Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Первое дерби сезона 2017/18

24 августа 2017

Во втором своем матче нового сезона «Трактор» сыграет в гостях против магнитогорского «Металлурга». В этом году принципиальные соперники сыграют только дважды, причём в течение четырёх дней.



«Магнитка» начала сезон крайне неудачно, крупно проиграв дома «Автомобилисту» – 2:5. Причём третий период хозяева провалили 0:4. В том числе слабо сыграл голкипер команды Василий Кошечкин, пропустивший курьезный гол от Анатолия Голышева. Единственная радость для магнитогорцев – это то, что Сергей Мозякин начал сезон с заброшенной шайбы. Для него это 480-й гол в карьере.

В принципе даже руководство сдержанно оценивает шансы команды в новом сезоне. «Задача всегда одна. Вопрос в том, что не надо забывать, что мы перестраиваем команду», – утверждал главный тренер Илья Воробьев.

Потери на самом деле серьёзные. Команду покинул один из её давних лидеров – Данис Зарипов, который вначале перешёл «Ак Барс», но сейчас пока нигде не выступает из-за обвинений в употреблении допинга. Ведущие защитники Крис Ли, Виктор Антипин, Алексей Береглазов отправились покорять НХЛ. Не стали продлевать контракт с Александром Сёминым, провалившим плей-офф. Восстановившийся после серьёзной травмы Войтек Вольски не продолжил выступать в Магнитогорске, перешёл в «Кунулунь». Кроме того, клуб расстался с финским легионером Томми Санталой.

На замену Крису Ли был подписан другой североамериканский защитник Ник Шаус. Также оборону был призван укрепить опытный игрок Денис Денисов. В нападении заменой Данис Зарипова должен был стать канадец Мэтт Эллисон. Из «Лады» вернулся магнитогорский воспитанник Антон Шенфельд. А перед самым стартом чемпионата «Металлург» подписал Игоря Григоренко, с которым до начала сезона расторг контракт «Автомобилист».

Если вспоминать матчи «Трактора» с «Магниткой», то в прошлом сезоне команды обменялись победами. 15 сентября челябинцы выиграли дома 5:3 (дубль Артёма Севанькаева, голы Николая Белова, Александра Черникова и Юрия Петрова). 6 октября «Металлург» победил в Магнитогорске – 4:3 (Алексей Петров, Пол Щехура, Кирилл Кольцов). 15 февраля «Трактор» снова был сильнее в родных стенах – 2:1 (Артём Пеньковский, Пол Щехура). И, наконец, через три дня в Магнитогорске соперник взял реванш – 1:0 по буллитам. В это межсезонье «Трактор» переиграл принципиального соперника на Мемориале Ромазана – 4:1 (Артём Пеньковский, Иван Вишневский, Юрий Петров, Максим Якуценя). 

На этот раз «Трактор» едет в Магнитогорск из Тольятти, где в первом матче сезона обыграл «Ладу» с сухим счётом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Пол Щехура и Артём Пеньковский, а одним из героев встречи стал голкипер Василий Демченко, заслуживший сухарь.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru