«Трактор» находится в шаге от победы в серии [+видео]

08 марта 2024

«Трактор» обыгрывает «Салават Юлаев» в Уфе и таким образом ведёт в серии 3-2. Победный гол на 55-й минуте забил Максим Шабанов, для которого эта шайба стала дебютной в плей-офф КХЛ.

«Салават Юлаев» - «Трактор» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1 Робинсон (Бурдасов), 25:28, ГБ

1:1 Ливо (Хмелевский, Дроздов), 29:11

1:2 Шабанов (Ткачев), 54:01

Вратари: Самонов – Фукале

На этот раз в составе «Трактора» отсутствовали Семён Дер-Агучинцев и Сергей Калинин. В то же время вернулся Бадди Робинсон, который отбыл дисквалификацию, и играл вместе с Родуолдом и Котляревским. В привычном сочетании выходили Шабанов, Ткачёв и Юртайкин. Также свой первый матч в этом плей-офф проводил Артём Шварёв, игравший с Бурдасовым и Кравцовым. В четвёртое звено переместился Никита Сошников. В воротах продолжил играть Зак Фукале:

Фукале

Карпухин – Телегин, Робинсон – Родуолд – Котляревский;

Яруллин (К) – Блажиевский, Шабанов – Ткачёв (А) – Юртайкин;

Дронов – Антипин, Бурдасов (А) – Шварёв – Кравцов;

Щучинов, Жарков – Шаров – Сошников, Рыков.

В начале матча команды обменялись нарушениями численного состава, но никто из них не смог реализовать большинство. В равных составах было много моментов у ворот как Зака Фукале, так и Александра Самонова. У «Трактора» мог забивать Александр Шаров, успевший на добивание.

Во втором периоде был удалён защитник «Салавата Юлаева» Павел Коледов, и «Трактор» впервые за эту серию реализовал большинство. После быстрой атаки передачу Антона Бурдасова завершил Бадди Робинсон – 1:0! Для американского форварда это дебютный гол в плей-офф КХЛ. Однако спустя несколько минут хозяева смогли сравнять счёт. Ошибки «Трактора» у своих ворот привели к голу Джоша Ливо – 1:1. В концовке периода Максим Шабанов отдал отличный пас Владимиру Ткачёву, но он не смог забить, находясь перед воротами.

В третьем периоде «Трактор» дважды получал большинство, однако не только не воспользовался таким шансом, но и чуть ли не привёз в свои ворота и Антон Бурдасов после своей ошибки был вынужден нарушать правила. Однако игра «4 на 4» пошла «Трактору» на пользу. Владимир Ткачёв отвоевал у соперника шайбу, убежал по правому флангу и отдал пас на пустой угол Максиму Шабанову, который не мог промахнуться – 2:1! В концовке «Салават» ещё остался в меньшинстве и не смог уже сравнять счёт.

Таким образом, счёт в серии стал 3-2 в пользу «Трактору» и до итогового успеха осталась одна победа. Теперь 10 марта, в воскресенье, команды сыграют в Челябинске.

08 марта 2024 в 22:16

4T3

всей команде, тренеру и болелам — уважение; всем причастным — спасибо, что без провокаций сегодня; всем чЮдо-комментерам и истеричным диванным экспертам — с праздником, девочки ;)

08 марта 2024 в 22:23

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Я рад, что Трактор просто сделал то, что я написал. Молодцы. Никакой самодеятельности не нужно. Персональная опека атакующей команды с элементами внезапной контратаки с ускорением. Все. Точка. Эти советы написаны человеком, который желает Вам победы. Который понимает, что это, откуда это и что с этим всем делать. На каждую силу есть контрсила. Для СЮ контрсила такая в данном случае. Она дает успех. Еще раз. Не ввязываться в драку с Паниным-Куяниным и прочими игроками СЮ. Задача - выиграть! Остался 1 шаг до победы. Рисунок игры не меняем на игру №6. С победой!

08 марта 2024 в 22:39

Игорь

Совсем другая игра из трех сыгранных, она вроде и неинтересна для болельщика , но сыграна для успеха в матче, сегодня была наверное лучшая игра Фукале в серии, две мертвые шайбы вытащил, молодчик, 90 процентов это его победа, ждем 10 марта

08 марта 2024 в 23:20

Болельщик

Неожиданно, но приятно!

09 марта 2024 в 00:02

Как пишут в своих комментариях уфимские болельщики.Трактор перетерпел и свое забил.Не без косяков.но сегодня была команда и в защите.и в атаке что-то стало получаться.и.конечно.Фукале. его надежная игра дала команде вырвать победу.

09 марта 2024 в 00:28

В

Как запели писаки то тренер не тот то защита плохая всех разогнать когда победа так всю ижогу проглатили в свой поганый рот

09 марта 2024 в 00:40

ГЕК

Всех адекватных болельщиков с победой! Кроме засланных казачков от Савина - ЧТЗ и В.

09 марта 2024 в 00:52

Чтх

Гек а ты пойди к анварку и сосни

09 марта 2024 в 02:51

Аркадий ЕКВ

4ТЗ. тролльчатина. Перестань всем -6 ставить, а себе плюс, даунито.

09 марта 2024 в 08:21

Удивительно.но Робинсон с Родуолдом стали гармонично смотреться в Тракторе своей игрой в ПО.молчу про Фукале.3:2 в серии.его заслуга.

09 марта 2024 в 08:53

Edgar7

Всех с Победой. Могли бы уже выйти в следующий круг, если бы в предыдущей игре боксом не занимались. Завтра надо сыграть спокойно, дисциплинированно, и победа будет за нами. Удачи нашим.

09 марта 2024 в 11:19
+-23

serz

Игра не понравилась все было слабовато и стремно.Хвалите Фукале он стоит на коленях углы над ним открыты бросай шайбу верхом.Много брака. Короче повезло везение было на нашей стороне. Калину возвращать надо он делает много черновой работы и в защите помогает.Завтра нужна победа и она будет.

09 марта 2024 в 12:30