«Трактор» входит в новый год на первом месте в лиге [+видео]

30 декабря 2021

Челябинский «Трактор» одержал победу в гостях над омским «Авангардом» со счетом 3:1. Голы у победителей на счету Блажиевского, Тертышного и Гики. Челябинцы прервали серию «Авангарда» из четырех побед и уходят на новый год в роли лидера Востока и лиги, и продлевают свою победную серию до четырех матчей.

"Авангард"  –  «Трактор» -  1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

Блажиевский – Кулик; Капустин – Стась (А) – Пулккинен;

Карпухин; Шварев – Основин – Фатеев; Рольгизер.

В составе «Трактора» вновь изменения – Телегин вне заявки, его место занял Исаев. В третьей паре защиты дебютировал Блажиевский, а Карпухин стал седьмым защитником. В тройках нападения изменений нет.

Обе команды начали матч активно, но до поры до времени до опасных моментов дело не доходило. Но дальше острые моменты пошли один за другим. Первую голевую комбинацию начал Пулккинен, зарядивший от синей линии, Кулик подобрал шайбу на другом борту, и отдал на бросок Блажиевскому, котоый первым же броском за новый клуб открыл счет. Затем челябинцам удалась редкая по красоте комбинация, в которой поучаствовала практически вся пятерка. Гика отдал шайбу Седлаку, тот вывел Исаева на убойную позицию, но Игорь, сделав обманное движение, скинул шайбу налево Тертышному, который расстреливал уже пустые ворота хозяев.

Во втором периоде «Авангард» перехватил инициативу и усилил натиск. Корбэн Найт имел моменты, но после очередной атаки хозяев сработал принцип «не забиваешь ты – забивают тебе». Владимир Ткачев подобрал шайбу в своей зоне, прошел до ворот Грубеца, и скинул шайбу Гике, которому оставалось лишь расстрелять пустые ворота – 3:0 в пользу «Трактора».

В заключительном периоде накал матча не спал – «Авангард» плотно завладел инициативой и стремился отыграться. Обе команды поочередно поиграли «пять-на-три», а омичи даже «шесть-на-три», заменив вратаря за 6 с лишним минут. Но в итоге шайбу хозяевам удалось забросить лишь на последней минуте, это Береглазов зарядил издали, шайба рикошетом о заградительное стекло и спину Вилла оказалась в воротах. Видеопросмотр момента не внес корректив – гол.

«Трактор» хорошо настроился на игру, и выиграл за явным преимуществом. Роман Вилл отлично спасал команду и объективно наиграл на «сухарь», но и «Авангард» как минимум на один гол наиграл. Подопечные Гатиятулина одерживают четвертую победу подряд и уходят на новогодние каникулы лидерами и в хорошем настроении. Отмечаем Исаева, который отдал гениальную передачу и продлевает свою результативную серию до 4-х матчей, Тертышный и Гика забивают по 3 гола в 4-х матчах, а Блажиевский отметился голом в первом матче и первым же броском за «Трактор».

30 декабря 2021 в 22:29

бурелом

СПАСИБО ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!!!! С П А С И Б О !!!!!!!!!!!! Подарок на новый год!!!! Отличная игра,с моей точки зрения лучшая игра сезона,на данный момент. Обидно за РОмана,отобрали,пингвины,сухарь!!! Команда старалась РОману подарок сделать,НО... С П А С И Б О

30 декабря 2021 в 22:34

Олег

Хорошая игра. Молодцы парни. Блажиевского с почином. Команду и тренерский штаб с наступающим новым годом. Приятно видеть нашу команду на первом месте. Спасибо за игру. УДАЧИ.

30 декабря 2021 в 22:40
+118

Вил

Хватит лить гр,язь на тренеров и команду

30 декабря 2021 в 22:58

Иван

Хорошая игра! Спасибо за победу! Обидно, что пропустили и не забили в пустые ворота.

30 декабря 2021 в 23:08

Игра лидера Лиги.игра.которую так ждали болельщики.без валидола.все по делу.Блажиевского с почином за новый клуб.Вся команда здорово сыграла.но Вилл.это нечто.Всех с победой! С наступающим Новым Годом!!!!

30 декабря 2021 в 23:34

Amigo

Трактор Молодец! Приятно, без шансов для соперника, обыгрывать действующего обладателя КГ! Это дорогого стОит! Но, цели у команд в этом матче были разные: у Трактора победить любой ценой, а у Авангарда - подготовка к ПО в тренировочном режиме, отработка новых связок и схем (взять хотя бы 6 на 3 за 6 минут до конца). Неужели кто-то всерьёз думает, что в такой энергозатратный хоккей, какой продемонстрировал Трактор, можно играть с Авангардом в ПО 7 матчей? Высокие скорости, отсутствие удалений и уверенная игра Вилла - вот наши преимущества. Дополнительным козырем должна стать беспроблемная реализация большинства. Убери хотя бы один компонент из этого перечня - и всё... Как пример, крупные проигрыши в последних матчах кубковым командам - СКА и Ак Барсу. Так что Трактору в перерыве есть над чем работать, есть что доказывать: ещё пахать, пахать и пахать... А мы со своей стороны, всей душой будем болеть за вас! Всех с Новым Годом! Красивой борьбы за КГ родному Трактору!!!

30 декабря 2021 в 23:37

pscJ45

а где эти? из лгбт? которым все не нравится? выходной?)

31 декабря 2021 в 00:15

Полина

Хейтеры АУУУУУ

31 декабря 2021 в 01:37

Андрей

Ну просто молодцы. Порадовали перед Новым годом. Хорошо поздравили болельщиков. На долго запомнится концовка. Но большинство и меньшинство надо подтянуть.

31 декабря 2021 в 11:14

Edgar7

Не думал я перед началом чемпионата, что Трактор в Новый год уйдёт лидером КХЛ. МОЛОДЦЫ! Так держать в году 22-м.

31 декабря 2021 в 13:51

SVOY

Мои поздравления хоккеистам,ТШ, болельщикам. С Наступающим. По игре: всех с красивой победой. Гол в ворота Вилла даде коментаторы из программы"Подробно" сказали, что гол засчитали не правильно. Блажиевский порадовал, помима гола, игра была отличная, своевременные передачи на свободного, не вступая в обводку на своей половине. Ну и ка говорится, с чем в Новый год войдёшь, так его и проведёшь. А это 1 место в лиге.

31 декабря 2021 в 13:52

Галеев Виталий

Ребятки!!! Большое спасибо за подаренные эмоции, игра

31 декабря 2021 в 15:14

Дмитрий

Гол засчитали правильно. Надо было лучше защищаться. Ава всё равно на гол наиграла. А вот нашим надо было забивать в большинстве. И в пустые ворота, когда они играли несколько минут без вратаря.

31 декабря 2021 в 23:21

Сергей

бУРЕЛОМ, ПОСТОЯННО КРИТИКУЕТ КОМАНДУ ЖЁСТКО ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ,А СЕЙЧАС КАК ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНЯЛИ.СПАСИБО ГОВОРИТ