«Трактор» одерживает седьмую победу подряд и вновь выходит на первое место в лиге [+видео]

11 января 2022

Челябинский «Трактор» вновь побеждает в Мытищах, на этот раз со счетом 4:2. Победный гол забивает Сергей Телегин, а Седлак и Гика продлевают свои результативные серии до 7 матчей.

"Куньлунь РС"  –  «Трактор» -  2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Блажиевский – Кулик; Шолохов – Стась (А) – Пулккинен;

Карпухин; Шварев – Основин – Фатеев; Удот.

Анвар Гатиятулин произвел точечные изменения – место в воротах занял Эмиль Гарипов, а седьмым защитником вместо Исаева оказался заявлен Карпухин.

Челябинцы уже к 5-й минуте очень легко повели 2:0. Сначала Шабанов прокатился с шайбой в зоне соперника, скинул Пилуту, а его бросок подкорректировал на пятачке Бывальцев. Через три минуты Основин втащил шайбу в зону, скинул Фатееву, бросок которого в девятку был неотразим. Затем «черно-белые» сами себе испортили игру, заработав три удаления подряд, и последнее из них – за «любимое» нарушение численного состава. Номинальные хозяева много атаковали, но Гарипов и оборона «Трактора» были надежны.

Во втором периоде «Трактор» дважды поиграл в большинстве, но неудачно. Уже в равных составах Седлак и Телегин поменялись ролями – первый бросал от синей линии, а второй удачно подставил клюшку на острие атаки – 3:0. После этого подопечные Гатиятулина вновь принялись удаляться, и «Куньлунь» смог реализовать двойной перевес 5-на-3. Брэндон Ип с добивания смог пробить Гарипова.

В третьем периоде Джейк Челиос после выигранного вбрасывания сокращает разрыв в счете до минимума – 2:3. После этого игра пошла на встречных курсах, но «черно-белые» более удачно накрывали атаки соперника. Хозяева сняли вратаря, и Максим Шабанов броском из средней зоны отправил шайбу в пустые ворота.

Несмотря на два быстрых пропущенных гола, «Куньлунь» смог дать бой «Трактору», хотя команды, объективно, из разных весовых категорий. Челябинцы забирают два очка, Шабанов забивает первый гол и набирает первые очки в КХЛ, Седлак и Гика продлевают свои результативные серии до 7 матчей, а Фатеев, Основин и Бывальцев набирают очки второй матч подряд. Неплохой, но и не идеальный матч для Эмиля Гарипова.

11 января 2022 в 01:21

6 удалений с Гариповым в воротах.нормальный результат.Жаль.Виллу он не помощник.случись травма у Вилла.хоть Мыльникова ставь. Сегодня праздник.Бывальцев.Фатеев.Шабанов забили.надо продолжать.ворчать.глядишь.атака наладится

11 января 2022 в 01:25