"Трактор" традиционно пролетает в Тольятти

22 октября 2009

Есть вещи, которые, наверное, всегда будут происходить – солнце всходить на востоке, после зимы наступать весна, а «Трактор» проигрывать «Ладе» в гостях. И нашу традицию поражений в Тольятти не могут нарушить ни бедственное финансовое положение «Лады», ни постепенное "разбегание" её состава, ни необходимость реабилитироваться перед болельщиками за упущенную победу в Казани и разгром в Нижнекамске. 3:2 в пользу "вазовцев" – таков итог очередной встречи челябинского клуба с самым неудобным соперником.

Тольяттинцы не стали откладывать открытие счета на потом, а быстренько размочили Алистратова на первой же минуте. Автором первой шайбы стал наш бывший игрок Андрей Михнов. «Трактор» же «Ладе» предложил унылое ватокатание, не сумев создать за весь первый отрезок мачта даже одного приличного голевого момента. Это, вместе с игрой «Лады» вторым номером и тормозящей трансляцией на сайте КХЛ, превратило матч в «унылое гавно». Закономерной концовкой первой двадцатиминутки стал гол "в раздевалку" «Трактору» в исполнения Ерика Вейссманна - новичка команды, пришедшего в период полной неизвестности судьбы клуба. Главное для меня, -говорил он, - выступать в КХЛ. Как видим, легионер сорвал куш – финансовое положение «Лады» поправилось, а сам словак забил гол в своем первом матче Континентальной Хоккейной Лиги. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй период ничем не отличался от первого. Наша команда как катала вату, так и продолжила катать. Зато «Лада» своего не упустила – Роман Кукумберг в третий раз огорчил Алистратова. 0:3 после второго отрезка матча – уже явно «пахло» традиционным поражением «Трактора» в Тольятти.

Однако «Трактор» не сдался. В заключительном периоде черно-белые прибавили, забегали и, на седьмой минуте своего не упустил Евгений Галкин. А ближе к концу игры выстрелило второе звено - Андрей Попов (автор шайбы), Рамзи Абид, Пьер Дажене (ассистенты). Зажглась надежда на чудо. Прошли две с половиной оставшиеся минуты и, она потухла. Перевести игру в овертайм «Трактор» так и не смог.

Кстати, за 20 секунд до конца мы снимали вратаря: с одной стороны, это не помогло, с другой - хотя бы не пропустили в пустые ворота.  Хоть какой-то позитив!!

00:39 - 1:0.32.Андрей Михнов (18.Юрий Петров, 22.Александр Черников). Лада. В равенстве

18:11 - 2:0.39.Эрик Вейссманн. Лада. В большинстве

37:16 - 3:0.61.Роман Кукумберг. Лада. В равенстве

46:45 - 3:1.72.Евгений Галкин. Трактор. В равенстве

57:27 - 3:2.9.Андрей Попов (19.Рамзи Абид, 26.Пьер Дажене). Трактор. В равенстве