«Трактор» выносит «Салават» и выходит во второй круг [+видео]

10 марта 2024

Челябинский «Трактор» в шестом матче серии обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:2 и вышел в следующий раунд. Подопечные Алексея Заварухина проявили характер, проигрывая по ходу матча 0:2, смогли переломить ход встречи в свою пользу. Дубль на счету Бадди Робинсона, 1+1 у Кравцова, победный гол на счету Дер-Аргучинцева.

«Трактор» –   «Салават Юлаев» 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)

Антипин – Дронов, Бурдасов (А) – Дер-Аргучинцев – Кравцов;

Сошников – Шаров – Жарков; Щучинов, Рыков.

У «Трактора» единственное изменение в составе – вместо Шварева в третье звено вернулся Дер-Аргучинцев. Как оказалось, это была ключевая замена.

Первый период проходил в равной игре при небольшом преимуществе хозяев. Но за 33 секунды «юлаевцы» смогли дважды отличиться, сделав заявку на победу. В первом случае суета в обороне «Трактора» и серия рикошетов привели к тому, что Дроздов безболезненно добил шайбу в ворота, а во втором в быстрой контратаке 4 в 2 Хафизуллин скинул шайбу на Сучкова, который расстрелял ворота. Челябинцы при этом слишком прижались к своим воротам и лишили обзора Фукале. Отметим, что перед этим площадку после столкновения покинул Сергей Телегин.

Челябинцы выполнили главную задачу на второй период – забросили быстрый гол. Робинсон с разворота пробил Самонова. Уфимцы надолго заперли «Трактор» в его зоне, и даже забросили шайбу. Но она была отменена после видеопросмотра – Мелош упустил шайбу за синюю линию.

Третий период начался по шаблону предыдущего – вновь «Трактор» забивает быстрый гол. Дронов диагональю нашел Кравцова, а тот уже со второго добивания из-за ворот положил «свояка» от Самонова. Челябинцам пришлось много терпеть, особенно во время удаления Бурдасова, но затем именно его тройка и сделала игру. У третьего звена хозяев получилась массированная атака, Кравцов поборолся на пятачке, а Дер-Аргучинцев преуспел на добивании – 3:2. Еще две минуты терпения, и Бадди Робинсон отправляет шайбу в пустые ворота уфимцев, оформляя дубль.

«Трактор» обыгрывает «Салават Юлаев» и выходит во второй раунд. Челябинцы показали характер, при 0:2 смогли отыграться и победить 4:2. Отмечаем дубль Бадди Робинсона, 1+1 Кравцова, и надежную игру Зака Фукале.

Евген

Парни беру все свои слова обратно вы красавцы супер молодчики!!!!

10 марта 2024 в 20:57
+105

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Ну, ничего из того, что я написал, Трактор не сделал. Никто никого не держал, Трактор не успевал за быстрыми игроками СЮ. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Можно так, Можно так... Ждем следующего раунда. С защитой что-то надо делать. Всех подравляю с выходом во 2 тур плейофа!

10 марта 2024 в 21:04
+100

4T3

Команда топ, Тренер красавец, Болелы огонь! всем причастным поздравления. нытикам-экспертам, загрузившим ставки на салат, и любителям щеголя в костюме русская-детройка — соболезнования, до свадьбы заживет ;)

10 марта 2024 в 21:10
+100

Игорь

Честно не ожидал, особенно после 1 периода, по видимому поп помог, шутка, говорил извинюсь, извиняюсь, спасибо что будем дальше смотреть, думаю будет Динамо, главное не СКА, очень радует Робинсон и Котляревский, и конечно Фукале, идем дальше

10 марта 2024 в 21:12
+125

Правда

Урааааааа ! Победа ! Не сомневался, что трахнем салават ! И верил в легов , они раскрылись в ПО , как настоящие бойцы !!! Они больше переживали и сделали для клуба и победы , чем бурдасов с калининым и дронов с блажиевским !!!

10 марта 2024 в 21:30
+100

Влад 1970

Привет всем.А я сомневался в победе до конца.Поэтому не писал.Считаю что нехрен негатив нести.Теперь каюсь и прошу у всех прощения за неверие.Всех с долгожданной победой!!!

10 марта 2024 в 21:42
+100

ГЕК

Трактор с победой! Честно говоря не верилось, что пройдут Салават, так как в регулярке у них ни одной игры не выиграли, да и большинства нет.

10 марта 2024 в 21:44

ГЕК

Соглашусь с Правдой. У Бурдасова самый большой контракт в команде, а играет ниже среднего. За что ему такие деньги? Не понимаю.

10 марта 2024 в 21:47
+100

В

Все писаки запели в радости а до этого писали надо всех на мороз а я некогда не хаел команду я верил тренерскоиу штабу

10 марта 2024 в 21:57
+108

Урал

Молодцы! Сделали салатных! Правильно сказал Заварухин: наша сила в командной игре! Один за всех, все за одного! Только так! Но проблемы остаются: нет совершенно большинства, не все выкладываются по полной, много не вынужденных ошибок. Всё это поправимо! Не согласен с Правдой - отлично отыграли Блажиевский и особенно Дронов, да и все защитники! Напы тоже помогли! Ну и, конечно, наш главный герой Фукале!

10 марта 2024 в 22:10
+100

Болельщик

Честно говоря, приятно удивили!

+104

Влад 1970

На счёт Бурдаса поправьте если не прав.Еего з/п в 90млн уверен что как у всего Челмета и мишек вместе взятых.А играет он ну на 25-30 максимум.Если согласиться на понижение можно оставить.Пропорцию вывел исходя из прошлогодней з/п Шабана в 3 млн.

10 марта 2024 в 22:49
+170

ЛЕВЫЙ

а мне в двойне приятно был на арене с сыном за мной болельщики башкирята сидели когда нам 2 забили как они себя вели но когда мы выиграли на них жалко было смотреть

10 марта 2024 в 23:37