«Трактор» традиционно много забил в Нижнем

28 сентября 2011

«Трактор» обыграл на выезде «Торпедо» 5:2. Пять очков из девяти возможных с выезда – неплохой, в общем-то, результат.

После поражения «Трактора» в Питере в воротах появился Майкл Гарнетт. Тройки нападения вышли на лед в таких же сочетаниях, в каких заканчивали матч со СКА: Кузнецов в первом звене, а в третьем – Попов, Бурдасов и Антипов. Еще одно отличие – седьмым защитником появился в заявке Шинин, а Катичев в заявку на игру не попал.

В первом периоде счет не был открыт, хотя в самом его дебюте первое звено челябинцев, где вновь вышел Евгений Кузнецов, имело два голевых момента. А вот в дальнейшем хозяева завладели инициативой, вынудив челябинцев удаляться. Забегая вперед отметим, что «Торпедо» вообще ни разу за матч не нарушило правила.

В самом начале второго периода команды устроили перестрелку. Первым курьезный гол забил Дерон Куинт – он добивал шайбу с нулевого угла после своего же броска. В следующей атаке торпедовцы счет сравняли – быстрый розыгрыш шайбы закончился голом в исполнении Крикунова. Еще через полминуты Константин Панов вновь выводит «черно-белых» вперед, и вновь бросок не относился к разряду неберущихся.

Хозяева нашли в себе силы сравнять счет – после ошибки челябинской обороны Мэтт Эллисон с пятачка расстрелял Гарнетта. Стоит отметить, что в случае второго гола на площадке вместо Жиру появился Шинин, однако потом вновь оказался на скамейке.

Третий период остался за челябинцами. После блестящей диагональной передачи Раймона Жиру Евгению Кузнецову осталось лишь подставить клюшку, чтобы поразить пустой угол ворот. Поведя в счете, «Трактор» заиграл активнее и увереннее. За две с небольшим минуты до конца Максим Якуценя в меньшинстве забросил четвертую шайбу челябинцев, причем исправился за свою ошибку Шинин, который отменной передачей вывел Якуценю один на один с вратарем. Финальную точку в матче поставил Андрей Попов, поразивший пустые ворота волжан.

ТОРПЕДО - ТРАКТОР - 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)

Голы: Куинт - 2 (Саюстов), 24:43 - 0:1

Крикунов - 3 (Макаров), 25:00 - 1:1

Панов - 3 (Васильченко), 25:31 - 1:2

Эллисон - 4 (Веске), 31:01 - 2:2

Кузнецов - 3 (Жиру, Чистов), 45:55 - 2:3

Якуценя - 4 (мен., Чистов, Шинин), 57:42 - 2:4

Попов - 1 (п.в., Антипов), 59:05 - 2:5

Вратари : Туоккола (57:56 - 59:05) - Гарнетт.