Полная безнадега. «Трактор» без вариантов уступил «Югре» [+видео]

13 октября 2016

Уже в начале матча «Трактор» пропустил два безответных гола и настолько слабо провел всю игру, что не наиграл даже на шайбу престижа. Это поражение можно назвать самым безвольным в этом сезоне. Безвыигрышная серия челябинской команды, таким образом, достигла уже пяти встреч.

«Трактор» – «Югра» – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

0:1 Горбунов (Варфоломеев), 01:28

0:2 Майоров (Медведев), 05:15

Вратари: Францоуз – Шарыченков

Тренерский штаб «Трактора» в очередной раз серьёзно перетряхнул состав. Вернулся в заявку Игорь Мирнов – и сразу в первое звено к Пестунову и Якуцене. Наконец, появился американский новичок Райан Веске, игравший в легионерской тройке с Щехурой и Бирнером. Данил Губарев выходил с Черниковым и Петровым, а Илья Зиновьев переместился к Шарову и Пеньковскому. Марсель Шолохов остался 13-м форвардом, а Александр Панков не был заявлен. Также полностью оказалась перекроена и линия обороны, появился Артём Бородкин, а отсутствовал Консиантин Климонтов. Место в воротах на этот раз занял Павел Францоуз:

Францоуз (Демченко);

Кольцов – Денисов (А), Мирнов – Пестунов (А) – Якуценя;

Шинин (К) – Бородкин, Бирнер – Щехура – Веске;

Алексей Петров – Белов, Черников – Юрий Петров – Губарев;

Мамаев, Пеньковский – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

Перед игрой состоялась торжественная церемония – под своды арены был поднят свитер прославленного нападающего «Трактора» Николая Шорина. Болельщики «Трактора» со стажем хорошо помнят звено Белоусов – Картаев – Шорин. Однако даже это не настроило команду на победный лад. Матч начался для хозяев катастрофически. Гости открыли счёт уже на второй минуте: острая контратака закончилась тем, что Денис Горбунов забивал уже  в пустой угол – 0:1. Спустя несколько минут ситуация усугубилась: потеря Максима Якуцени привела к ещё одной контратаке соперника и точному броску Константина Майорова – 0:2. Дальше противник создал ещё несколько моментов у ворот «Трактора», намереваясь забросить и третью шайбу. Шанс у челябинцев появился только в большинстве, хотя они им не воспользовались. Впрочем, своей активностью привычно выделялся Илья Зиновьев и создал для своей команды очень неплохой момент.

Во втором периоде «Трактор» пришёл в себя и попытался начать штурм ворот «Югры». Однако многие моменты закончились на Дмитрии Пестунове, который раз за разом принимал неправильные решения. Противник отвечал даже более опасными контратаками. Шанс дал автор первой заброшенной шайбы Денис Горбунов, получивший две минуты штрафа. Впрочем, Кирилл Кольцов терял шайбу, а Игорь Мирнов продолжал губить моменты, не мог забить даже Пол Щехура. Уже в равных составах Александр Шаров не попал в ворота, даже бросая в упор.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» ещё дважды играл в большинстве, но по-настоящему голевых моментов у ворот Александра Шарыченкова так и не появлялось. В то же время «Югра» отвечала в разы опаснее, и Денис Горбунов чуть было не оформил дубль, но не забил, выкатывась из-за ворот. За пять минут до сирены люди активно потянулись с трибун на выход, и их можно было понять. Никакого финального штурма и просто подаренный Александру Шарыченкову, у которого было не так много работы, «сухарь». Совершенно безвольное поражение, одна из худших игр «Трактора» в сезоне. Так что в домашней серии остался только один матч для реабилитации – против «Автомобилиста», который также находится в затяжном кризисе.

14 октября 2016 в 14:08

бывалый

Что происходит с командой? Где Трактор начала сезона?! Кто нибудь может объяснить? Похоже внутри команды какие то проблемы, видно что парни психуют, орут друг на друга. Может быть авторитета Анвара не хватает чтобы управлять возрастными игроками? Или "блатные" товарищи из Магнитогорска в дела вмешиваются? Если завтра просрем Авто и следом фанерой над Парижем пролетим на Дальневосточном выезде, можно дальше хоккей не смотреть, а спокойно строить планы на следующий сезон.

14 октября 2016 в 17:11

правда

Можно про планы забыть, пока Гомоляку, Губарева и Сеечева коленом под зад не выпнут. У нас и кумовство процветает - блатные детки балуются шайбой за з\п в миллионы руб. Причем только у в Тракторе. Если бы Величкин, Машаров, Губарев, Гомоляко мл. появились в магнитке, Рашников за свои деньги удавил бы и гл. тренера и Величника ст. и блатных деток под зад. ОН свои деньги считает и там инвалиды типа А.Петрова, Пестунова,Мирнова и пр. не играют. Похоже у нас и откаты практикуют. Да и Анвар видимо слабоват для Трактора и той закулисной возни. Все можно ставить крест на команде.

14 октября 2016 в 17:54