«Трактор» совершает камбэк с 0:3 и обыгрывает «Авангард» [+видео]

28 января 2024

Челябинский «Трактор» одерживает победу со счетом 5:4 в Омске, совершив камбэк со счета 0:3. Победный гол, и какой, на счету Шабанова, Владимир Ткачев челябинский делает три результативных передачи.

«Авангард» –  «Трактор» 4:5 (3:2, 0:2, 1:1)

1:0 – Ткачев В.Э. (Буше), 01:05

2:0 – Юрчо (Чмыхов), 04:04

3:0 – Шарипзянов (Пьянов, Ткачев В.Э.), 09:51 (бол.)

3:1 – Калинин (Ткачев В.А.), 12:23 (бол.)

3:2 – Рыков (Ткачев В.А.), 15:42

3:3 – Сошников (Бурдасов, Дер-Аргучинцев), 24:37 (бол.)

3:4 – Кравцов (Антипин, Дер-Аргучинцев), 29:31

4:4 – Буше (Чистяков), 40:30

4:5 – Шабанов (Ткачев В.А.), 46:49

Вратари: Фукале  – Хомченко (Мишуров, 24:41 – 60:00) .

«Трактор»:

Фукале (Мыльников);

Шепелев – Карпухин, Рыков – Ткачев – Шабанов;

Блажиевский – Яруллин (А), Калинин (К) – Сошников – Бурдасов (А);

Антипин – Дронов, Кравцов – Родуолд – Дер-Аргучинцев;

Жарков – Робинсон – Котляревский; Щучинов, Шаров.

В составе «Трактора» изменений немного – место в воротах занял Фукале. Николаева заменил Шепелев, а место Юртайкина в первом звене занял Рыков, 13-м нападающим стал Шаров. Калинин и Родуолд поменялись местами – Калинин поднялся во второе звено, Родуолд стал центрить Кравцова и Дер-Аргучинцева в третьем.

Первый период выдался богатым на события. Не успела секундная стрелка пройти один круг, как Владимир Ткачев омский убежал и первым же броском открыл счет. Далее хозяева уверенно завладели инициативой, и через три минуты Томаш Юрчо остался один на пятачке и вторым касанием с лету отправил шайбу в ворота. Время подошло к середине периода, а счет уже становится 3:0 в пользу хозяев. Шарипзянов зарядил от синей, и шайба срикошетила от Жаркова в ворота. Однако «Трактор» реализовал первое же удаление в составе омичей – челябинский Ткачев простреливал на Калинина, и шайба от его конька оказалась в воротах. Еще три минуты – и вновь с передачи Ткачева Рыков великолепным броском сокращает разрыв в счете до минимума.

Второй период остался за «Трактором». Челябинцы получили еще одно большинство, и поймали хозяев, которые побежали вперед. Бурдасов и Сошников убежали в контратаку, и Сошников броском в противоход второй раз реализовал большинство и также прервал свою голевую засуху. А на экваторе матча челябинцы сохранили шайбу в зоне соперника, Антипин продвинулся вперед, и блестящей подкидкой переправил шайбу Кравцову, который замкнул дальний угол.

Но в третьем периоде хозяева уже в первой смене вновь сравняли счет – омичи поборолись в зоне соперника, и Буше лазерным броском делает счет 4:4. Челябинцы тоже не собирались отсиживаться в обороне – во время отложенного штрафа Максим Шабанов исполнил фееричный лакросс-гол! Далее обе команды имели шансы в атаке, но «черно-белые» были активнее, а финальная сирена застала Робинсона во время броска по пустым воротам соперника.

«Трактор» одерживает очень красивую и нужную победу, совершив камбэк с 0:3. Вторую игру подряд челябинцы феерично спасаются, проигрывая по ходу матча. Это четвертая победа подряд для «черно-белых», и 9-е набранное очко в 5 последних матчах. Команда проявила характер, отыгравшись с 0:3. Отмечаем Калинина и Сошникова, дружно прервавших свои безголевые серии, причем Калинин последний раз забивал как раз «Авангарду» 7 октября. Рыков забивает в своем третьем матче подряд. Бурдасов продолжает свою результативную серию, заработав балл за передачу. Шабанов забрасывает умопомрачительный лакросс, а Ткачев записывает на свой счет три результативных передачи. «Трактор» реализует два большинства из двух. Кроме того, челябинцы хоть и временно перемещаются на 4-е место в таблице.

28 января 2024 в 20:22
+189

бурелом

Вот,Челяба,твои герои !!!!!!! Как в 2012 с югрой. СПАСИБО ,Алексей Борисович!!! Сентябрь 2023 и Январь 2024 ,при том же составе,это РАЗНЫЕ команды !!! Волков,Савин,Текслер- НЕ КРУЖИТЕ мозги !!!!!!! ОСТАВТЕ Заварухина и дайте ему СПОКОЙНО работать...

28 января 2024 в 20:28
+151

Вадим

Всех болельщиков с победой!!! Одной из красивейших!!! Все молодцы!!! Шабанов Максим- это наше чудо!!! Немедленно поднимите ему контракт!!!! Это умница-мужик!!!!

28 января 2024 в 20:40
+117

Болельщик

В первой половине первого периода Авангард показал Трактору, КАК НАДО ИГРАТЬ В ХОККЕЙ. Трактористы молодцы, вовремя усвоили урок. Дальше играли отлично, а Шабанов вообще герой. Хочется пожелать трактору и дальше не сбавлять обороты. Успехов вам трактористы!

28 января 2024 в 20:44
+107

Урал

Матч огонь! Очень зрелищный для болельщиков! Спасибо за красивую победу, парни! Вы проявили характер! Отдельно выделю Ткачева и Шабанова! Очень много косяков у Карпухина! И так же не день Фукале. Но ничего, двигаемся дальше! Важные очки взяли!

28 января 2024 в 20:52
+108

ЛЕВЫЙ

сейчас опять будут писать люди разбирающиеся в хоккее -опять фортануло . Но а Костя Устьянцев пусть снимет ролик авангард-трактор если он душой болеет за трактор.Анвару привет.

28 января 2024 в 20:53
+136

Виталий

Алексей Заварухин классный тренер , он умеет эмоционально настроить подопечных. Это и смелый подбор игроков в тройках совсем не простые задачи для тренера. Так держать!

28 января 2024 в 20:54
+115

ЕКВ

Молодцы! Спасибо за победу!

28 января 2024 в 21:02

Edgar7

Я же пишу не раз, что Трактор Чемпион. А вы не верили. Но рыжий так и остаётся ни о чём. Алёша, замени его. Любое звено без него заиграет лучше. Это однозначно.

+110

Геша

Ну что Сергей, сделал как ты говоришь физрук Заварухин гроссмейстера Кравеца? Или опять повезло, фартануло? Мужики, всех с нелёгкой победой, на характере! Макса с красивейшим лакросс голом.!!!

28 января 2024 в 21:32

Андрей Юрич

Всем местным "спецам" привет о Алёши))))

28 января 2024 в 21:33
+-22

Игорь

Молодцы, если бы Карпухин не насрал, то и вообще молодцы были бы, ну и не день Фукале, а так это матч с шедевром Макса, молодчик, гений наш, всех с победой

29 января 2024 в 00:01

John-Vorchun

Кто бы мог подумать.что самое интересное начнется при 3:0 в пользу Авангарда.да.неудачное начало.да.не безгрешная игра Фукале.всей команды.но ведь включились в игру.да так.Авангард потерялся.стихли трибуны.а какие шайбы залетали от Трактора Авангарду и вишенка на торте.лакросс Шабаннииттооо.шедевральный гол.Классный матч.Трактор показал себя во всей красе,да.не без косяков.но есть характер и воля к победе.ну и 70 очков в Таблице.Всех с победой!!!

29 января 2024 в 00:49
+-22

Чук

Защиты нет. Позор! Чем занимаются тренера? Нужны защитники.

29 января 2024 в 09:30
+-13

vera

С победой..., согласна, Илья сегодня провёл не лучший матч, да и Фук не вошёл в игру, 1 и 4 его шайбы, такие не должен пропускать. Рада за Сошникова, хороший гол и вовремя, думаю он стал переломным... ну а в мастерстве Виталия и Макса уже давно никто не сомневается. Ну а про тренерский штаб, уже говорила и ещё скажу, он слаб, А менеджера Волкова, гнать, ведь не зря его убрали с Авангарда, он поможет разволить Трактор... УДАЧИ

29 января 2024 в 13:33

Neke

Молодцы, отличная заслуженная победа! Правда трудно объяснить причину, почему команда на выездных играх преображается и показывает хорошую игру, качество которой в Омске и Нижнекамске на порядок выше чем играли дома с Сочи и Сибирью. И это наблюдается не только в этом сезоне. Правда вратари почему то дома играют лучше.