Самая крупная победа «Трактора» в сезоне [+видео]

16 февраля 2023

На своём льду «Трактор» добился разгромной победы над главным аутсайдером лиги – ХК «Сочи». Удалось забросить пять безответных шайб, а голкипер Сергей Мыльников отыграл «на ноль».

«Трактор» - ХК «Сочи» - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

1:0 Сошников (Бывальцев, Калинин), 20:18

2:0 Ткачёв, 30:44

3:0 Шепелев (Котляревский, Горюнов-Рольгизер), 36:48

4:0 Хохряков (Пулккинен, Капустин), 45:30

5:0 Карпухин (Стась), 49:21

Вратари: Мыльников - Третьяк

В состав «Трактора» вернулся Никита Сошников, он восстановился после болезни и занял место в первом звене. В свою очередь, Кирилл Капустин переместился в третью тройку. В четвёртом звене оказался Михаил Горюнов-Рольгизер, пропускавший последние матчи из-за травмы. Вне заявки остались Марсель Шолохов и Иван Стёжкин. В воротах на этот раз играл Сергей Мыльников:

Мыльников (Проскуряков)

Хэмилтон – Яруллин (А), Сошников – Бывальцев – Калинин (К);

Карпухин – Телегин, Тертышный – Ткачёв (А) – Шабанов;

Брынцев – Манухов, Капустин – Хохряков – Пулккинен;

Шепелев, Котляревский – Стась – Горюнов-Рольгизер, Яппаров.

Первый период оказался совершенно небогат на события. «Трактор» создал ряд моментов, хорошие возможности были у Ильи Карпухина и Александра Брынцева, но не было стопроцентных. Потом удалился Роман Манухов, хотя соперник не смог ничего показать в большинстве. Дальше моменты ещё появлялись у Роберта Хэмилтона и Алексея Бывальцева.

А вот второй период сразу начался с заброшенной шайбы, которую в сольном проходе отправил в ворота Никита Сошников – 1:0! Дальше был красивый гол Владимира Ткачёва, который издевательски обыграл вратаря и забил в «девятку» – 2:0! Следом «Трактор» снова остался в меньшинстве, на этот раз из-за нарушения численного состава, однако снова не позволил сопернику отличиться. Потом Михаил Котляревский не реализовал выход «1 в 0». Однако потом отдал хорошую передачу на гол Александру Шепелеву – 3:0! В концовке периоде «Трактор» остался снова в меньшинстве, но ХК «Сочи» вновь ничего не показал при «5 на 4».

В третьем периоде быструю контратаку «Трактора» завершил Пётр Хохряков, который много забивает в последнее время, – 4:0! Через несколько минут счёт до крупного довёл Илья Карпухин, забивший после отличного паса Андрея Стася – 5:0! Соперник так и не смог отличиться, и голкипер «Трактора» Сергей Мыльников принимал поздравления со своим вторым «сухарём» в КХЛ.

Таким образом, «Трактор» одержал важную для себя победу, но пока не догнал «Нефтехимик» и «Амур», которые опережают на один балл. Теперь челябинская команда отправится на выезд, в рамках которого сыграет против СКА, минского «Динамо» и «Автомобилиста».

17 февраля 2023 в 00:10
+-21

Правда

Так бы играли с Адмиралом , Сибирью , Магниткой , Авто , Ска и т.д. Сочи последняя команда в лиги, уровень ниже Челмета ! Усьтименко если тормоз , то Третьяк по ходу медленный газ !!! Замечательно , что опять не было моржиевского , с ним бы не видать сухаря Мыльникову !!!

17 февраля 2023 в 00:32

Трактор очень велик, очень силен! Я так и не пойму, какого рода травму мог получить Бурдасов. Почему он не играет? Но на турнир в Озерске он ездил. Ничего не понимаю.

17 февраля 2023 в 14:26

olegbun

он приезжал к нам, на открытие «Высоты», но не играл!

17 февраля 2023 в 20:53
+-49

И слава Богу.что Бурдасов не играет.ну не лидер он.это Савин пропиарил его приобретение в надежде на лидерство в сезоне.Трактор без Бурдасова лучше играет

17 февраля 2023 в 00:41

Андрей Щ.

С Победой, "Трактор"! Сегодня лишний раз убедился, что в ПО, с такой защитой, нашей команде делать нечего. Смысл "выпрыгивать из штанов", чтобы позорно проиграть "АкБарсу" 0-4... Действительно, такой результат устроит только руководство клуба "В плов вышли, хрен ли ещё надо!?"

Edgar7

Какая боль, какая боль Трактор-Сочи 5:0. Если бы так играли с начала сезона, как в последних матчах, то проблемы с плюй офф не было. А, так никак.

17 февраля 2023 в 13:19

Андрей С.

Надо 2 игры хотябы из 3 выиграть оставшихся. И молиться, чтобы соперники выйграли только по 1. Но согласен, на...я козе баян?

17 февраля 2023 в 17:44

Л.М.

Так то четыре игры осталось. Три гостевые и домашка с НН.

17 февраля 2023 в 23:14
+-31

Правда

Надо было провести нормальную селекцию , подписать надёжного вратаря, не сливать Абрамова и Бейлена на всякое говно ! Играть с самоотдачей весь сезон , сменить анвара и савина ещё в ноябре! А мы тут молиться собираемся! Гадать на кофейной гущи ! Может ещё лапку лягушки и слюну степлера заварить и выпить ? Авось войдем в ПО ! А там трахнет нас АК Барс четыре раза по 4- 0 ! Все , конец!!! Нужно все ломать и начинать строить на следующий сезон или опять будем в говне !!!

18 февраля 2023 в 00:19