«Трактор» начинает новый год с антирекорда по пропущенным шайбам [+видео]

04 января 2023

В первом матче нового 2023-го года «Трактор» на своём льду разгромно проиграл СКА. В новогодней игре и в день рождения генерального директора Ивана Савина челябинская команда впервые в своей истории в КХЛ пропустила девять голов.

3:9 Гусев (Хайруллин, Хуснутдинов), 52:46

Вратари: Мыльников (Проскуряков) - Подъяпольский (Иванов)

В составе «Трактора» на матч произошло одно изменение: вместо Александра Брынцева играл Роман Манухов:

Мыльников (Проскуряков)

Хэмилтон – Яруллин (А), Сошников – Бывальцев – Бурдасов (А);

Телегин – Карпухин, Тертышный – Ткачев – Шабанов;

Шепелев – Блажиевский, Горюнов-Рольгизер – Калинин (К) – Пулккинен;

Манухов, Котляревский – Хохряков – Стёжкин, Рыков.

В начале матча «Трактор» играл в большинстве, но не реализовал его. Потом ещё Владимир Ткачёв не смог завершить выход «2 в 1». А вот СКА воспользовался своими возможностями. Сначала гости смогли запереть соперника в его зоне и после серии бросков отличился Дмитрий Яшкин – 1:0. Потом он уже оформил дубль, сыграв на добивании в большинстве, – 2:0. «Трактор» взял запрос на помеху вратарю, но гол засчитали и дали хозяевам две минуты за задержку игры. Следующее большинство реализовал Дамир Жафяров – 3:0. Под конец периода челябинская команда сама получила численное преимущество, но не смогла им воспользоваться.

На старте второго периода счёт уже вырос до 0:4, когда Марат Хуснутдинов подхватил шайбу в чужой зоне, прошёл по флангу и забил. Однако «Трактор» быстро смог вернуться в игру. Сергей Калинин забил похожий гол в сольном проходе – 1:4! Дальше хозяева создали ещё несколько моментов, но не смогли их реализовать. А появившийся в воротах Илья Проскуряков пропустил гол от воспитанника челябинского хоккея Михаила Пашнина – 1:5. Однако дальше отличился Никита Тертышный, точно отправивший шайбу со средней дистанции – 2:5! Впрочем, до перерыва СКА вернул большое преимущество в счёте, когда отличился Михаил Воробьёв – 6:2. Под конец периода ещё Максим Шабанов не реализовал буллит.

В самом начале третьего периода после длинной передачи Максима Шабанова в меньшинстве отличился Владимир Ткачёв – 3:6. Однако соперник ответил сразу тремя шайбами. Дмитрий Яшкин оформил хет-трик, сыграв на пятачке – 7:3. Потом разгром «Трактора» продолжили Марат Хайруллин и Никита Гусев, итоговый счёт 9:3.

Таким образом, «Трактор» впервые в КХЛ пропускает девять голов за матч. В следующей встрече домашней серии челябинская команда сыграет против «Автомобилиста», который накануне пропустил семь шайб от «Авангарда».

04 января 2023 в 21:48
+175

Болела

К сожалению, всё по делу! Оборона - решето! Сосиски даже не напрягались!

04 января 2023 в 21:49
+999

Лёха

Спасибо Анвару и Ивану Савину. При Гатиятулине уже и Сошников деградировать начал. Какой же талантливый тренер Анвар Гатиятулин. Сколько игроков загубил. Стоит такой спокойный, настоящий пофигист. И даже не извиняется никогда.

04 января 2023 в 21:50
+324

Арк

Да не подфартило в первом периоде , надо быстрее бить по воротам и " Вату не катать " - могли и смотрелись на равных . А потом всё понеслось ... Не видать Трактору плова , однозначно. Да и нехер там далать с такой игрой ... Анвар вообще стоит и думает : " скорее бы это всё кончилось " .... Что и следовало ожидать...

04 января 2023 в 21:55
+686

Лёха

Нападение никакое. Защиты нет. Вратарская линия нулевая. Игра в большинстве нулевая. Игра в меньшинстве нулевая. Реализация нулевая. В пустые ворота не попадают. Буллиты не могут. Силы воли к победе нет. Комбинационной игры нет. Ничего нет. Зато есть талантливый тренер, при котором игроки деградируют.

04 января 2023 в 22:01
+353

dsm70

С днем рождения Ваня, прими подарок от Анвара. 3-9.

04 января 2023 в 22:07
+1681

Андрей

Я уже устал писать про отставку Анвара. При нём никто играть не хочет. Игроки расскусили, что это за тренер такой и дурака валяют, не стараются.

+-36

Как больно Ска бьет сапогом по лицу ((( Извините, вырвалось... Как можно выиграть у Металлурга и так проиграть Ска... Без комментариев...

04 января 2023 в 22:20

Арк

Ты не понял что ли - Металург - слил 2 игры !!!

04 января 2023 в 22:23
+650

Арк

Анвару всё пох- й !!! Как его ещё в ска брали - ну не соображает он в хоккее видно же да и все говорят . Как и ты - Курчатовский !!!

04 января 2023 в 22:32
+301

Арк

Бурда тоже - " тормозит " - спецально что ли ? Лучше бы его не брали а на эти деньги тренером бы взяли главным Корешкова вместо " гения Анвара "

04 января 2023 в 22:35
+374

АндрейС

Вот вам и перевоплащение Трактора. Я ведь писал, что матчи с соседями-это не показатель. Сегодня мы убедились, что Трактор тамже где и был- в анусе. И никакие мини тренеры не помогают. Голова клуба уже свербит тухлятиной. Она уже сгнила и её необходимо удолить.

04 января 2023 в 22:42
+485

АндрейС

Текслер то нахрена косит свой имидж? Ведь его вся толпа болельщиков будет тихо ненавидеть, а это пол города наверное, не меньше. Потои вспоминать и плеваться ещё лет 5. Про Ванюшку с Анварушкой уж молчу. Но сердце с тревогой подсказывет, что мы и следующий сезон их на томже месте увидим. В нашей стране уже ни чем не удивишь.

Amigo

Всем Привет! Хочу поддержать команду, несмотря на проигрыш. Играли с лидером Чемпионата. Понравился настрой команды и желание сыграть в комбинационный, атакующий хоккей с контролем шайбы. Но слабо сыграли вратари, бригады «большинства» и «меньшинства», не реализовали ряд 100% голевых моментов (поэтому забить могли в 2 раза больше) и ничем не проявил себя «лидер» Бурдасов. Несмотря на сложный Календарь впереди и сильных соперников, такие матчи закаляют психику и учат быстрее, чем выигрыши у немотивированных соперников. Отсутствие травм и сохранение настроя позволяют надеяться, что ещё не всё потеряно...Верю, что команда движется в правильном направлении в борьбе за ПО!

04 января 2023 в 23:52
+1214

Правда

Вратарская линия очень слабая ! Защита полное ГОВНИЩЕ ! Как этого жидконого телегина в сборную берут ? Загадка ! Или башляет или блатной ? ХерМоржиевский достал уже , гадит в каждой игре! Его гнать надо, а татарин его в меньшинстве выпускает ! Это что ? Манухов , яруллин , шепелев , карпухин - все отстой , уровень ЖХЛ! В целом сосиски были быстрее, сильнее , интереснее , а главное умнее !!!! В сотый раз задаю вопрос , как можно было умницу Абрамова поменять на это говно моржиевское , как можно отдать креативного Бейлена взамен на брынцева ? !!! В результате один гадит команде в каждой игре , второй лавку позирует! И налогоплательщики оплачиваю это дерьмо ! анвар и савин предали нашу команду и враги болельщиков Трактора! Обоих в ОТСТАВКУ и президента прихватите ! Пошли нах из славного хоккейного города !!!