«Трактор» крупно побеждает ХК «Сочи» [+видео]

20 января 2024

Челябинский «Трактор» прерывает серию поражений, одерживая крупную победу над ХК «Сочи» со счетом 6:1. Победным дублем отметился Антон Бурдасов, по два очка также набрали Егор Попов и Александр Рыков.

«Трактор» –  ХК «Сочи» 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)

6:1 – Кравцов (Телегин, Дер-Аргучинцев), 47:54

Вратари: Фукале  – Богданов (Бердин, 34:47 – 60:00) .

Фукале (Бутеец);

Телегин – Карпухин, Юртайкин – Ткачев – Шабанов;

Блажиевский – Яруллин (А), Сошников – Родуолд – Бурдасов (А);

Антипин – Дронов, Кравцов – Калинин (К) – Дер-Аргучинцев;

Рыков – Робинсон – Попов; Щучинов, Шаров.

В составе «Трактора» ряд изменений – из состава выпали Тертышный, Шепелев и Котляревский. Вернулись в состав Калинин, Телегин и Попов. Рыков вышел в четвертом звене, а Шаров стал 13-м нападающим. Место в воротах занял Фукале.

После первой атаки «Трактора» гости завладели инициативой, и первые пять минут прошли под диктовку сочинцев, правда, без опасных моментов. А челябинцы реализовали первое же большинство в матче – Бурдасов фирменным броском положил шайбу в девятку. Эта шайба стала 200-й для Антона в КХЛ.

Во втором периоде сочинцы довольно быстро отыгрались – в результате затяжной атаки гостей Тянулин пытался сделать передачу на дальнюю штангу, но шайба от конька Блажиевского срикошетила в ворота. Но затем челябинцы постепенно стали прибирать инициативу к своим рукам, накладывать смены и осаждать ворота Богданова. Ударным получился отрезок с 34 по 39 минуты. Антона Бурдасова вывели один на один, и он одной рукой отправил шайбу в ворота. Через 69 секунд последовала атака четвертого звена, и после броска Робинсона Рыков прокатился за воротами и завел шайбу из-за ворот от конька Богданова. Еще 13 секунд – и Юртайкин бросает в прорыв Шабанова, который реализует своеобразный буллит. Сочинцы взяли тайм-аут и сменили вратаря, но и Бердин недолго оставался «сухим» - вновь четвертое звено, Попов и Рыков убегают два в одного, и Попов добивает шайбу после броска Рыкова.

В третьем периоде «черно-белые» имели еще ряд возможностей увеличить счет, но смогли отличиться лишь однажды. Дер-Аргучинцев разрезающим пасом подключил к атаке Телегина, который прошел до ворот и сбросил на пустой угол Кравцову. Как ни старались челябинцы, но седьмую шайбу им забить не удалось.

«Трактор» одержал важную победу, прервав серию из двух поражений. Хозяева повторили свой рекорд сезона, во второй раз забросив шесть шайб. Отмечаем дубль Бурдасова, для которого эти шайбы стали 200-й и 201- в КХЛ, а также по 2 (1+1) очка у Попова и Рыкова.

20 января 2024 в 21:05
+-16

Игорь

Опять повезло, а так играли как обычно, если уж Сочи проигрывать, то это вообще п... ц. Жалко Фукале что не ноль, серьезного то почти не было, ну и пока Рыжий не о чем, ну 2 очка есть и ладно

ЕКВ

Ты согласен, что это "в" оскорбляет пользователей?

20 января 2024 в 22:37

Было любопытно глянуть на игру Сочи после их победы над АК Барсом.Увы.сочинцам не повезло.Трактор играл после 2-х поражений,видна была в начале неуверенность в игре Трактора.повезло с удалением у Сочи и шайба Бурдасова раскрепостила игроков.Порадовала 4-ая тройка и связка Рыков-Попов. Не понравилась игра Калинина с Кравцовым и Дер-Аргучинцевым.с Тертышным тройка мобильнее смотрится.наглее.Шайбы Бурдасова принесли Трактору победу и два очка в копилку.почаще бы ему это делать.

20 января 2024 в 23:47

Neke

Уверен, мало кто предполагал что после первой половины матча будет такой разгромный счёт.

21 января 2024 в 00:10
+-10

Чук

Согласен с Игорем и Неке. После первой половины игры ничего не предвещало разгрома. Чудо какое-то! Залетело все, что бросалось в створ у Трактора. Но ведь этот Сочи обыграл Акбарс 3:1. Ничего не понимаю. Везение и еще раз везение челябинцев! Радуйтесь!

21 января 2024 в 08:51

Edgar7

Меня интересует только один вопрос, мы когда нибудь сможем обойти ЛАДУ? Или приторчим, в лучшем случае на 7 месте. А завтра с голубыми будет ох, как не просто. Им надо в плюй офф. А нам чего надо?

21 января 2024 в 13:51

Да мы уже в ПО

21 января 2024 в 10:49

Edgar7

21 января 2024 в 11:12

игорь

это только мечты,такой состав и должен наигрываться,но видно Заварухину похер какой Edgar7: Мой состав на игру с голубыми: с вратарём понятно, он сейчас один. Защита, как в игре с Сочи, т. к. БОЛЬШЕ ЗАЩИТНИКОВ НЕТ. Нападение: Ткачёвская тройка без изменений. Дальше вторая тройка: Кравцов-Дер-Тертышный. 3-я: Бурдасов-Сошников- Рыков. 4-я: Котляревский-Шаров-Жарков. Если, кто травмирован, или играть не хочет, то заменить их резерва на Попова, Кадышева, Горюнова. Или, на самый худющий конец на Калинина, Робинсона или рыжего. Алёша, попробуй этот вариант, будь благоразумным.

21 января 2024 в 12:16