Голевая феерия «Трактора» в Нижнекамске

01 ноября 2011

«Трактор» разгромил на выезде «Нефтехимик» со счетом 8:2, не оставив от защиты  нижнекамцев камня на камне.

В концовке матча нижнекамец Денис Сергеев все-таки спровоцировал на драку челябинца Алексея Васильченко. Но «Нефтехимику» это не помогло.

Состав «Трактора» не претерпел изменений – вновь в составе не оказалось лишь Конева. Майкл Гарнетт, по словам Белоусова, пока не устал, и вновь занял место в воротах. У «Нефтехимика» отсутствовал ведущий защитник Николай Белов.

НЕФТЕХИМИК - ТРАКТОР - 2:8 (1:4, 1:2, 0:2)

Голы :

Рязанцев - 2 (бол., Якуценя, Антипов), 4:29 - 0:1.

Глинкин - 1 (Попов, Антипов), 5:41 - 0:2.

Кузнецов - 10 (Жиру), 13:30 - 0:3.

Попов - 2 (Глинкин, Кузнецов), 17:42 - 0:4.

Обухов - 2 (Кваша), 19:59 - 1:4.

Куинт - 5, 27:28 - 1:5.

Березин - 1 (бол., Кваша, Обухов), 31:17 - 2:5.

Панов - 9 (мен., Катичев), 31:41 - 2:6.

Рязанцев - 3 (бол., Контиола, Антипов), 45:41 - 2:7.

Пайор - 2 (Бутурмин, Бурдасов), 51:21 - 2:8.

Вратари : Таркки (Франскевич, 7:41 - 40:00) - Гарнетт.

Челябинцы начали с места в карьер – уже на пятой минуте Александр Рязанцев в большинстве открыл счет. Проходит минута с небольшим – и Глинкин удваивает преимущество в счете, удачно поработав на пятачке после броска Антипова. Вскоре нижнекамцы заменили в воротах Туомаса Таркки на Дениса Франскевича, но в этот вечер хозяевам не помог бы ни Гашек, ни Третьяк.

Евгений Кузнецов совершил сольный рейд за ворота, и выкатившись из-за них, забросил третью шайбу. На 18-й минуте после игры в неравных составах «Кузя» оказался в смешанном звене с Глинкиным и Поповым, и эта тройка устроила у ворот хозяев настоящую карусель. Евгений опять покатился за ворота, но в самый последний момент скинул шайбу на пятачок, откуда пустой угол ворот поразил Андрей Попов. За секунду до конца периода нижнекамцы разыграли похожую комбинацию – Кваша отбросил шайбу на пятачок, а Обухов поразил ворота Гарнетта. Но при счете 4:1 даже гол в раздевалку не мог повлиять на ход игры.

Во втором периоде игра стала больше разбиваться на отрезки, в том числе и из-за удалений. Дерон Куинт вывел Кузю один на один, но на этот раз Кузнецову забить не удалось. Зато вскоре отличился сам Куинт, сместившийся вглубь зоны соперника и спокойно расстрелявший ворота.

«Нефтехимик» отметился розыгрышем лишнего. Не самый сильный бросок Максима Березина от синей, и шайба залетает в ворота Трактора. Кваша удачно закрывал обзор на пятаке, а кроме того заработал балл за передачу. Но на второй перерыв команды ушли при счете 6:2 в пользу «Трактора». Челябинцы в меньшинстве убежали в контратаку и Константин Панов с острого угла забросил шестую шайбу команды.

На третий период у хозяев вновь появился в воротах Таркки, и ему вновь не повезло. Рязанцев своим могучим щелчком оформил дубль в большинстве, а точку в матче поставил Сергей Пайор, затолкавший шайбу под щитками вратаря после броска Бутурлина.

У «Трактора» отмечаем дубль Рязанцева, очередной победный гол и передачу Кузнецова, Глинкина, который наконец-то забил и капитана Владимира Антипова, сделавшего три результативные передачи. Одно маленькое опасение – как бы челябинцы не расстреляли весь свой запас шайб в отчетном матче.