Дубль Ярослава Косова приносит победу над «Динамо» [+видео]

09 октября 2019

В первом матче новой домашней серии «Трактор» победил московское «Динамо». Челябинцы позволили сопернику отыграться с 0:2, но благодаря Ярославу Косову, который сделал дубль, и 39 сэйвам Василия Демченко команда отпраздновала успех.

«Трактор» - «Динамо» Мск - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

1:0 Попов (Меньшиков), 31:09

2:0 Косов (Карлин, Тридчиков), 46:42

2:1 Шипачёв (Хиетанен, Чайковски), 50:40, ГБ

2:2 Чайковски (Игумнов), 53:11

3:2 Косов (Карлин, Карпухин), 57:41

Вратари: Демченко - Бочаров

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Во втором звене с Кручининым и Кейлофом появился Андрей Попов. В третьей линии нападения были заявлены Шаров, Шолохов и Коньков. 13-м нападающим оказался Андрей Гришаков. Во второй линии обороны играл Дмитрий Калинин. Таким образом, вне состава оказались Глинкин, Фатеев, Мансуров и Сергиенко.

Демченко (Федотов);

Меньшиков — Виртанен, Томас — Седлак — Гика;

Терещенко — Калинин, Кручинин — Попов — Кейлоф;

Бородкин — Карпухин, Шаров — Шолохов — Коньков;

Ясинский, Гришаков, Тридчиков — Карлин — Косов.

Перед игрой состоялось чествование ветерана челябинского хоккея Олега Давыдова. Под своды арены повесили его именной стяг, а сам бывший защитник и теперь тренер сделал символическое вбрасывание. Первый период оказался небогатым на события, только команды по разу играли в большинстве. У «Трактора» как обычно много моментов создавал Кристиан Томас, но забросить шайбу у него никак не получалось.

Во втором отрезке игры «Трактор» снова играл в большинстве, но опасные ситуации удавалось создавать в равных составах. Убойные моменты упустили Руслан Карлин и Сергей Коньков. Дальше уже отметился Василий Демченко, эффектно отразивший бросок игрока «Динамо». И на 32-й минуте хозяева все-таки открыли счет в матче. Виталий Меньшиков вывел Андрея Попова один на один с голкипером, и он не промахнулся – 1:0! До конца периода соперники ещё обменялись удалениями, но реализацией оба похвастать не смогли.

В третьем периоде «Трактор» уже в который раз не реализовал большинство, однако вторая шайба залетала в ворота. Ярослав Косов сыграл на добивание после броска Руслана Карлина – 2:0! Причём нападающий сначала не попал по шайбе, но потом тут же исправился. Однако не вовремя оказалось четырёхминутное удаление Сергея Терещенко. «Динамо» забило в большинстве усилиями своего лидера Вадима Шипачёва – 1:2, а потом Михал Чайковски удачно попал сходу – 2:2. Соперник завёлся, начал по-настоящему штурмовать ворота и ещё попал в штангу.

Однако всё решил тот самый Косов: вылез на пятачок и переиграл голкипера – 3:2! Он оформил дубль (впервые с 2017-го года), а Руслан Карлин отдал две результативные передачи. В итоге «Трактор» смог довести матч до победы. Также можно отметить 39 сэйвов Василия Демченко.

В следующем матче домашней серии челябинцы сыграют против «Адмирала» в субботу 12 октября.

10 октября 2019 в 01:18

гость

Что происходит с командой? Как Анвар ушёл, команды нет... и победа есть, но нет командной игры.... уныло всё.

10 октября 2019 в 01:49

Иваныч

1) Косов - красавец! 2) Демченко - бутылка туда, куда надо попала! 3) Тридчиков - не нужен ли Губарев напарник в Словакии? 4) Скудра - Ура! Меня ещё пока не выгонят! 5) Наш непокорный слуга - вто время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, статистика у них такая...

10 октября 2019 в 08:39

Amigo

Повезло, что выиграли. Карлин - молоток, Косов - красавЕц! Васе надо прибавлять. Как и всей команде;)

Amigo

10 октября 2019 в 10:10

Всех приветствую. Могу только повторить ранее сказанное, что все в руках самих игроков. Когда последний раз забивал Шолохов, а Шаров? Почему бы Фатееву в следующей игре не оформить покер и зажечь дискотеку? Причем здесь вообще леги? Набуй на них молиться? Наши ребята то что? Где мастерство? И вообще лучше не пропускать, так как в 80% случаев после первой Трактор сразу пропускает вторую... Всех с победой!

10 октября 2019 в 10:46

Edgar

Идем лучше Магнитки! Молодцы! Главное, что бы удача была как можно больше на нашей стороне. Тогда и побед будет больше. Трактор сейчас середняк. Поэтому ждать кубков не нужно. В плюй-офф попасть бы. И это станет большим успехом нынешнего сезона. Еще раз удачи нашей команде.

10 октября 2019 в 15:09