Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Локомотив» засушил «Трактор»

27 декабря 2013

В день своего 66-летия челябинский клуб проиграл по буллитам в Ярославле. Это уже десятый «сухой» матч в нынешнем сезоне.

Локомотив - Трактор 1:0 ШБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Галимов 65:00 ПБ

Вратари: Колесник - Гарнетт

В составе «Трактора» отсутствовал Евгений Кузнецов, получивший травму в матче с «Донбассом». Первое звено составили Чистов, Контиола и Костицын, во втором воссоединились Глинкин, Попов и Кокуев, в третьей оказались Заварухин, Мокин и Константин Панов, помилованный и поднятый из «Челмета». Четвертая тройка имела вид Абдуллин – Валеев – Филиппов, 19-летний нападающий дебютировал в «Тракторе».

«Локомотив» начал игру достаточно мощно, успев создать сразу несколько опасных моментов у ворот Гарнетта. «Трактор» в свою очередь смог ответить бросками Контиолы и Кокуева. На 12-й минуте матча состоялось первое удаление – на скамейку штрафников отправился Егор Артамонов. В меньшинстве Майкл Гарнетт по-настоящему выручил команду, сделав важные и нужные сэйвы.

В равных составах Антон Глинкин бросал из круга вбрасывания, но шайба попала в перекладину. Дальше на том же Глинкине, который привычно был самым активным игроком в составе «Трактора», нарушил правила Апальков. В большинстве главная опасть исходила от Костицына, однако челябинские игроки не смогли поставить неразрешимые задачи для голкипера соперника. В концовке двадцатиминутки напомнил о себе Панов, потревоживший Колесника в остром моменте.

Во втором периоде Алексей Заварухин отметился хорошим броском, с которым Колесник все же справился. Потом «Трактор» два раза подряд играл в меньшинстве из-за удалений Абдуллина и Филиппова, получившего к тому же 2+10 минут за удар в голову. Челябинские хоккеисты самоотверженно отыграли «4 на 5» и смогли выстоять, сохранив свои ворота в неприкосновенности. После этого «Трактор» перехватил инициативу и смог достаточно серьезно нагрузить Виталия Колесника. Ближе к перерыву Гарнетт отразил убойный бросок Плотникова. Потом Валеев умудрился получить две минуты штрафа, а Холес в большинстве попал в штангу.  

Третий период также ознаменовался нереализованными моментами. У «Трактора» самым заметным было звено Панов – Заварухин – Мокин, которому удалось несколько раз побеспокоить Колесника. Заварухин и Панов, несмотря на то, что еще недавно выступали в ВХЛ, выглядели лучшими в команде, по крайней мере, превосходили многих остальных в желании. Глинкин заработал на себе очередное удаление, однако чуть не пропустили в большинстве – Костицын ошибся на синей линии, Плотников выбежал один на один с голкипером, но не смог переиграть Гарнетта. В концовке «Трактор», в свою очередь, отыграл в меньшинстве, но хорошо, что счет так и не изменился.

Удаление игрока «Локомотива» в овертайме стало отличным шансом для подопечных Валерия Белоусова. В большинстве тренерский штаб выпустил Заварухина, тот смог создать приличный момент, но снова безупречен был Колесник.

В серии буллитов ни Глинкин, ни Контиола, ни Абдуллин не реализовали свои попытки и, таким образом, «Трактор» терпит второе поражение подряд по послематчевым броскам. Не исключено, что на пресс-конференции Валерий Белоусов в очередной раз скажет, что в команде некому забивать буллиты. Кроме того, это десятое «сухое» поражение челябинского клуба в нынешнем чемпионате. 29 декабря в последнем матче уходящего 2013 года «Трактор» сыграет в Череповце с «Северсталью».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru