«Трактор» обыграл «Магнитку» и ушёл с последнего места на Востоке [+видео]

28 февраля 2020

В заключительном матче сезона «Трактор» переиграл магнитогорский «Металлург» со счётом 2:1. Таким образом, челябинская команда смогла обогнать «Адмирал» в турнирной таблице Востока и уйти с последнего места.

«Трактор» - «Металлург» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 Фатеев (Тридчиков), 14:21

2:0 Меньшиков (Подкорытов, Степанов), 29:52

2:1 Козун (Рожков, Матушкин), 52:30

Вратари: Федотов - Носов

После матча с московским «Динамо» тренерский штаб «Трактора» не стал вносить изменения в заявку:

Федотов (Галимов);

Бэйлен – Исаев, Гика – Седлак (А) – Кейлоф;

Карпухин – Калинин (К), Глинкин – Попов – Основин;

Бородкин – Меньшиков (А), Степанов – Подкорытов – Косов;

Ясинский – Алексеев, Фатеев – Шаров – Тридчиков.

В свою очередь, «Металлург», который не решает никаких турнирных задач (магнитогорцы в первом раунде плей-офф выходят на «Барыс»), выставил состав без Сергея Мозякина и ещё группы лидеров. В заявке было много игроков 1998-2000 г.р., а защитник Максим Матушкин выходил в центре второго звена. В воротах играл 19-летний Глеб Носов, который впервые в КХЛ начал матч со стартовых минут.

По ходу первого периода «Трактор» дважды играл в большинстве, но реализация лишнего – давняя боль команды. Впрочем, счёт удалось открыть в равных составах. Александр Тридчиков бросил, вратарь соперника не смог зафиксировать шайбу, и её с «ленточки» добил Егор Фатеев – 1:0!

Во втором периоде хозяевам удалось удвоить счёт: после броска Виталия Меньшикова шайба рикошетом от игрока «Магнитки» попала в ворота – 2:0! Для челябинского защитника это первая шайба в сезоне. Довести счёт до крупного мог Томаш Гика, выскакивавший один на один с голкипером, но в итоге он не забил.

В третьей двадцатиминутке соперник всё же смог вернуть интригу в матч. Брэндон Козун обыграл нескольких хоккеистов «Трактора», а потом и вратаря – 1:2. В концовке «Металлург» имел ещё несколько отличных возможностей, но «Трактор» сумел довести матч до победы.

Таким образом, «Трактор» в третий раз в сезоне смог выиграть в южноуральском дерби. Благодаря этой победе челябинская команда всё-таки смогла уйти с последнего места на Востоке.

После матча лучший игрок «Трактора» в сезоне Лукаш Седлак по-русски поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал, что в новом сезоне команда будет сильнее.

28 февраля 2020 в 16:29

Лёша

Я всё жду извинения за сезон от господина Видгофа. И решительных действий от президента клуба. Если он считает, что убрав Видгофа с одной должности и поставив на другую это нормально, то пусть и сам уходит куда подальше!

04 марта 2020 в 14:01

сергей

нихрена он не решает он сваю задачу решил а там трава не рости фуфгаф чупион

29 февраля 2020 в 00:09

artloz

Бляяяяяя, какая радость..... Просто кошмарный сезон до сих пор кажется я сплю! Константиныч наверное в гробу вертится от таких новостей!!!!! Бовид ебаный а где же обещанный Кубок ГАГАРИНА, что анонсировал перед сезоном тьфууууу......Слов нет...............

29 февраля 2020 в 22:26

chudachek1952

вот и осень, цыплят нет, кроме легов,.....................

01 марта 2020 в 02:51

Che371

Ну вот, поставили реальную задачу и с гордостью выполнили её. Надеюсь в следующем сезоне сыграем не хуже. Молодцы!) На матче и болельщики, и президент были довольны результатами команды.

01 марта 2020 в 19:35

вячеслав

всех легов не просрать.да тренера нормального.

05 марта 2020 в 14:54

эфси

"ушел с последнего места...",лучше там бы и оставался ,честнее будет для такой работы всего клуба.