«Трактор» обыграл «Нефтехимик» и обеспечил себе место в плей-офф [+видео]

03 февраля 2021

Челябинская команда не без труда, но всё-таки обыграла гостей из Нижнекамска во втором матче домашней серии. Дубль оформил Ярослав Косов, который забил два роскошных гола. Таким образом, «Трактор» заранее обеспечил себе место в плей-офф КХЛ.

«Трактор» - «Нефтехимик» - 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)

5:3 Косов (Вилл, Телегин), 54:16

Вратари: Вилл - Коротаев (Иванников, 08:19)

В составе «Трактора» не оказалось травмированных в прошлом матче с «Ак Барсом» Виталия Кравцова и Понтуса Оберга. В тройке с Бывальцевым и Калининым оказался Максим Майоров, а во второе звено подняли Вячеслава Основина. В третьем звене с Ильиным оказались Константин Лукин и Марсель Шолохов, который проводил первый матч в КХЛ в сезоне. В четвёртую линию нападения вернулся Руслан Карлин, а 13-м форвардом оказался Артём Шварёв. В обороне вместо Олега Евенко появился Дмитрий Огурцов. В воротах играл Роман Вилл:

Вилл (Федотов)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Майоров;

Телегин – Бэйлен (А), Основин – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Карпухин, Лукин – Ильин – Шолохов;

Огурцов, Авцин – Карлин – Косов, Шварёв.

«Трактор» открыл счёт уже на четвёртой минуте. Отличился Ярослав Косов, который предпринял эффектный сольный проход – 1:0! Через несколько минут хозяева остались в большинстве и наконец реализовали лишнего – впервые за несколько последних матчей. Благо что «Нефтехимик» – худшая команда КХЛ по игре в меньшинстве. Ник Бэйлен после броска Томаша Гики сыграл на добивании у правой штанги – 2:0! После этого соперник уже решился на замену вратаря – вместо Фёдора Коротаева появился Евгений Иванников. Однако две минуты спустя «Нефтехимик» ответил голом Либора Гудачека, который удачно сыграл на пятачке. Впрочем, за шесть секунд до сирены «Трактор» вернул преимущество в две шайбы. На этот раз после броска того же Гики шайбу смог подправить Лукаш Седлак – 3:1!

Во втором периоде «Трактор» упустил ещё две возможности в большинстве, но смог забить в равных составах. Сначала Ник Бэйлен не попал в пустой угол ворот, потом Дмитрий Огурцов угадил в штангу, но вот Вячеслав Основин не промахнулся – 4:1! При этом он должен говорить спасибо Томашу Гике, который выкатился из-за ворот и отдал отличный пас. Чешский форвард в этой игре сделал ассистентский хет-трик. Но через три минуты хозяева пропустили контратаку соперника, которая закончилась голом Булата Шафигуллина – 2:4.

В третьем отрезке игры хозяева зачем-то решили вернуть интригу. После удаления Романа Манухова «Нефтехимик», который играет в большинстве по статистике даже хуже «Трактора», смог забить ещё один гол. Глеб Семёнов сыграл на подправлении – 3:4. Однако на 55-й минуте Сергей Телегин отдал отличный фетисовский пас на Ярослава Косова, а тот шикарно разделался с вратарём и оформил дубль – 5:3!

«Трактор» смог довести игру до победы и таким образом обеспечил себе попадание в плей-офф. Теперь в третьем матче домашней серии челябинцы сыграют против «Амура» 5 февраля.

04 февраля 2021 в 00:22

бурелом

Ну нравится мне игрок,Ярослав Косов!!!!! Ярик КРАСАВА!!!!! Я ОЧЕНЬ редко восхищаюсь хоккеистами НЕ из школы Трактора.

04 февраля 2021 в 01:25

владимир

Поддерживаю, настырный,упрямый и скоростной игрок Ярик,а еще умеющий забивать.Спасибо Ярослав что ты есть в команде Трактор!

04 февраля 2021 в 01:38

александр

всех с победой ура! но но льду команды не было, нас не услышит ТШ, нет точных передач, обрывы в своей зоне, вальяжное движение на шайбу по сравнению с противником, порочная тактика игры и передач вдоль бортов даже на 2-3м, в то время как нужно игру перевести на противоположный борт-не видят площадку игроки, а уж вместо бросков в ворота; какие-то позорные передачи???????, мы упражняемся в своем видении игры и советуем, но нас не слышат......... и никогда не услышат, поэтому наш сайт это место для наших эмоций! всем удач

04 февраля 2021 в 02:40

Виктор

Хоть и выиграли, а радости нет. В плей-офф будет трудно выиграть хотя бы одну игру. В третьем периоде уже сил нет. Была бы команда помаститее нефтехимика, дожали б Трактор.

04 февраля 2021 в 03:06

Евгений

Смотрел игру и не покидало ощущение,что хоккеисты зажаты тактикой Анвара,играть от защиты.выигрывают 4:1 и жмутся к своим воротам.непонятно.а почему дальше не развить успех.в итоге две шайбы себе привезли.Майоров.Шолохов вообще непонятны.а Шварев полирует лавку.с таким к нему подходу.слиняет парень из команды.Одна отрада в ПО попали.но с такой игрой дальше 1 раунда ловить нечего.в бронзовом сезоне хоть Францоуз тащил команду.нынче,оба нестабильны.

04 февраля 2021 в 04:48

Давид

Какого первого раунда? Одну игру бы в первом раунде выиграть.

04 февраля 2021 в 11:06
+121

Максим

При полной отсутствия нагрузки дырявый вил умудрился 3 шайбы пропустить. При чем не самые сложные.

04 февраля 2021 в 15:48
+-10

Андрей Щ.

Вилл - нормальный воротчик. В первых двух моментах его отыграли. А третьем удачное попадание.

04 февраля 2021 в 15:51

ЛАН

Таких "нормальных" воротчиков пруд пруди!

04 февраля 2021 в 21:47

Андрей

"Пруд пруди"... Ха... Может есть и примеры конкретные? А, Француоз, на которого впоследствии все молились, первый сезон помнишь как отыграл? Тогда в основно Вася Демченко в рамке торчал. А агент Паши обижался, что не дают его клиенту игрового времени. Не помнишь разве?

05 февраля 2021 в 00:11

Сергей

Здесь они одинаковое количество матчей играют c с Федотовым,Федотов лучше и надёжнее стоит.

05 февраля 2021 в 01:04