«Салават Юлаев» сравнивает счет в серии [+видео]

07 марта 2024

Челябинский «Трактор» проиграл четвертый матч серии, позволив «Салавату Юлаеву» сравнять счет. Матч вновь изобиловал стычками и потасовками, а «Салават Юлаев» победил благодаря двум реализованным численным перевесам в третьем периоде.

«Трактор» – «Салават Юлаев» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

1:0 – Котляревский (Юртайкин), 15:45

1:1 – Дроздов (Панин), 23:46

2:1 – Бурдасов (Родуолд), 29:47

2:2 – Ливо (Хмелевский, Дроздов), 48:51 (бол.)

2:3 – Дроздов (Хмелевский, Ливо), 57:49 (бол.)

Вратари: Фукале – Самонов.

«Трактор»:

Фукале (Мыльников);

Телегин – Карпухин, Дер-Аргучинцев – Родуолд – Бурдасов (А);

Яруллин (А) - Блажиевский, Шабанов – Ткачев – Кравцов;

Антипин – Дронов, Юртайкин – Сошников – Котляревский;

Жарков – Шаров – Калинин (К); Щучинов, Рыков.

Из-за дисквалификации Робинсона в составе появился Юртайкин, занявший место в третьем звене. Родуолд отправился центрить в первое звено. В остальном состав остался без изменений. Практически также поступил и Виктор Козлов, опустив Тимкина в четвертое звено и выпустив Кулемина.

Уже на седьмой минуте после силового Панина на Родуолде Сергей Телегин кинулся на обидчика, спровоцировав первую драку в матче, и получив за это дополнительные две минуты. Челябинцы открыли счет на 16-й минуте, когда Юртайкин нашел шайбу за воротами и выдал пас по центру на Котляревского, который открыл счет.

Во втором периоде гости быстро отыгрались – Панин прокинул шайбу в зону, Дроздов прорвался по флангу и выехал на пятак, обыграв Фукале. Родуолд выиграл вбрасывание в зоне атаки, а Бурдасов своим фирменным броском вывел хозяев вперед. Впрочем, во втором периоде гости атаковали больше.

В третьем периоде пошли всплески агрессивности – после силового Тимкина, который весь матч старался избегать драк, на него налетел Яруллин, и бой без вариантов проиграл. Но большинство челябинцев после этого выглядело бледно. А вот абсолютно ненужное удаление Родуолда гости реализовали – Ливо с дальнего добивания пробил Фукале. Затем «Салават Юлаев» доминировал, а «Трактор» ушел в глухую оборону. На 57-й минуте судьи решили дать большой штраф за удар в голову Кравцову, который уфимцы и реализовали. Ливо и Хмелевский вывели на завершающий бросок Дроздова. Этому вновь предшествовала вспышка грубости – Мелош решил наказать Кравцова за грубость, а за него вступился Карпухин, сцепившийся с Мелошем.

Счет в серии сравнялся – 2:2. Есть ощущение, что сегодня Алексей Заварухин зря поддался провокациям на драки. В хоккей выигрывают, забивая голы, а не побеждая в кулачных поединках.  И если Бурдасов отметился голом, то звено Ткачева и Шабанова отработало вхолостую. Ждем сделанных выводов и пятого матча в серии.

07 марта 2024 в 00:34

ГЕК

Очень слабая игра. Два периода играют, период отбрасываются. Итог - проигрыш. Вратарь - это отдельная тема. Таких, как Фукале полно в лиге. Игры нет. Вратарь ненадёжен. Я удивляюсь, что вообще две игры выиграли. Скорее всего счёт в серии будет 4-2 в пользу СЮ.

07 марта 2024 в 00:47

Вадим

Детский хоккей от Трактора- бей беги((Шабанова вообще не видно, почему нельзя восстановить их тройку с Юртайктным?!!! Мдаааа, не такого хоккея ждут болельщики. Давайте ребята! Ну напрягитесь!! Две игры взять надо!!!

07 марта 2024 в 00:49

АндрейС

ГЕК выточно смотрите одним глазом хоккей. Я 2 периода сидел за его воротами. Фукале просто красавец. Он из 4 матчей в одном 9но не сегодня) допускал ошибки, но сегодня - просто красавец. В отличие от другого Красавца, который просто не дал шанса своей команде в конце матча. Это ж кто? Это Задрод в любом силовом стыке делает нарушение на 5 минут в зоне атаки. У него похоже вместо мозгов 1.5 какашки в голове?

07 марта 2024 в 00:54

АндрейС

Вообще Трактору или везёт или ФонБет рулит. При худшей физике, худшем большинстве, худшем меньшенстве и вообще во всё худшем, кроме воротчика, Трактор умудрился 2 раза выйграть. Желаю парням набраться терпения, сил и удачи неа следующие игры. Ну и не подводите друг друга такими чмошными ошибками. Бурдасов не бзди, играй встык, ты же ЧМЗовский. Не позорь район.

07 марта 2024 в 01:13

4T3

боевая игра. едем дальше. укрощать бешеных кобыл - работа не простая. мужчины бьются, никто не зассал, ошибки бывают. единственная претензия к клюшкам, которые задрали ломаться. а все разговоры про невероятную физику салата (на фоне тотального допинга в толпаре), про заряженых судей (как же, баш-герою 270 лет, такая дата, не позорьте имя) и про провокаторов-крыс — это диванные теории заговора для чЮдо-комментеров, развлекайтесь, девочки :)

ГЕК

Фукале был бы хорош, если б не пропустил две шайбы. Вот тогда бы и был красавцем. Не скажу, что он играл плохо. Играл хорошо, выручал до поры до времени. Но потом не выручил два раза, списав на нет всю свою "красоту".

07 марта 2024 в 01:23
+-37

Андрей

4-2 в пользу СЮ. А слабаки, типа ЧТЗ будут всё списывать на допинг.

07 марта 2024 в 02:01

John-Vorchun

Своими драками,удалениями.Трактор.по сути.слил игру.дав СЮ сквитать игру,а Заварухин на все смотрел.не принял никаких мер по перестройке игры команды.Если бы не Фукале.счет был бы большим.

07 марта 2024 в 02:42

Дмитрий

Трактор хочет в отпуск. Неужели не понимаете. Зачем им второй раунд? Всё не пройдут в третий. А Салават сильнее и по игре и по подбору игроков. Они ещё смогут побороться.

07 марта 2024 в 02:54

Правда

То , что здесь на форуме есть люди савина и гоп - компании , которая обманывает хоккей и рубит бабло , считая , что 7500 на трибунах и сотни тысяч у телевизоров - это лохи и диванные эксперты ,уже очевидно !!! Так вот граждане проходимцы , видим мы болельщики все , понимаем и даже знаем , как бы вы не утаивали и не лгали нам из " ящиков " и в прессе !!!!!! Не делайте из нас дураков , а начинайте отрабатывать ваши оклады и заставляете это делать половину состава , очень много балласта в команде ! Дайте шанс нашей молодёжи или потеряем талантливых, останемся с блажиевскими, дроновыми , бурдасовыми , сошниковыми и т.п. И губернатору пора спросить за потраченные бюджетные деньги и этот цирк !!! А если кто не умеет , не может , не хочет или ссыт ,уходите, не позорте себя и наш легендарный клуб !!! !!! Хватит жить по принципу : отпуск ближе , зарплата та же !!!!

07 марта 2024 в 08:57

Edgar7

Наше мудачьё перепутало хоккей с боксом и за это поплатилось поражением. В таких играх терпеть надо и выигрывать, а не удаляться без причины и пропускать. Игру отдали сами, потому что дебилы во главе с тренерским штабом. А Зак красавец. Если бы Самона так нагружали в каждом матче, то меньше пяти он бы не вынимал. Защиты нет никакой, стоят и смотрят, как соперник расстреливает ворота. ШЕВЕЛИТЬСЯ НАДО, МИЛЛИОНЕРЫ ХРЕНОВЫ. Вчера была решающая игра, её просрали. Теперь выход в следующий круг почти не реален. Нет, если конечно будут Биться в каждом эпизоде и летать по площадке, то возможно обыграть сюшников. И ДИСЦИПЛИНА, НИ ОДНОГО НЕНУЖНОГО УДАЛЕНИЯ.

07 марта 2024 в 09:29

aleks

хоккеисты трактора молодцы считаю судейство было не на высоте драка с ярулиным перед этим толчок на борт штрафа нет только за драку и таких моментов было не мало если такая игра идет то судить надо все в третьем периоде вне игры салават входит судья не свистит. хк трактор молодец.

07 марта 2024 в 09:31

Урал

Ну вот, всё и происходит так, как предсказывали! И большим специалистом тут не надо быть! Нет большинства, слабое меньшинство, дисциплина просто отстой, иначе как объяснить дебильные удаление Кравцова в самом конце игры... Так матчи не выигрываются!

07 марта 2024 в 10:48
+101

Евген

Гнать руководство поганой метлой. Первых кто на верху сидел. Отстой

07 марта 2024 в 11:28

serz

Третий период полный кошмар. Я такого еще не видел. Словно стая волков драла сбившихся в кучу глупых овец.Это не игра а ужас. Проиграли по всем статьям. Больше и говорить не чего.