Дубль Оберга приносит победу в Нижнекамске [+видео]

25 декабря 2020

«Трактор» снова смог создать себе проблемы в матче против «Нефтехимика», но на этот раз выиграл в Нижнекамске. Свой первый дубль за челябинский клуб оформил шведский нападающий Понтус Оберг, а победный гол забил Ярослав Косов.

«Нефтехимик» - «Трактор» - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
0:1 Оберг, 04:19
1:1 Воробьёв, 12:39
1:2 Оберг (Бывальцев), 32:01
1:3 Косов (Авцин), 50:24
2:3 Юханссон (Энлунд, Макмиллан), 59:40
Вратари: Иванников - Вилл

В составе «Трактора» на этот матч произошло несколько изменений. Из-за повреждения отсутствовал Сергей Калинин, поэтому вместо него в первом звене играл Вячеслав Основин. Таким образом, Даниил Ильин переместился в третью линию нападения, а в центр четвёртой тройки вернулся Руслан Карлин. В воротах на этот раз играл Роман Вилл:

Вилл (Федотов)
Пилут – Телегин, Основин – Бывальцев – Оберг;
Бодров – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (К) – Гика;
Огурцов – Карпухин, Бобылёв – Полыгалов (А) – Ильин;
Евенко, Авцин – Карлин – Косов, Шварёв.

И гости открыли счёт уже на пятой минуте. Понтус Оберг прошёл по правому флангу, бросил и точно попал в ворота – 1:0! Таким образом, шведский форвард набирает очки уже в пяти играх подряд. Дальше «Трактор» получил численное преимущество, но после трёх шайб в большинстве в Екатеринбурге челябинская команда испытывает привычные проблемы при игре «5 на 4». И расплата наступила быстро: защитник «Нефтехимика» Кирилл Воробьёв бросил от синей линии, а шайба рикошетом от Ильи Карпухина залетела в ворота – 1:1. И до конца периода «Трактор» ещё один раз оказался в большинстве, но вновь не смог забить худшей команде по игре в меньшинстве в КХЛ.

Во втором периоде игроки «Трактора» создали несколько хороших возможностей и всё-таки добились своего. Понтус Оберг вылез на ворота, переиграл защитника и голкипера соперника – 2:1! Швед оформляет свой первый дубль за «Трактор» и в КХЛ в целом. Следом отличный момент появился у Владимира Бобылёва, а хозяева ответили тем, что Ильдар Шиксатдаров выходил один на один с вратарём, но Роман Вилл выиграл в этой дуэли.

В третьей двадцатиминутке при игре «4 на 3» мог забивать Лукаш Седлак, и «Трактор» не реализовал очередное большинство. Однако в равных составах всё-таки удалось забить: Александр Авцин и Ярослав Косов убежали в быструю контратаку и красиво разыграли – 3:1! Потом ещё Даниил Ильин чуть было не забил свой дебютный гол за «Трактор», но попал в штангу. Однако, как и в Екатеринбурге, челябинцы пропустили шайбу в концовке. За 20 секунд до сирены Линус Юханссон забил в пустой угол ворот – 2:3. Однако на большее «Нефтехимик» не хватило.

Таким образом, «Трактор» одерживает вторую победу после паузы на Евротур. Теперь 26 декабря челябинская команда сыграет в Мытищах против «Куньлуня».

25 декабря 2020 в 01:02

бурелом

Две игры,в Екатеринбурге и Нижнекамске,почти под копирку... А в общем с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!

25 декабря 2020 в 01:27

С1970

Жаль. Играли две равные команды, очень жаль, что не умеем ничего делать первым номером.

25 декабря 2020 в 13:42

Не все сразу.команде бы научиться побеждать.считай.по ходу сезона сыгрываются.не было же,как таковой.предсезонки.Для легионеров.кроме Гики и Седлака.по сути первые сезоны в КХЛ.да и чехи тоже привыкают к этой команде.Погодите,придет время и первым номером заиграют.

25 декабря 2020 в 01:33

Увы.в конце игры Трактор.по привычке.бросает играть.добившись преимущества в две шайбы,получив нервотрепку.А так трудовая выездная победа.едем дальше.

25 декабря 2020 в 01:35

Виктор

Слабая игра. И опять не играем 60 минут. В этот раз только 55. Уже вторую игру подряд бросают играть при разнице в две щайбы, в итоге соперник сокращает счёт. Неужели ошибки ничему не учат? Два раза наступили на одни и те же грабли.

25 декабря 2020 в 01:53

Друзья, не бросают играть, а сил нет. Помните, в сезоне 17/18 и 18/19 я высчитывал статистику математически, когда Трактор упускал преимущество в счете. Акккрат это получилась 38 минута игры. Сегодня новая команда Аевараподняла этот кпд до 50 минуты в среднем. Даже получить 52 минуты этой команде не под силу... Довольствуемся тем, что есть. Поэтому я в качестве стратегии предлагаю делать преимущество до 50 минуты игры, пока у Трактора есть силы...

25 декабря 2020 в 05:09