«Трактор» прервал победную серию «Ак Барса» [+видео]

13 января 2024

В заключительном матче домашней серии «Трактор» оказался сильнее «Ак Барса» и прервал его четырёхматчевую победную серию. Хороший матч провёл голкипер Зак Фукале, сделавший 36 сэйвов.

«Трактор» - «Ак Барс» - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

1:0 Попов (Шаров, Робинсон), 11:29

1:1 Кагарлицкий (Радулов, Шипачёв), 13:32

2:1 Юртайкин (Ткачёв, Дронов), 19:58, ГБ

3:1 Кравцов (Щучинов, Дер-Аргучинцев), 27:07

Вратари: Фукале – Билялов

В составе «Трактора» произошло одно изменение – в состав вернулся защитник Артём Щучинов, который пропускал прошлые матчи из-за простуды. В воротах второй матч подряд играл Зак Фукале:

Фукале

Телегин – Карпухин, Юртайкин – Ткачёв – Шабанов;

Яруллин (А) – Блажиевский, Бурдасов (А) – Сошников – Кадышев;

Антипин – Дронов, Кравцов – Калинин (К) – Дер-Аргучинцев;

Щучинов, Попов – Шаров – Робинсон, Рыков.

Хозяева в матче открыло четвёртое звено «Трактора», когда Егор Попов удачно сыграл на пятачке на добивании – 1:0! Нападающий прервал свою безголевую серию, которая длилась с начала октября. Хотя соперник быстро установил равенство в счёте. Быструю атаку организовали Вадим Шипачёв и Александр Радулов, а Дмитрий Кагарлицкий реализовал выход один на один – 1:1. Впрочем, «Трактор» ушёл на перерыв, ведя в счёте. За две секунды до сирены в большинстве Данил Юртайкин быстрее всех сориентировался на пятачке – 2:1!

Во втором периоде «Трактор» смог увеличить своё преимущество. После отличной передачи молодого защитника Артёма Щучинова красивый гол смог забить Виталий Кравцов – 3:1! Также запомнился эпизод с симуляцией Артёма Лукоянова, однако его актёрское не принесло «Ак Барсу» выгоды – гости не смогли реализовать большинство.

В третьем отрезке игры хорошие моменты были у Кирилла Кадышева, Виталия Кравцова и Владимира Ткачёва. Дальше «Трактор» был вынужден играть четыре минуты в меньшинстве из-за нарушения Альберта Яруллина, однако Зак Фукале и вся команда отыграли очень надёжно. В то же время при «4 на 5» отличный момент был у Ткачёва, но он не забил. Впрочем, «Ак Барс» так и не смог вернуться в игру.

Как итог, «Трактор» завершает победой домашнюю серию, набрав в ней 6 очков из 8 возможных. Теперь команда отправится на один выездной матч в Минск.

13 января 2024 в 03:07

АндрейС

Не сказать, что АкБарс был в ударе, но и наши вроде жилы не рвали сильно. Странный матч. Похож на договорняк. Но 2 очка не пахнут в нашем активе. Всех с победой. Гол Кравцова впечетлил. Повторяюсь, не понимал, почему лучшая оборона лиги дала забить так легко и красиво.

13 января 2024 в 04:37

ШНЕВ

Поздравляю Трактор с победой!!! Могут, если захотят. Я люблю Трактор! Я люблю победу!!!

13 января 2024 в 05:43
+137

АК Барс он всегда АК Барс.помня.кто у руля стоит и какие игроки собраны под знамена клуба и победить такую команду.дорогого стоит. Ни разу.по ходу игры.не возникло ощущение.что Трактор может проиграть.так уверенно играла команда.все линии сыграли добротно.не представив АК Барсу шансов на выигрыш. Всех с победой! Есть 61 очко в Таблице.

13 января 2024 в 07:07

Игорь

Странная игра, обычно всегда играли друг с другом от ножа , а тут ни стычек, контактов не было , даже Радулов играл спокойно, лишь последние 10минут Ак Барс что то попытался предпринять, ну да ладно, главное 2 очка и с победой

13 января 2024 в 10:09

aleks

хорошо сыграл бурдасов ему в звено надо было молодых ребят видимо. По судейству в третьем периоде у кадышева клюшку хотели отобрать судья не свистнул антон бурдасов за силовой на игроке не владеющего получил 2 минуты это один эпизод. Смотрел спартак ска по судейству видно что ска чемпион даже если в финал будет: ска-сборная канады. по игре возможно договорились что матч будем играть в пас это нужно и барсам и трактору.

13 января 2024 в 12:27

Edgar7

Молодцы! Сегодня все бились на 100%. Поэтому и победили. Так держать!

13 января 2024 в 13:20

ЛЕВЫЙ

что то Костю Устьянцева не слышно

13 января 2024 в 17:55

Сергей

Очень странный матч. Либо Трактор стал сильнее либо Ак Барс слабее. А это тот Ак Барс, что чуть-чуть не выиграл Цска в Кубке Гагарина в прошлом году? Может это другой Ак Барс? Чудеса...

14 января 2024 в 14:06

Сталкер

Снова, вопросы к судьишкам остались. Как то, эти олухи, сегодня в Минске судить будут? Удачи и победы Трактору.