Самое обидное поражение. «Трактор» проиграл минскому «Динамо» [+видео, фоторепортаж]

12 сентября 2016

В этом матче челябинские хоккеисты создавали множество моментов, не попадали в пустые ворота, в итоге поплатились за нереализованные возможности и отдали верную победу. Белорусы забили два гола в концовке и выиграли.

«Трактор» - «Динамо» Мн - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

1:0 Щехура (Якуценя), 21:38

1:1 Лисовец (Волков), 30:47

2:1 Щехура (Кручинин), 45:15

2:2 Комаров (Ковыршин, Матерухин), 57:12

2:3 Клинкхаммер (Кулаков, Ковыршин), 58:44

Вратари: Демченко - Скривенс

Так как считается, что победный состав не меняют, а «Трактору» предстоял второй поединок за два дня, тренерский штаб не стал делать изменений в стартовом составе:

Демченко;

Кольцов – Белов, Мирнов – Шаров – Якуценя;

Денисов (А) – Бородкин, Кручинин – Щехура – Севанькаев;

Шинин (К) – Жульдиков, Черников – Пестунов (А) – Юрий Петров;

Алексей Петров, Афонасьевский – Кислый – Пеньковский.

В первой половине стартового периода небольшим преимуществом владели хозяева, а лучшие возможности были у Алексея Кручинина и Артема Бородкина. В случае с броском Кручинина голкипер «Динамо» Бен Скривенс сделал просто суперсэйв. Только вот удаление за нарушение численного состава заставило «Трактор» прижаться к своим воротам. В меньшинстве челябинцам повезло – Андрей Степанов попал в штангу, да и Василий Демченко сделал несколько хороших спасений. В равных составах преимущество снова вернулось к «Трактору», и Артем Кислый чуть было не забил команде из родной Белоруссии – он пытался сыграть на добивании, когда шайба после броска Николая Белова приземлилась за спинку Скривенсу.

Однако на старте следующего периода первый гол все-таки состоялся. После броска Максима Якуцени Пол Щехура удачно подставил клюшку на пятачке – 1:0! Дальше ещё «Трактор» играл в большинстве, а в равных составах Игорь Мирнов, уже который матч щедро упускающий момент за моментом, не попал в пустой угол ворот. Самая знаменитая хоккейная поговорка про «не забиваешь ты» сработала очень быстро: Артём Волков и Евгений Лисовец как по нотам разыграли выход «два в два» – 1:1. Но и после этого челябинцы создали множество моментов – опасно разыгрывали Пестунов и Шинин, Артём Севанькаев убегал один на один с вратарем, а Кирилл Кольцов и вовсе попал в штангу. «Трактору» представился очередной шанс в большинстве, но оно запомнилось только очередной упущенной возможностью Мирнова.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» продолжил атаковать ворота Скривенса. В одном из моментов Николай Белов так увлекся, что сбил сразу же двух игроков «Динамо», что привело к драке. Челябинский защитник получил еще 10 минут за атаку в голову. Игра «4 на 4» пошла на пользу хозяевам: ранее безупречный Скривенс неудачно вышел из своих владений, Алексей Кручинин отобрал шайбу, а Пол Щехура завез её в пустые ворота – 2:1! Так канадский форвард «Трактора» оформил дубль – и это своей бывшей команде. Дальше «Трактор» продолжил нагнетать – Александр Шаров не смог поразить пустой угол, бросали Мирнов, Якуценя... Но в то же время Мэтт Эллисон попал в штангу, а Никита Комаров в итоге «пробил» Василия Демченко – 2:2. К сожалению, после второй пропущенной шайбы челябинцы «рассыпались» и пропустили еще один гол от Роба Клинкхаммера – 2:3. Тренерский штаб «Трактора» снял голкипера, но последний штурм так и не позволил сравнять счёт.

Таким образом, «Трактор» сыграл с минским «Динамо» так же, как с «Йокеритом» – не воспользовался верными возможностями, провалил последние минуты и остался без очков. В своем следующем матче подопечные Анвара Гатиятулина сыграют 15 сентября против «Магнитки».

Фотоотчёт

13 сентября 2016 в 17:51

Питарич

Да всё потому, что форма Т - помощник ХК Трактор, - "сохнет" в раздевалке, ну а "ведмедю" ничего не остаётся, как усердно грызть, от обиды.

13 сентября 2016 в 19:17

Дрюс

Пора команду на сделку переводить:есть результат есть деньги,нет голов-извини. Половина России так живёт. В серебряном сезоне спаренные матчи тоже были и нормально. А тут уже устали,а что дальше будет

13 сентября 2016 в 20:49

Питарич

Так точно Дрюс, ну почему все на сделке со всех сторон сидят, а они, коли хоккей теперь работой стал, нет! Тогда причины в любых поражениях, а не только "в обидных". нет смысла больше искать будет. Короче, на сдельную работу пора переводить.