Полный провал в Минске [+видео]

08 сентября 2015

«Трактор» пропустил четыре безответные шайбы от минского «Динамо». С учетом матча против ЦСКА команда Андрея Николишина не забивает уже шесть периодов.

Вратари: Гласс - Демченко

После проигрыша в матче с ЦСКА Андрей Николишин решился на изменения в составе «Трактора». На этот раз в стартовом звене выходили на лёд Мокин, Кручинин и Ружичка. Неизменной осталась только пятерка Глинкин – Основин – Попов. По просьбам общественности, наконец, свой первый матч в регулярном чемпионате КХЛ провел Александр Болдюк, он был заявлен с Чистовым и Якуценей. В четвертую линию нападения к Рыбакову и Кокуеву вернулся Губарев. Также попал в состав Афонасьевский, вне его оказались Пестунов и Паре. В обороне единственное изменение – ошибки Константина Климонтова в прошлой встрече не позволили ему остаться в заявке. Место в воротах снова занял Василий Демченко.

В начале матча «Трактор» дважды играл «5 на 4» – два раза на скамейку штрафников отправлялся защитник хозяев Лукаш Крайчек. Но команда в очередной раз продемонстрировала удручающую игру в большинстве и очень скоро поплатилась за это. Не успели минчане оказаться впятером, как открыли счет. Шарль Лингле выиграл борьбу у Артема Бородкина, отдал на пятачок Райану Веске, который и забросил шайбу в ворота – 1:0. После забитого гола игроки «Динамо» резко активизировались, и Василий Демченко еще не раз выручил свою команду. В то же время после шикарной передачи Вячеслава Основина отличный момент упустил Семён Кокуёв. По итогам стартового периода у «Трактора» только два броска в створ ворот.

Старт следующего периода «Трактор» провел вчетвером – в самой концовке первой двадцатиминутки был удален Никита Хлыстов. В этом меньшинстве выстояли, но в следующем, когда уже был удален Мартин Ружичка, пропустили ещё. Быстрый розыгрыш «Динамо» завершил Алексей Калюжный – 2:0, а Алексей Петров не оказал нападающему никакой борьбы. Александр Болдюк, тем временем, продолжил показывать то же, что и в межсезонье, - хватать ненужные удаления. Однако третью шайбу соперник забросил уже в равных составах: Василий Демченко не справился с кистевым броском Шарля Лингле – 3:0. Дальше хозяева имели все шансы на то, чтобы увеличить счет, хотя игрокам не хватило точности.

В третьем периоде динамовцы всё-таки забили четвертый гол. Александр Болдюк на своей синей линии потерял шайбу, соперник организовал контратаку и Райан Веске оформил дубль – 4:0. Дальше «Трактор» остался в большинстве из-за удаления Алексея Калюжного, но снова не воспользовался этим шансом, а лучшая возможность была у Александра Рыбакова. Потом Шарль Лингле чуть было тоже не отличился дублем, убежав один на один с Василием Демченко. Хотя в концовке челябинцы могли забить шайбу престижа, однако Вячеслав Основин и Михаил Мокин не реализовали свои моменты.

Как итог, после 0:3 в Москве случилось 0:4 в Минске. Теперь в последнем матче выездной серии «Трактор» сыграет в четверг, 10 сентября, против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.