Неудача под Новый год. «Трактор» проиграл «Авангарду» в Омске [+видео]

25 декабря 2016

Календарный год «Трактор» завершил поражением в Омске. Слабое начало второго и третьего периодов сыграло с командой злую шутку. И, несмотря на все старания челябинских игроков, неуступчивого Доминика Фурха смог пробить только Николай Белов. Слабая игра в большинстве также не позволила надеяться на победу в этом матче.

«Авангард» - «Трактор» - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 Хохряков (Бут), 21:37

2:0 Пестушко (Юньков), 23:38

3:0 Михеев, (Пестушко, Юньков), 41:07

3:1 Белов (Шинин), 42:50

Вратари: Фурх - Демченко

Из-за травмы принять участие в матче не смог Александр Черников, его место в третьем звене с Петровым и Зиновьевым занял Семён Афонасьевский. В свою очередь, в четвертой тройке оказался Денис Мошаров. Также в ворота вместо Павла Францоуза играл Василий Демченко:

Демченко;

Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;

Кольцов – Денисов (а), Новотны – Пестунов (а) – Рой;

Шинин (к) – Климонтов, Афонасьевский – Юрий Петров – Зиновьев;

Алексей Петров, Мошаров – Шаров – Шолохов

Уже в начале матча «Трактор» остался в меньшинстве из-за удаления Марселя Шолохова. Хозяева очень активно атаковали челябинские ворота, и Василию Демченко стоило больших усилий, чтобы отстоять их. В равных составах игра также продолжилась в зоне «Трактора», а омские хоккеисты бросали при любой возможности. Несколько изменило ситуацию удаление у соперника. Причём даже гости остались впятером против троих: бывший игрок «Трактора» Егор Мартынова нанес повреждение Александру Шарову, а следом еще один челябинский воспитанник, Виталий Меньшиков, также получил удаление. Особенно активно выглядел Дерек Рой – у канадца многое не получилось в Омске, поэтому он очень хотел передать привет бывшей команде. Кроме того, моменты были у Максима Якуцени, Пола Щехуры и Кирилла Кольцова.

Второй период начался с «холодного душа», который выразился сразу  в двух шайба в воротах «Трактора». Сначала Петр Хохряков удачно подставил клюшку под наброс Дэвида Бута. А потом Максим Пестушко замкнул передачу Михаила Юнькова – 2:0. Ситуацию усугубила и травма Алексея Кручинина. Гостям несколько помогло присутствие ещё одного из многочисленных челябинцев в составе «Авангарда», Николая Лемтюгова, однако, скорее, охладить пыл соперника, чем забить самим. Моменты стали появляться уже в равных составах, а самый верный из всех был у Александра Шарова, попавшего в штангу. До конца периода команды ещё обменялись удалениями, а все старания «Трактора» разбились об уверенную игру чешского голкипера «Авангарда» Доминика Фурха.

Следующий период также начался провально для «Трактора». Илья Михеев, оставшийся в одиночестве перед воротами, спокойно «расстрелял» Василия Демченко. Однако челябинцы быстро отыграли одну шайбу: точным получился бросок Николая Белова – 1:3! Дальше хоккеисты «Трактора» ещё дважды играли в большинстве, но игра при численном преимуществе снова разладилась. Ни возродить интригу, ни тем более сравнять счёт так и не удалось.

Это была заключительная игра для «Трактора» в 2016-м году. Команда, наконец, возвращается в Челябинск, а болельщиков ожидает перерыв, связанный с новогодними каникулами. Однако он не будет долгий – свой первый матч в 2017-м подопечные Анвара Гатиятулина проведут уже 3 января. Хотя снова на выезде – в Казани против «Ак Барса».

26 декабря 2016 в 16:21

Наблюдатель

Не повезло маленько, - но ясно, что с "медведкой" надо расставаться. Ну а всех болельщиков Трактора и саму Команду, с Наступающим Новым Годом 2017, встретить его "на сухую" (назло врагам), не расстраиваться с Авангардом и постараться порадовать болельщиков 3- го января. Ведь главная задача это попасть в восьмёреу, выйти в финал и порвать ЛЮБОГО соперника, но обязательно это сделать в основной Т-форме. Удачи!

26 декабря 2016 в 22:30

Ed

Ну что ты привязался к эмблеме клуба? В каждом коменте! С этим медведем, на минуточку, мы дошли до финала конференции и завоевали серебренные медали. Надо просто биться в каждой игре, как в последнем бою. Вот тогда всё получится, в любой форме.

27 декабря 2016 в 00:00

Стас

В следующий раз 3:1 дома обуем, нельзя традицию этого сезона нарушать! Всех с наступающим братцы!!!

27 декабря 2016 в 07:10

John-Vorchun

Похоже,играли с мыслью о Новом годе,никакой мысли на льду не было,вообще,как и реализации своих моментов,похоже,кому надо,свою статистику улучшили.