«Трактор» обыграл «Амур» лишь в овертайме [+видео]

26 февраля 2024

Челябинский «Трактор» заканчивает регулярный чемпионат третьей домашней победой подряд. Правда, «черно-белые» вели 3:0, но упустили преимущество, доведя встречу до овертайма. Победный дубль на счету Владимира Ткачева.

«Трактор» –   «Амур» 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2; 1:0)

1:0 – Ткачев (Карпухин, Щучинов), 09:19

2:0 – Сошников (Дер-Аргучинцев, Бурдасов), 25:10

3:0 – Дер-Аргучинцев (Сошников, Бурдасов), 25:35

3:1 – Шевченко (Дрозг, Гуркин), 38:08 (бол.)

Жарков – Калинин (К) – Попов; Щучинов.

В состав «Трактора» вернулся ряд игроков, среди них Ткачев, Бурдасов, Блажиевский и Дер-Аргучинцев. Вне заявки оказались Юртайкин, Тертышный и день отдыха получил Яруллин. Место в воротах занял Мыльников.

На первых минутах гости нанесли пару опасных бросков, но затем челябинцы прочно прибрали инициативу к своим рукам. Хозяева много владели шайбой, и опасность исходила от всех четырех звеньев. На экваторе периода Карпухин мощно бросил от синей линии, а Ткачев уверенно разобрался на добивании.

Второй период прошел по тому же сценарию. Разве что работы у Мыльникова в первой половине периода было по минимуму. А на 26-й минуте тройка Бурдасов-Сошников-Дер-Аргучинцев отличилась дважды за 25 секунд. Сначала Сошников точно бросил в касание после передачи Дер-Аргучинцева, а затем им удалась размашистая трехходовка. Бурдасов пробросил шайбу на Сошникова, а тот выдал по центру на Дер-Аргучинцева – и счет с 1:0 меняется на 3:0. Мартемьянов не только взял тайм-аут, но еще и тренерский запрос на помеху вратарю. Неудачно. А под занавес периода гости в большинстве размочили счет – шайба рикошетом от Шевченко залетела в ворота. Заварухин тоже использовал тренерский запрос, и тоже неудачно.

«Трактор» расслабился, а «Амур» после таймаута от Мартемьянова, наоборот, взбодрился. В итоге на 45-й минуте гости используют очередную неточность челябинцев в своей зоне – Гиздатуллин набрасывает, а один из самых активных у гостей Слепец расторопнее всех сыграл на добивании. А на 50-й хабаровчане и вовсе сравнивают счет – очередная неразбериха «Трактора» в своей зоне, и защитник Мищенко подключается по центру и пробивает Мыльникова, у которого заметно прибавилось работы.

Команды ушли в овертайм, где уже в первой атаке Шабанов вынуждает ошибиться Гуркина, а Ткачев оформляет дубль.

«Трактор» заканчивает регулярный сезон тремя домашними победами подряд, но репетиция плей-офф не получилась – если уж «Амуру» позволять отыгрываться с 0:3, то против системного «Салавата» ловить нечего.

Отмечаем дубль Ткачева, и по два очка Сошникова, Бурдасова и Дер-Аргучинцева.

27 февраля 2024 в 00:12

Андрей Щ.

Да уж какая тут "репетиция" плей-офф? Снова все тройки передёрнуты и нет понятия в каком составе начнут игры с Салаватом. Наиграны боле менее только Ткачев и Шабанов. От легов толку 0. Большинства нет, как и не было. В защите, если не пластаются все полевые - получается просто большая ДЫРА... Максимум, что смогут выжать 1-4 в серии. Я так вижу результат. Хорошо, если ошибаюсь... И Трактор зацепит две игры... Но будем то надеяться на ЧУДО... выход во второй раунд! "Только Трактор - только Победа!"

27 февраля 2024 в 03:25
+116

Понятно.игра ничего не давала.но так играть.ни в какие ворота.Кстати.о воротах.Мыльников слаб для второго вратаря,зря с Проскуряковым расстались.в защите полный пипец.непонятен состав на ПО.Понравились легионеры,хреново.что их поздно привезли.не хватает времени Родуолду сыграться

27 февраля 2024 в 04:13

Дмитрий

Слабаки!!! Такая команда не нужна в городе!

27 февраля 2024 в 12:10

Neke

Посмотрел вчерашнюю игру Салавата с Северсталью- совсем другой хоккей, приятно смотреть. Салават играет в более быстром темпе и чувствуется хорошая сыгранность их команды. У нас же как будто гири привязаны к ногам, так тяжело катаются и слабое взаимодействие между игроками.

27 февраля 2024 в 12:24

chudachek1952chwtku

для ТРАКТОРА начинается предсезонка своеобразная, т. е. определение звеньев ((((((((

27 февраля 2024 в 12:42

Сергей

Не хочется Вам всем врать, но шансов действительно мало. Если без ошибок сыграют вратари на выходах из ворот, защитники не на скопище в одну кучу, не будут единоличничать нападающие ( страшная ошибка Трактора), то можем выиграть СЮ.

27 февраля 2024 в 12:46

Андрей С.

Текслер, ты услышишь нас или нет? Если не проходим Салават - увольняй всех директоров к Едр Фене. Новый состав пусть решает, кого оставить, а кого выгнать с ХК Трактор. Имею ввиду игроков и тренерский штаб.

27 февраля 2024 в 13:59
+-20

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Дам несколько советов Алексею Заварухину в предверии плова. Несколько слов о сопернике. Салават подготовлен Виктором Козловым, проедшим подготовку в русской пятерке Детройта. Это школа НХЛ. Пытаться впрямую что-то противопоставить ТАКОМУ тренеру бессмысленно. Надо быть хитрее. 1. Делаем упор на персональную опеку игрока СЮ, неустанное следование измором за своим игроком. 2. Увеличить скорость движения шайбы. ДОЛГО сейчас. Очень долго. Быстрая пе5репасовка в касание под пушечный выстрел шайбы. Самое главное - ВНЕЗАПНОСТЬ. ОБЕСКУРАЖИВАЮЩАЯ ВНЕЗАПНОСТЬ ДЛЯ ПРОТИВНИКА. 3. У Трактора очень плохое владение коньками, пусть тренер по катанию персонально позанимается с командой. Нужна техника шагов. Медленно, чуть быстрее, быстро. Уберите клюшки, они Вам не нужны. Только катание, оттачивания движений скольжения. 4. Работа вратарей. Вышел из ворот, зашел в ворота. Понаблюдайте за техникой боксеров на ринге: вперед, назад, вперед, назад. Нельзя стоять в воротах как истукан. Ждем 1 игры...

27 февраля 2024 в 14:10

Neke

Сейчас самое время потренировать катание.

27 февраля 2024 в 14:46

Андрей Юрич

Оркадий против Козлова из русской пятёрки, будем играть в следующем раунде

27 февраля 2024 в 15:52

ШНЕВ

Сейчас уже поздно так начинать играть. Где вы раньше были со своими советами? Надо всё просчитывать.

28 февраля 2024 в 01:52

Че

Да, да, и тренировать пас. Сначала налево пас, потом направо, вперед, назад. Ведь без паса не забьешь гол! Даже в НХЛ почти все голы забиваются с точного паса!

27 февраля 2024 в 14:48

Игорь

Сезон подходит к концу , а у нас как будто только начинается, ни сыгранных звеньев, ни большинства, ни четкой игры вратаря, смех да и только, а вдруг на шару как всегда да повезет, наверное у всех это сейчас в головах

28 февраля 2024 в 13:41

Андрей С.

на шару уже давно не прокатывает. Мы это уже имели. За счёт этойШАРЫ взяли 2 раза фмнал конференции (3 место в лиге). Это заболел Салават повально и уехали у них же леги и мы их прошли. Сейчас не будет этого, поэтому и всё... Трактор приплыл. Все тогда медали вешали Анвару, а было всё куда проще.