«Трактор» начинает домашнюю серию с победы [+видео]

23 февраля 2024

Челябинская команда начинает заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата с победы над главным аутсайдером КХЛ, а Зак Фукале смог побить рекорд клуба по матчам «на ноль».

«Трактор» - «Витязь» - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

1:0 Юртайкин (Антипин, Калинин), 02:02

2:0 Родуолд (Робинсон, Котляревский), 18:26

3:0 Тертышный (Кравцов, Яруллин), 34:42, ГБ

Вратари: Фукале – Шикин

Из игроков «Трактора» снова матчи пропускали Семён Дер-Аргучинцев, Максим Шабанов и Антон Бурдасов. Поэтому тренерский штаб заявил четыре новые тройки нападения, и на этот раз в составе оказались Сергей Калинин и Артём Шварёв. В обороне появился Артём Щучинов и отсутствовал Илья Николаев. В ворота вернулся Зак Фукале:

Фукале

Карпухин – Телегин, Тертышный – Ткачёв (А) – Кравцов;

Яруллин (А) – Кирпичников, Котляревский – Родуолд – Робинсон;

Дронов – Антипин, Юртайкин – Сошников – Калинин (К);

Щучинов, Шварёв – Шаров – Жарков, Рыков.

Счёт в матче хозяева открыли уже через две минуты после стартового свистка. Пас Сергея Калинина из-за ворот замкнул Данил Юртайкин – 1:0! Ближе к концу периода «Трактор» смог увеличить своё преимущество, когда отличную комбинацию разыграли Михаил Котляревский, Бадди Робинсон и Джек Родуолд – 2:0!

Во втором периоде были хорошие моменты у Никиты Сошникова и Данила Юртайкина. А дальше «Трактора» впервые за несколько матчей смог реализовать большинство. Передачи Альберта Яруллина и Виталия Кравцова завершил Никита Тертышный – 3:0! До этого в последний раз он забивал 5 января.

В третьем периоде «Трактор» три раза играл в меньшинстве, однако не позволил сопернику размочить счёт. Отличную игру демонстрировал Зак Фукале, который в итоге заработал «сухарь». Этот матч стал для него шестым сухим в сезоне, что позволило побить рекорд клуба по победам «на ноль» в регулярном чемпионате КХЛ.

Дальше в домашней серии «Трактор» в субботу, 24 февраля, сыграет против «Авангарда».

23 февраля 2024 в 05:58

Урал

Несмотря на победу над аутсайдером, игра совершенно не понравилась! Пнут наших под зад в первом же раунде салатные!

23 февраля 2024 в 07:33

Арк

Игры не было - похоже договорились , т.к. играл Витязь против ЦСКА и вчера " небо и земля " , а выйдут на "Салават" то если захотят то пройдут его , нам терять нечего ....

23 февраля 2024 в 07:48

Игорь

Конечно сейчас игры не о чем, жаль что в основном у Трактора игры были такие весь сезон, да и плохо что попадем на Уфу, ловить не о чем, считаю Уфу на востоке лучшим клубом

23 февраля 2024 в 09:54

Болельщик

Салават - пожалуй самая "неудобная" команда на Востоке для Трактора. Команда быстрая, с хорошей защитой и вратарём, с думающим тренером. Не повезло. Будем надеяться, что Трактор "прыгнет выше головы". Будем надеяться на чудеса.

23 февраля 2024 в 10:48

Edgar7

Следующая игра покажет ху ист ху. Лада обыграла Авангард. Почему бы нашим не обыграть их в третий раз в этом сезоне. А? А на счёт СЮ. НАЗОВИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО У НИХ ИГРОКА УРОВНЯ ШАБАНОВА, ТКАЧЁВА. Поэтому Трактор обязан их сделать. Правда придётся на это потратить много сил и сыграть 6-7 матчей. Ну и биться надо будет в каждом эпизоде и летать по площадке, как реактивный самолёт. В этом сезоне команды почти все равны. Надо этим пользоваться.

23 февраля 2024 в 12:04

Андрей Юрич

Выиграли на классе

23 февраля 2024 в 13:19

Сталкер

Зачем сейчас очки Трактору? Всё равно на Сало попадают. А это худший вариант. Доподбирали себе соперника на ПО. Допроигрывали на Дальнем востоке.

23 февраля 2024 в 18:29