«Трактор» проиграл «Динамо» в дебютном матче Сошникова [+видео]

24 декабря 2022

В первом матче выездной серии «Трактор» уступил в овертайме московскому «Динамо». Челябинская команда дважды вела в счёте, но не смогла добиться победы. Отдельно можно отметить игру новобранца Никиты Сошникова, который забил гол и отдал пас.

«Динамо» Москва – «Трактор» - 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)

Вратари: Коновалов – Мыльников

В составе «Трактора» на этот матч произошли серьёзные изменения. Новичок Никита Сошников играл в первом звене с Бывальцевым и Бурдасовым. Ткачёв, Тертышный и Шабанов снова выходили вместе. Также Сергей Калинин оказался в тройке с Горюновым-Рольгизером и Пулккиненым. 13-м форвардом был заявлен Александр Рыков. Не было Петра Хохрякова, который не поехал с командой на выезд. В обороне появились Сергей Телегин и Игорь Исаев, но отсутствовал Александр Шепелев. В воротах вновь играл Сергей Мыльников:

Мыльников (Устименко)

Карпухин – Телегин, Сошников – Бывальцев – Бурдасов (А);

Хэмилтон – Яруллин (А), Тертышный – Ткачёв – Шабанов;

Манухов – Блажиевский, Горюнов-Рольгизер – Калинин (К) – Пулккинен;

Исаев, Котляревский – Стась – Фатеев, Рыков.

В начале матча «Трактор» два раза оставался в меньшинстве из-за удалений Егора Фатеева и Андрея Стася и в итоге пропустил. Розыгрыш «Динамо» завершил Александр Скоренов – 1:0! Однако через минуту гости смогли отыграться. В большинстве Тему Пулккинен подставил клюшку под наброс Антона Бурдасова – 1:1! А до конца периода «Трактор» ещё вышел вперёд: Никита Сошников перехватил шайбу, довёз её до ворот, а Алексей Бывальцев потом сыграл на добивании – 2:1!

Во втором периоде команды по очереди сыграли в большинстве, но шайбу соперник забросил в равных составах. Неудачной игрой «Трактора» у своих ворот воспользовался защитник «Динамо» Андрей Миронов – 2:2.

На старте третьего отрезка игры Никита Сошников забил дебютный гол за «Трактор»: от круга вбрасывания он отправил шайбу прямо под перекладину – 3:2! Потом ещё гости два раза подряд играли в меньшинстве из-за нарушений Романа Манухова и Никиты Сошникова, и уроженец Челябинска Егор Мартынов забил с дальней дистанции – 3:3. Дальше ещё «Трактор» не реализовал большинство. В овертайме победу «Динамо» принёс Андрей Миронов, сделавший дубль, – 4:3.

Таким образом, «Трактор» провёл результативный для себя матч, однако позволил сопернику дважды отыграться и уступил. В заключительной игре выездной игре 2022-го года челябинская команда сыграет против «Магнитки» 26 декабря.

24 декабря 2022 в 20:16
+135

С1970

Вроде и отдохнули и Сошников появился, а такая же невзрачная игра.

24 декабря 2022 в 20:20
+-163

Лёха

Анвар, будь мужиком, уходи! Ты надел всем! Миллионы получаешь ни за что! Давно пора тебя выгнать. Как тренер ты запомнишься человеком уничтожившим команду!

24 декабря 2022 в 20:39
+-166

Андрей

Хуже Анвара Гатиятулина нет тренера в мире! На фига он поставил Мыльникова против такой сильной команды? Он что, совсем тупой?

24 декабря 2022 в 22:12

Edgar7

Мужуки. Между прочим команда сегодня играла прилично. Удаляться надо меньше, тогда и побед будет больше. Если бы так Трактор сыграл хотя-бы половину матчей, то был в середине турнирной таблице.

24 декабря 2022 в 22:39

Болела

Опять подвела дисциплина! Если не можете наладить меньшинство - не нарушаете правила невынужденно, в чужой зоне! Неужели трудно такое усвоить.?

24 декабря 2022 в 23:36

xxx

Поддерживаю ЭДГАРА-игра была достойная. А то что пишете про тренера - это говорит не о наличии ума а о его отсутствии. ТАК-ЧТО ДОЛБОЕБЫ ВЫ ВОТ И ВЕСЬ СКАЗ.

25 декабря 2022 в 04:47

Игра была неплохая.но удаления.игра в меньшинстве.Блажиевский в защите.это нечто.Понравилась игра Сошникова.еще бы парочку таких игроков в атаку.боюсь.нынче без ПО,слишком большой отрыв от конкурентов.а они и не думают проигрывать.а мы выигрывать

25 декабря 2022 в 08:42

Serhio

Мыльников пропускал бы в два раза меньше, если не плюхался бы перед каждым броском на колени.Неужели никто из тренерского штаба ему это не говорил?

25 декабря 2022 в 15:57
+-37

Дима

ХХХ, ты что такое пишешь? Ты ведь сам тренера ругал, а теперь им восторгаешься и защищаешь? Что с тобой? Похоже ник подделали.

25 декабря 2022 в 16:43

Вит

Аркаша аркаша какашка в хоккеи не хуя непонимает

25 декабря 2022 в 16:55

Dzhonson

Уже получше. Предлагаю вариант троек: 1. Бурдасов-Бывальцев-Сошников 2. Шабанов-Ткачев-Рольгизер 3. Котляревский-Хохряков-Тертышный 4. Калинин-Стась-Фатеев. Капитана, при всем к нему уважении, нельзя поднимать выше 3-го, 4-го звена, не тянет в атаке.

25 декабря 2022 в 17:07

Вит

Аркаша какаша

25 декабря 2022 в 22:24
+149

АндрейС

Серия 6-7 матчей победных могла бы вернуть надежду на плей-офф. Трудно представить только за счёт чего это сделать? Защита вместе с воротарями очень слаба, а нападение не способно как бразильцы забивать сколько нужно. Поэтому Баландин прав-надо думать о следующем сезоне. Думаю, главным шагом была бы замена тренера Анвара и гореДиректора Савина. Иначе следующий сезон начнётся точно также, а исправлять на ходу будет кому-то сложней. В итоге мы потеряем и следующий сезон. Помените мои слова. Так и будет.

26 декабря 2022 в 05:36

потап

26 декабря 2022 в 12:10

Юрий

Что за бл-во ведут в одну шайбу и думают дело сделано, как гов-на наложили!!! Большинство есть забивай и спокойно выигрывай тем более игра шла