«Трактор» начинает домашний турнир с сухой победы

24 августа 2021

В первом матче Кубка губернатора Челябинской области «Трактор» с сухим счётом 3:0 переиграл «Локомотив», а Роман Вилл уже второй матч в межсезонье провёл «на ноль». Расстраивает только возможная травма Владимира Ткачёва.

190783

«Трактор» - «Локомотив» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 Алексеев (Фатеев, Потапов), 18:29

2:0 Ткачёв (Яруллин), 20:29

3:0 Седлак (Яруллин, Абрамов), 53:18, ГБ

Вратари: Вилл – Исаев

В первом матче тренерский штаб заявил уже привычнее для этого межсезонья тройки нападения Калинин  – Ткачёв – Пулккинен и Абрамов – Седлак – Тертышный. В третьем звене с Основиным и Бывальцевым играл Марсель Шолохов. В четвёртом был впервые заявлен новобранец Алексей Потапов – с Фатеевым и Капустиным. В обороне, по сравнению с турниром в Сочи, не было Ника Бэйлена (он вместе с Андреем Стасем выступает за сборную Беларуси), в то же время появился Александр Кирпичников. В воротах играл Роман Вилл:

Вилл (Мыльников)

Пилут – Яруллин, Калинин  – Ткачев – Пулккинен;

Телегин  – Исаев, Абрамов – Седлак – Тертышный;

Карпухин – Кулик, Основин – Бывальцев – Шолохов;

Алексеев – Кирпичников, Фатеев – Потапов – Капустин.

В первом периоде хозяева практически в два раза перебросали гостей и создали сразу несколько очень опасных моментов. Хотя в то же время «Трактору» пришлось поиграть в меньшинстве из-за удаления Ильи Карпухина. В итоге за полторы минуты до перерыва челябинцы открыли счёт: Дмитрий Алексеев поразил ворота с дальней дистанции – 1:0!

А через 29 секунд после старта второго периода «Трактор» удвоил счёт, когда отличился Владимир Ткачёв – 2:0! Дальше хозяева ещё могли ещё увеличить преимущество, но не реализовали большинство. Однако следом «Локомотив» хорошо прижал соперника к воротам и у Романа Вилла появилось много работы. Хотя «Трактор» тоже порадовал несколькими отличными возможностями, например, когда Никита Тертышный выводил на убойную позицию Виталия Абрамова.

В третьем периоде «Трактор» смог забить и третью шайбу, когда Лукаш Седлак довершил старания своих партнёров в большинстве – 3:0! Для него это, как и для Ткачёва, четвёртая шайба в нынешнем межсезонье. В итоге Роман Вилл принимал поздравления за заслуженным «сухарём» – это второй его матч «на ноль», до этого в Сочи он не дал поразить свои ворота игрокам СКА. Однако оказалась у этой игры и ложка дёгтя – травму получил Владимир Ткачёв.

Также после матча состоялся тренировочный овертайм «3 на 3», который со счётом 1:0 выиграл «Локомотив».

В следующем матче 24 августа «Трактор» сыграет против «Сибири».

24 августа 2021 в 00:29