«Трактор» переиграл «Витязь» в контрольном матче

20 февраля 2018

«Трактор» провел первый матч с 22 января. На контрольную игру в Подольске «черно-белые» отправились без основных вратарей, легионеров, Максима Якуцени и Никиты Никитина. Однако это не помешало команде Анвара Гатиятулина одержать победу.

Возвращаемся в игровой ритм

Матч получился результативным, на двоих соперники забросили девять шайб. Три из них пришлись на первый период. Счет открыл Борна Рендулич, с кистей бросивший под перекладину ворот Владислава Сухачева. Спустя 4 минуты «Витязь» остался вчетвером после нарушения Александра Кулагина, и этой возможностью воспользовалась бригада большинства «Трактора». Артем Бородкин опустился с синей линии на пятак, получил пас с правого края и почти без сопротивления расстрелял ворота хозяев, 1:1. Через две с половиной минуты «черно-белые» вышли вперед, когда диагональный пас Евгения Рясенского превратил в гол Игорь Полыгалов.

Второй период начался с гола «Витязя». Антона Лазарева вывели на пустой угол, и он сравнял счет. На экваторе матча «Трактор» вернул себе лидерство после точного броска Алексея Кручинина. К исходу двадцатиминутки Артем Пеньковский, празднующий сегодня день рождения, удвоил преимущество «черно-белых».

В дебюте третьего периода шайбу забросил Виталий Кравцов. В первой же смене он подобрал шайбу на левом краю, сместился в центр и, уйдя от защитников, бросил под щитком голкипера, 5:2. «Витязь» смог ответить двумя голами, один из которых был забит при пустых воротах за секунду до конца основного времени. В итоге «Трактор» победил со счетом 5:4.

ВИТЯЗЬ Подольск vs ТРАКТОР Челябинск – 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)
Рендулич (Лазарев, Семин) 12 (1:0), Бородкин (Шинин, Рыбаков) 16 (1:1 – бол.), Полыгалов (Рясенский) 19 (1:2), Лазарев (Рендулич, Семин) 21 (2:2), Кручинин (Вишневский) 31 (2:3), Пеньковский 40 (2:4), Кравцов 41 (2:5), Швец-Роговой (Рендулич) 45 (3:5), Рендулич (Лазарев, Семин) 60 (4:5)