«Трактор» наносит уфимцам болезненное поражение и сравнивает счет в серии [+видео]

23 марта 2022

Челябинский «Трактор» одержал в Уфе убедительную победу со счетом 7:1. Томаш Гика набрал 3 очка, сделав победный дубль. Кравцов также 3 (1+2), Блажиевский и Телегин набрали по 2 балла. Ник Бэйлен забросил шайбу и провел результативную драку против Панина.

«Салават Юлаев»  –  «Трактор» -  1:7 (1:2, 0:4, 0:1)

0:1 – Гика, 00:46

0:2 – Гика (Кулик, Блажиевский), 16:11

1:2 – Пустозеров (Пименов), 17:35

1:3 – Бэйлен (Пулккинен, Кравцов), 23:09 (бол.)

1:4 – Телегин (Калинин, Блажиевский), 27:21

1:5 – Кравцов (Яруллин, Гика), 30:52 (бол.)

1:6 – Бывальцев, 38:38

1:7 – Капустин (Кравцов, Телегин), 57:16

Вратари: Шарыченков (Скрынник, 27:21 – 60:00) – Вилл.

Вилл (Гарипов)

Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Гика;

Блажиевский – Кулик; Кравцов – Ткачев – Потапов;

Кирпичников; Основин – Стась – Капустин; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин после поражения произвел три замены. В четвертом звене ожидаемо вместо Шварева и Фатеева появился заряженные Основин и Капустин, а седьмым защитником вместо Карпухина стал Кирпичников. И если Горюнов-Рольгизер хоть и вынужденно, но на льду появился и был активен, то Кирпичников провел лишь одну смену.

Первый период получился очень насыщенным на события. Уже на 46-й секунде Седлак вывел Гику на хорошую позицию, и тот, использовав ошибку Мухамадуллина, пробил Шарыченкова. Еще минут пять «Трактор» владел инициативой, но затем хозяева выровняли игру. Отличный момент Кравцов соорудил для Ткачева, но тот попал во вратаря. Тем не менее, затем инициатива вновь перешла к челябинцам, и Гика после выигранного вбрасывания броском от синей линии сделал дубль. После этого с «Трактором» стали твориться непонятные вещи – сначала Телегин ошибся у собственных ворот, и Пустозеров с добивания сократил разрыв в счете. Затем Кулик выбросил шайбу, и челябинцы остались в меньшинстве. Мало того, когда жестко встретили Седлака, кто-то из игроков «черно-белых» выскочил на лед, и «Трактор» остался втроем за нарушение численного состава.

Второй период получился даже более наполненным событиями. Челябинцы, отбившись, уже сами заработали большинство «пять-на-три», и Ник Бэйлен за 5 секунд его реализовал. Седлак выиграл вбрасывание, Кравцов откинул шайбу Пулккинену, который нашел Бэйлена, у которого было и время, и возможность продвинуться и неотразимо бросить. Однако через 3,5 минуты Панин грязно атаковал Седлака, который не смог самостоятельно подняться со льда. Герой предыдущего эпизода Бэйлен кинулся в драку, и даже смог навалять Панину. Ник заработал 17 минут штрафа (2+5+10) как зачинщик драки, а Панина после видеопросмотра удалили с матч-штрафом. В итоге при игре «4х4» челябинцы провели контратаку, когда хозяева ошиблись на смене, и Сергей Телегин, накатившись вторым темпом, забросил четвертый гол. После этого Уфа поменяла Шарыченкова на необстрелянного Скрынника. Но «Трактор» на этом не успокоился. Потеряв Седлака и как минимум до конца периода Бэйлена, «черно-белые» еще раз реализовали большинство. На этот раз после мощного выстрела Яруллина Кравцов лучше всех разобрался на добивании. «Салават» на некоторое время перехватил инициативу, но пыл хозяев охладил Бывальцев, несильным броском от борта заставив вновь капитулировать Скрынника.

Третий период вышел самым спокойным, хотя уфимцы порой пытались огрызаться. Однако очередной опасный выпад закончился голом Капустина, который в первом же матче в плей-офф отличился заброшенной шайбой.

«Трактор» сравнял счет в серии 2:2, и возвращается в Челябинск с психологическим преимуществом, одержав крупную победу на выезде. Матч напомнил плей-офф-2018, когда «Трактор» с таким же счетом обыграл тот же «Салават Юлаев», только это случилось в шестом матче в Челябинске, и точно так же сделав решающий задел во втором периоде. Кроме того, капитан уфимцев Панин получил удаление до конца игры, а Ник Бжйлен в драке смог наказать грубияна, подняв боевой дух товарищей по команде и показав, что не стоит грязно играть против игроков «Трактора».

Отмечаем Томаша Гику, который в день рождения сделал победный дубль и набрал 3 очка, и настоящим героем проявил себя Ник Бэйлен, который забросил решающий гол и провел красивую результативную драку против Панина, которая подстегнула партнеров. Лукаш Седлак заслуживал как минимум двух передач, а то и трех передач – в первом голе, во втором голе Гики (выигранное вбрасывание) и в голе Бэйлена, но в итоге остался без очков. Однако борьба еще далеко не окончена, послезавтра в Челябинске пятый матч.

23 марта 2022 в 23:08
+123

XXX

Великолепная игра. Ник красавчик набил морду Панину. Лукашу здоровья здоровья и еще раз здоровья. Большое спасибо команде за игру за положительные эмоции.

+104

Данила

Бейлен МУЖИК!!! очень уважаю его!!! Трактор должен продолжить победную поступь!

23 марта 2022 в 23:11
+105

Правда

Браво Бейлену ! Этот маленький американец навалял панину , вступился за своего ! А такие как блажиевский и прочие товарищи языки в жопу засунули ! Молодец , респект ! Заменил аллигатора ! С победой! Здоровья Седлаку !!!

23 марта 2022 в 23:21

С1970

Раскрепостите команду, настолько все зажаты этой тактикой, что начинают ошибаться на ровном месте. Если пройдем Салават, то дальше мы точно не продвигаемся.

23 марта 2022 в 23:25

Вил

Как трактор сыграет одна похвала хуевые вы болелы а проиграет начинаете ныть тренер не тотиграки говно

23 марта 2022 в 23:27

Вил

Ххх Данила правда вы хуета а не болелы

23 марта 2022 в 23:34
+110

Рад возвращению в основу Капустина с Основиным.их опыт помог в игре. Спасибо легионерам за классную игру.Бэйлена за драку.Здоровья Седлаку!!! Всех с победой!

23 марта 2022 в 23:50

Чтз хорош был. Давить, наращивать темп. Анвар приканчивать будет Уфу, пока пощады не попросят. Вилл, нельзя так к своим товарищам относиться. Критика всегда нужна. Мы обсужлаем, болеем, спорим, радуемся, огорчаемся и т.д. У нас коллектив, хороший коллектив! Молорики, Трактор, молорики!

24 марта 2022 в 00:25
+126

Amigo

Всех с красивой Победой и лучшим матчем сезона! А где стихи от Аркаши?) Как играли! Как летали! Какой запредельный настрой на Победу! Действительно эту игру нельзя было отдавать. На льду была Команда и все выложились на 200%! Какие Молодцы!!! Нику респект! Мал золотник - да дОрог! Вот у кого надо учиться: и как шайбы забивать, и как морды набивать! Совсем чуть-чуть не хватило до хет-трика Горди Хоу) Томаша с Днём Рождения, красивым дублем и бесподобной игрой! Лукаш, как обычно был Лидером. Главное, чтобы травма не оказалась серьёзной и к следующей игре он был в полной боевой. Серёжа Телегин исправил свой косяк и забил красивый гол! Все Молодцы!!! Даже впервые появившиеся Основин с Капустиным явно усилили игру. Теперь осталось выдохнуть, срочно восстановиться, чтобы заряда батареи хватило на следующий матч. Спасибо, парни, за красивую Победу! Вы - лучшие!!! Так держать!!!

24 марта 2022 в 00:26

SVOY

Под ником ВИЛ походу сидит игруля, которому только мониторить чат позволяют, а на лёд не пускают, типа Гарипова. По игре скажу что очень здорово играть первым номером. Томаша с Днюхой и дублем. Нику Бейлену РЕСПЕКТИЩЕ!!! Сегодня была Команда с большой буквы. Лямся ЧМО, с его подачи начали Лукаша ломать.

24 марта 2022 в 02:42

Владимир

Следующая опять за Салаватом? Я смотрю они по порядку выигрывают. То Салават, то Трактор

24 марта 2022 в 02:44

Владимир

А то что писали в прошлый раз про тренеров и игроков пошло на пользу. Не даром говорят: не поругаешь - не заиграют. Ну и ошибки были. Забей Салават шайбу и счёт стал бы 2-2. А там неизвестно что.

24 марта 2022 в 10:31

игорь

очень жаль если Седлак не восстановится ,без него серию не вытянуть

24 марта 2022 в 12:15

Edgar7

Наконец-то наши сыграли так, как должны были играть все игры с салатом. В следующих 2-х матчах надо сыграть не хуже. Тогда проблем с выходом в финал конференции не будет. Если ублюдок панин появится в следующих встречах, то надо его наказать так, что бы на всю жизнь запомнил. Лукашу быстрейшего выздоровления. Бэйлен - настоящий мужик. Анвар мог бы Виллу дать отдохнуть в 3-м периоде. Гарипов уже совсем примёрз к лавке. Всё-таки Анвар стратег хреновый. Чё в этой встрече делал Кирпичников, когда осталось 5 защитников. А Исаев, например и играл бы самоотверженно и пасы бы раздавал отличные при начале атаки. Победы нашим в следующих 2-х играх.

24 марта 2022 в 14:55