Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Над Амуром тучи ходят хмуро

09 декабря 2010

Правда, на этот раз тучи нахмурились над прибывшим на берега Амура «Трактором». Один раз – случайность, два – совпадение, три – закономерность. Так или иначе, подопечные Белоусова проигрывают третий матч подряд.

"АМУР" (Хабаровск) - "ТРАКТОР" (Челябинск) - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0) 

0:1 — Куинт (Николишин) — 10:33 (бол.)
1:1 — Нуртдинов (Крысанов) — 31:10
2:1 — Никулин — 65:00 (решающий буллит)
Вратари: Дани – Соколов.
9 декабря 2010 года.

В игре не принял участие один из самых активных нападающих «черно-белых» Петр Вампола, и его место в составе занял давно не выходивший на лед Евгений Галкин. Челябинцы активнее начали игру, первый опасный момент у ворот хозяев создал Хювенен. А уже на четвертой минуте Евгений Кузнецов вынудил хозяев нарушить на себе правила и заработал право на штрафной бросок. Из этой дуэли победителем вышел вратарь «Амура».

Но в середине периода «Трактор» все-таки открыл счет – Дерон Куинт забивает второй матч подряд, и снова в большинстве. Дерончик, как его ласково называют челябинские болельщики, сделал точную копию гола «Сибири» - абсолютно без замаха с кистей положил шайбу в сетку. И догнал в списке защитников-снайперов Гуськова. Такому кистевому броску позавидуют и некоторые нападающие.

После этого хабаровчане пошли вперед, и плотно потрудиться пришлось Максиму Соколову. В результате активности хозяев Николишин заработал удаление, и лишь мастерство нашего кипера несколько раз спасало «Трактор». В одном из эпизодов шайба была на ленточке, и Глухов вскинул было руки, но гола не было.

В начале второго периода вновь пришлось выручать Соколову, затем Хювенен выдал отличную передачу на Галкина, но последний был неточен. А потом уже Копейкин соорудил себе момент, выкатившись из-за ворот и бросив с разворота.

Челябинцы выстояли, две минуты обороняясь втроем против пятерки соперника. «Амур» продолжил атаки, пару раз опасен был Ципулис. А на экваторе матча Крысанов выдал потрясающую передачу под синюю линию на Нуртдинова. Руслан Нуртдинов не стал сближаться с вратарем, и мощным броском сравнял счет. В целом же период прошел более вязко, чем стартовый.

Третий период начался на встречных курсах, но бросков по воротам было крайне мало. А затем команды вновь стали показывать вязкий хоккей. Валерий Белоусов явно недоволен действиями нападения: оно и понятно – если ты хочешь попасть в плей-офф и пройти первый круг, команде типа «Амура» нужно забивать больше одной шайбы. Наставник «Трактора» перешел на игру в три звена и произвел ротацию центрфорвардов: к Касянчуку и Бутурлину отправился Пестунов, второе звено приобрело вид Галкин – Попов – Хювенен, а Николишин отправился «центрить» к Кузнецову и Глинкину. Забегая вперед, скажем, что и такие перестановки успеха не принесли.

Вновь запоминающийся эпизод произошел в середине периода. «Черно-белые» играли в большинстве, когда Николишин в центре площадки подловил силовым приемом Игнатушкина. Василичу хоть бы хны, а вот игрока «Амура» увезли на носилках с сильным подозрением на сотрясение мозга.

В концовке третьего периода заработал удаление Куинт, поэтому челябинцы больше думали об обороне собственных ворот. Не успел выйти Куинт, как на скамейку штрафников отправился Разин. Светлов берет тайм-аут, но «Амуру» это не помогает реализовать лишнего.

На этот раз не принес успеха и овертайм. В концовке «Трактор» имел возможность решить исход матча – удаление было уже у хозяев. Теперь очередь Белоусова брать тайм-аут, но счет так и не изменился.

Буллиты челябинцы пробили неудачно: Хювенен, Пестунов и Пискунов не смогли переиграть голкипера «Амура» Яна Дани. Единственный точный бросок в ворота Максима Соколова на счету Александра Никулина, который и принес хабаровчанам дополнительное очко.

 

«Трактор», несмотря на набранное очко, потерпел третье поражение подряд, и сильно осложнил задачу попадания в розыгрыш Кубка Гагарина. В сегодняшней битве это скорее не набранное очко, а потерянные два.

Впору советовать сходить к бабке, поставить в церкви свечку, выгонять злых духов или просто плюнуть трижды через левое плечо – «короли овертаймов» уже не могут выиграть и в дополнительное время.

специально для Клуба болельщиков "Трактора", фото взято с официального сайта ХК "Амур"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru