«Трактор» делает Назарова и становится первым в лиге

26 ноября 2011

«Трактор» начинает выездное турне уверенной победой над «Витязем» Андрея Назарова. Несмотря на все провокации последнего, челябинцы уверенно побеждают на выезде 5:1.

Витязь" (Чехов) — "Трактор" (Челябинск) — 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

/hcvityaz/937.html

Валерий Белоусов всё сделал правильно. Гарнетт в воротах, Панов пропустил игру, и вместо него во втором звене играл Антипов. В компанию к Попову и Глинкину отправился Бурдасов, а место в четвертом звене занял Пайор.

«Трактор», как уже водится, начал матч ни шатко ни валко. Тем не менее, челябинцы открыли счет. В затяжной атаке Рязанцев подключился вторым темпом и вогнал шайбу в ворота.

Во втором периоде «черно-белые» владели преимуществом, но чеховцы сравняли счет. Когда у «Трактора» уже вышел на лед пятый игрок, Михаил Жуков броском в касание забросил ответный гол.

Самые интересные события случились в третьем периоде. Чеховцев на него не хватило, и шайбы в их ворота посыпались с завидной регулярностью. На льду была одна команда – «Трактор». На третьей минуте периода Глинкин наконец-то смог поразить ворота соперника – 2:1. Проходит менее минуты и Саюстов из-под защитника забивает третий гол.

На 52-й минуте прорывает и Бурдасова – есть 4:1! А еще через 4 минуты Глинкин оформляет дубль и устанавливает окончательный счет в матче. После этого начинают возникать потасовки. На последней минуте Яблонски сзади исподтишка бьет Рязанцева, тот падает, и начинается потасовка. Явно после команды Андрея Назарова чеховцы провоцируют более удачливого соперника. Отправляются на скамейку штрафников Яблонски и Чернов, но страсти не утихают. Проходит 14 секунд, и возникает новая потасовка. Даже Мэтт Далтон, приехав через всю площадку и преодолев сопротивление Алексея Васильченко и лайнсмена, начинает драться с Майклом Гарнеттом.

Яблонски показал себя полным неадекватом (как и Назаров). Кому и что ты пытаешься доказать, когда счет на табло 1:5 не в твою пользу? «Витязь» за весь третий период нанес один бросок по воротам соперника, о чем тут можно говорить? А Валерий Белоусов в очередной раз поступил мудро, после первой потасовки выпустив на лед молодежь. Костя Плаксин от души навалял Коровкину, да и другой экс-челябинец Александр Сазонов покинул площадку с разбитым лицом.

Тарнаски и после этого пытался подраться, но челябинцы в целом на провокации не поддались. Такой желанный реванш для «Трактора» состоялся, причем как по счету, так и по содержанию игры. У «черно-белых» - четыре победы подряд, у «витьков» - такая же серия из поражений. А «Трактор», пусть и на один день, вышел в лидеры лиги. Оба тренера, кстати сказать, на послематчевую пресс-конференцию не пришли. У "Трактора" отмечаем третье звено в составе Попова (0+4), Глинкина (2+1) и Бурдасова (1+2)