На минорной ноте [+видео]

18 августа 2015

«Трактор» завершил свое выступление на Мемориале Ромазана в Магнитогорске сухим поражением от «Автомобилиста» и потерял шансы на итоговую победу.

«Автомобилист» – «Трактор» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 Логинов (Эло), 37:11

2:0 Попов (Панков), 49:32, ГБ

Вратари: Коварж - Демченко

В состав «Трактора» вернулись Чистов и Ружичка, которые играли в первом звене вместе с Кручининым, а также Попов и Основин, попавшие в привычную тройку к Глинкину. В третьей линии нападения были заявлены Мокин, Гловацкий и Пеньковский, в четвертой – Болдюк, Рыбаков и Кокуев. Возвратился в заявку и Мартынов, во вторую пару к Давыдову. Кроме того, в составе оказались Афонасьевский и Жульдиков. Тренерский штаб продолжил чередовать голкиперов, и в воротах снова появился Демченко.

В первой половине стартового периода «Трактор» дважды оказывался в большинстве, но не смог похвастаться хорошей реализацией лишнего. Потом команды играли «четыре на четыре» из-за обоюдных нарушений, хотя соперники практически не создавали опасных моментов. За три минуты до перерыва был удален Илья Давыдов, впрочем, челябинским хоккеистам удалось грамотно «убить» время.

Следующую двадцатиминутку «Трактор» также начал вчетвером против пятерых, был оштрафован Антон Глинкин. Выстояли в очередном меньшинстве, но вскоре на скамейку штрафников отправился Антон Гловацкий, еще спустя время оказался наказан Василий Демченко, а штраф за вратаря отправился отбывать Станислав Чистов. Но и на этом удаления не закончились, судьи снова выписали две минуты Глинкину. Однако попытки «Автомобилиста» были тщетны, челябинские игроки отлично защищались, а голкипер был надежен. Наконец, возможность отыграть «5 на 4» получил «Трактор», но не воспользовался этим, а уже в равных составах защитник Александр Логинов забил с дальней дистанции – 0:1.

В третьем периоде команде Андрея Николишина надо было отыгрываться, но не получилось реализовать удаление Алексея Достойнова. А вот «Автомобилист» воспользовался нарушением Алексея Петрова: Виталий Попов забросил шайбу от круга вбрасывания, а Василий Демченко снова оказался закрыт игроками – 0:2. При этом оставшееся время «Трактор» постоянно играл в большинстве благодаря трем удалениям соперника (в том числе хорошо знакомого Игоря Величкина), но челябинские игроки так и не помешали вратарю «Автомобилиста» Якубу Коваржа отыграть «сухой» матч. В серии обязательных штрафных бросков «Трактор» смог взять какое-то подобие реванша – свои буллиты забили Семён Кокуёв и Дерон Куинт, а Демченко не пропустил ни одной шайбы.

Несмотря на то, что на Мемориале Ромазан запланирован еще один игровой день, «Трактор», игравший без перерыва, завершает свое выступление. Команда начала с двух побед над «Авангардом» (4:2) и «Магниткой» (4:3), а завершила поражениями от «Сибири» (1:2 Б) и «Автомобилиста» (0:2). Выиграть на предсезонном турнире в Магнитогорске снова не удалось, а лидером соревнований становится «Автомобилист», также шансы на победу есть у «Магнитки».