«Трактор» проиграл на последней минуте в Уфе и теперь едет в отпуск [+видео]

11 марта 2021

В пятом матче серии против «Салавата Юлаева», который проходил в Уфе, «Трактор» отыгрался с 0:2, однако за 19 секунд до конца третьего периода Иван Федотов был наказан за сдвиг ворот буллитом. Серия закончилась со счётом 4-1 в пользу противника.

«Салават Юлаев» - «Трактор» - 3:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1:0 Хартикайнен (Ларсен, Кадейкин), 10:00, ГБ

2:0 Маннинен (Гранлунд, Кадейкин), 25:34, ГБ

2:1 Полыгалов (Пилут, Кравцов), 32:29

2:2 Авцин (Бодров, Калинин), 50:30, ГБ

3:2 Маннинен, 59:41, ШБ

Вратари: Метсола - Федотов

В составе «Трактора» на пятый матч произошло несколько изменений. На этот раз в звене с легионерами играл Вячеслав Основин, а Виталий Кравцов был переведён в тройку к Александру Авцину, который появился в заявке, и Игорю Полыгалову. Также Евенко «переехал» в пару к Нику Бэйлену, а Сергей Телегин остался седьмым защитником. В воротах играл Иван Федотов:

Федотов (Вилл);

Пилут — Манухов, Калинин — Бывальцев — Оберг;

Евенко — Бэйлен, Основин — Седлак — Гика;

Бодров — Карпухин, Авцин — Полыгалов – Кравцов;

Телегин, Горюнов-Рольгизер, Тридчиков – Ильин – Шолохов.

«Салават Юлаев» мощно начал и в начале игры создал несколько очень опасных моментов. Потом ещё удаление получил Понтус Оберг, и соперник реализовал его за 20 секунд. Теему Хартикайнен забил очередной гол в серии, сыграв на добивании – 1:0! Дальше «Трактор» трижды получал большинство, но реализовал его в своей манере – то есть никак.

В следующем периоде уже дважды удаляли игроков «Трактора», и «Салават», в свою очередь, порадовал своих болельщиков реализацией численного преимущества. Эффектную комбинацию завершил Сакари Маннинен – 2:0. Однако после этого челябинские хоккеисты смогли проснуться и создать ряд моментов у ворот Юхи Метсолы. И несколько минут спустя гости всё-таки отыграли одну шайбу: Игорь Полыгалов удачно сыграл на добивании – 1:2! Таким образом, сухая серия «Трактора» составила почти 162 минуты, а это больше восьми периодов. Почти сразу же после забитого гола челябинцы получили очередное большинство и вновь его не реализовали.

В третьем периоде «Трактор» наконец смог воспользоваться численным преимуществом. Александр Авцин, поборовшись на пятачке, отправил шайбу в ворота – 2:2! Однако челябинцы очень слабо провели концовку – занервничали, позволили сопернику устроить «пожар» у своих ворот. В итоге Иван Федотов сдвинул ворота, по мнению судей, преднамеренно. За подобное нарушение на последних минутах назначается буллит. В итоге Маркус Гранлунд переиграл Федотова в очной дуэли – 3:2. «Трактор» попытался за оставшиеся 19 секунд провести финальный штурм, но отыграться так и не получилось.

Таким образом, «Трактор» проигрывает серию с «Салаватом Юлаевым» со счетом 1-4. Плей-офф и весь сезон для челябинской команды теперь закончен.

11 марта 2021 в 23:14

Правда

Федотов гондон ! Он часто сдвигал ворота раньше , потому что не уверен в себе , бздит ! И Анвар промолчал , когда назначили буллит. Тарасов бы увел команду со льда , не дожидаясь буллита. Лучше техническое поражение, чем этот позор , под хохот башкир. По сути два мудака слили команду ! А Савин , если уважает болельщиков должен добиться отмены судейство решения или уйти в отставку. Там максимум было 2 минуты !!!!!! П.......ть надо таких судей после игры .

11 марта 2021 в 23:20

Обидно, но правила есть правила: Федотов и раньше сдвигал ворота. За сдвиг умышленный в последние 2 минуты игры - штрафной бросок. Другое дело, что судьи могли и не давать, чтобы была интрига. Но Иван будет впредь знать: не надо сдвигать ворота. Оставалось то несколько секунд. Трактор мог еще в атаку сбегать.

11 марта 2021 в 23:26
+-23

Сергей

Мудень. В Торос на хуй.

+203

Виктор

Руководство редкостные пиз**болы. Это надо же так вешать лапшу о КГ и так легко проигрывать. Говорить, что вокруг легионеров будет строится новая команда. А сами легионеры, как показал плей-офф - полные нули! Даже Полыгалов играл лучше. К слову, зарплата легионеров самая высокая. Достойны они её своей игрой? Нет! ТШ очень слабый. Гатиятулин дома опозорился по полной.Я бы не против приглашения Олега Знарка, а Гатиятулин пусть идёт в Спартак.

+254

Пихто

Отмучились горемыки!

11 марта 2021 в 23:28

Amigo

Как поётся в песне «вот и всё, что было»... Всё по делу. Результат закономерный. По результатам сезона хотелось бы услышать комментарии Президента клуба Трактор Текслера А.Л. Как он оценивает результат команды в Чемпионате и ПО. Ищет ли команда титульного спонсора? Какие планируются изменения в руководстве клуба и ТШ? Какие задачи будут поставлены ТШ на новый сезон? Команде хорошо отдохнуть. Ждём её в новом сезоне с новыми амбициозными целями. А иначе, зачем играть в хоккей?

11 марта 2021 в 23:42

Евгений

Чего накинулись на Федотова.здоровый мужик.неудачно переместился.потому и произошел сдвиг,может,и к лучшему,слава Богу.все закончилось.Большинства нет.как класса,легионеры растворились.легионер СЮ второй гол забивает.наши к нему спиной стоят,никто его не контролирует.Уж комментатор на ОТВ Весь сезон говорил,что Оберг никакой,ПО показало.никакущий,Калинин сегодня косячил.Полыгалов.Авцин понравились.надо было с самого начала Полыгалова ставитьЛадно.мужики,обидно,конечно,всех с окончанием сезона,удачи всем!!!!!!

11 марта 2021 в 23:45

Евгений

Комментатор на ОТВ по Обергу прохаживался,пора бы,говорит,проснуться,его контракт надо глянуть и ведь правильно сказал

11 марта 2021 в 23:51

Максим

Закончились мучения. Зато впереди море яхты и мокрые девочки. А нам ещё немного попиздеть и спать. Завтра всем на работу

11 марта 2021 в 23:52

SVOY

ПО был проигран ещё в конце сезона. Когда слили игроков в хуньлунь, и не усилились, подписав сомнительного Майорова. бюджет попилили как всегда ФИГгоф, Беляев и Угрюмов. по игре ни какой новизны не было заметно, СЮшники чисто катались, готовясь к зелёному дерби. Савин тупо х.. положил на Трактор, ему важнее продать больше клюшек. Текслер больше за магнитных тянет. Да и сами игроки, видя всё это насрали на игру. быстрее бы на курорты, пока третья волна не короны захлестнула. у Кравца на субботу билет на самолёт в Америку. нах ему нужен плов?

12 марта 2021 в 00:01

Витёк

Каждый год одно и тоже. Лярд денег и провал. Трактор это клуб для отмыва денег. И на следующий год ничего не будет. Может даже в плей-офф не попадут. Если оставят Гатиятулина, то точно будет ещё один провал. Его уже все раскусили. Не зря его выперли из СКА. Был бы хороший держали бы двумя руками.

12 марта 2021 в 00:03
+100

Андрей Щ

Мы были в Плэй-офф! Остальное не важно! Кубок Гагарина мы ещё завоюем! "Трактор" Вечен! Жаль, что болельщики не бессмертны...

12 марта 2021 в 00:55