Гол Шарова и сухарь Демченко приносят победу над рижским «Динамо» [+видео]

01 декабря 2018

В заключительном матче домашней серии «Трактор» обыграл рижское «Динамо» с минимальным счётом 1:0 благодаря единственному голу Александра Шарова и «сухарю» Василия Демченко. Теперь команда сыграет в Челябинске только 26 декабря.

«Трактор» - «Динамо» (Рига) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Шаров (Бородкин, Шолохов), 51.05

Вратари: Демченко - Билялов

В составе «Трактора» произошли минимальные изменения. Отсутствовал Егор Дугин – вместо него в четвертом звене появился Андрей Ерофеев. 13-м форвардом остался Александр Тридчиков. В обороне не был заявлен Никита Никитин, Дмитрия Алексеева подняли до третьего звена, а седьмым защитником стал Илья Карпухин.

Демченко (Судницин);

Бэйлен – Петров, Стоа – Щехура – Томас;

Исаев – Бородкин, Кравцов – Полыгалов – Глинкин;

Желдаков – Алексеев, Кокуев – Рыбаков – Губарев;

Карпухин, Шолохов – Шаров – Ерофеев, Тридчиков.

Перед игрой состоялась торжественная церемония поднятия персонального стяга одного из самых ярких нападающих в истории клуба Николая Суханова. Сам ветеран «Трактора» провёл стартовое вбрасывание.

Первый период оказался практически бессобытийным – команды только по разу играли в большинстве. «Трактор» получил двухминутный штраф за своё любимое нарушение численного состава. При этом рижское «Динамо» завладело преимуществом и раз за разом угрожало воротам Василия Демченко.

В начале второй двадцатиминутки уже острее стал атаковать «Трактор». При этом снова был заметен Данил Губарев, Кокуёв мог забивать с пятачка, а Александр Рыбаков при выходе один на один не переиграл голкипера соперника. Дальше челябинские игроки продолжили создавать моменты, но преимущественно всё бросали во вратаря. Также «Трактор» крайне неудачно провёл большинство.

В третьем периоде гости забили гол, но он не был засчитан из-за положения вне игры. Тут же шанс появился у «Трактора» – удаление у соперника. Однако челябинцам снова не удалось большинство, причём игрок «Динамо» чуть было не убежал один на один против Василия Демченко. Игра как будто окончательно успокоилась, но трибуны всё-таки «взорвал» Александр Шаров, подправивший шайбу после броска Марселя Шолохова – 1:0! Соперник взял видеочеллендж из-за якобы игрока в площади ворот, однако судьи гол засчитали. В концовке гости поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но отобрать заслуженный «сухарь» у Василия Демченко у них так и не получилось.

Теперь «Трактор» отправляется на выезд по маршруту Балашиха – Астана – Новосибирск, а следующий домашний матч проведёт только перед Новым годом 26 декабря.

01 декабря 2018 в 23:37

кар

Старались, бились, дотерпели. С Победой господа, товарищи, земляки!!!

01 декабря 2018 в 23:59

Порадовал счет на табло и игра Шолохова,своей активной игрой соорудил гол и дважды подрался. В атаке игры нет,куча беготни.бросков.но результата нет.а китайский клуб на ходу.да еще имеет две игры в запасе.а это отрыв приличный.