«Трактор» проиграл «Торпедо» с крупным счётом в первом матче межсезонья

04 августа 2022

Первый матч в рамках предсезонной подготовки сложился для «Трактора» откровенно неудачно – команда провалила первый период, а Эмиль Гарипов пропустил пять шайб. В итоге челябинцы проиграли с крупным счётом 2:6.

«Торпедо» - «Трактор» - 6:2 (5:1, 0:0, 1:1)

Вратари: Кульбаков - Гарипов

На первый матч межсезонья «Трактор» вышел в три звена. В составе не оказалось Стася, Потапова и ещё нескольких хоккеистов. В воротах играл Эмиль Гарипов:

Гарипов (Проскуряков)

Телегин – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Исаев – Яруллин (А), Тертышный – Хохряков – Бурдасов (А);

Карпухин – Манухов, Шабанов – Ткачев – Капустин, Стёжкин.

Матч пошёл не по сценарию «Трактора» уже с первых минут. Сначала Денис Венгрыжановский спокойно прошёл по флангу, продавил Илью Карпухина и забил – 1:0. Потом неуверенные действия Эмиля Гарипова привели к шайбе Сергея Гончарука – 2:0. Однако хорошо, что у «Трактора» остался Тему Пулккинен, и его мощный бросок с дальней дистанции застал вратаря врасплох – 1:2! Впрочем, дальше хозяева во время розыгрыша большинства вывели Николая Коваленко на пустой угол – 3:1. Причём передачу отдавал хорошо известный челябинским болельщикам Алексей Кручинин. Чуть позже он ещё забил сам – 4:1. Дальше Эмиль Гарипов продолжил «плыть» и пропустил откровенно курьёзный гол с дальней дистанции – 5:1.

В перерыве тренерский штаб «Трактора» решился на замену Эмиля Гарипова и вместо него появился Илья Проскуряков. Во втором периоде игра успокоилась. У гостей появился отличные моменты в большинстве, и Никита Тертышный даже смог забивать в пустой угол ворот, но промахнулся.

В третьем периоде «Трактор» всё-таки смог забить в большинстве и отличился как раз Никита Тертышный – 2:5. Дальше произошла драка, в которой Илья Карпухин проиграл Артёму Левинскому.  В концовке матча «Торпедо» удалось «размочить» и Илью Проскурякова, когда Денис Венгрыжановский оформил дубль – 6:2.

Таким образом, «Трактор» начал предсезонку с крупного поражения. Хотя челябинцы смогли выиграть показательную серию буллитов благодаря точным броскам Тему Пулккинена и Никиты Тертышного. 5 августа состоится вторая игра в Нижнем Новгороде, начало в 13:00 часов по челябинскому времени.

04 августа 2022 в 19:14

Vasilii

Не удивило

04 августа 2022 в 19:35

бурелом

Да уж.... ИЩИТЕ ВРАТАРЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЩИТЕ!!!!!!!!!!!!

05 августа 2022 в 03:22

Правда

бурелом: Да уж.... ИЩИТЕ ВРАТАРЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЩИТЕ!!!!!!!!!!!! Надо ещё и игроков искать , тренера , директора и заодно и нового президента клубы ! В общем всех кто любит и уважает хоккей, а не кормиться от него !

05 августа 2022 в 13:41

Бум ждать такую смену.при нынешних.какой не собери состав.в лучшем случае,бронза,хотя многие команды и бронзе будут рады.тот же Спартак

04 августа 2022 в 19:46
+-83

pscJ45

болел новых ищите, а не это нытье в межсезонке

04 августа 2022 в 22:40

бурелом

С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ !!!!!!!!!!!! Шел.....

05 августа 2022 в 13:42

Согласен.чтобы Арену заполнить

04 августа 2022 в 21:31

Правда

Претенденты на КГ ! Хоть бы в ПО попасть !

04 августа 2022 в 21:33

Чтобы показать игру, Чтз надо выйти на лед. Не переживайте, если что-то не получается. Подскажем, поможем. Надо искать игру. Ждем матч №2. Успехов Трактор!

05 августа 2022 в 13:46

А Торпедо вышло с тренером-дебютантом в КХЛ.с молодежью в составе.без советов и подсказок.вынесло Трактор в одни ворота.посмотрим.что сегодня будет

04 августа 2022 в 21:43
+102

xxx

Команда к сезону не готова - ВООБЩЕ. По поводу вратаря-я не понимаю руководство клуба. Господа за каким хером вы держите Гарипова. За каким хером вы держите в команде такого вратаря. Он в прошлом сезоне просидел. Сколько игр он сыграл по пальцам можно пересчитать. В ПО его вообще не было. Сидит и сидит да еще за это деньги платят. Заебись устроился. Возьмите меня в команду я пенсионер 10% от его контракта - я так-же буду сидеть. Но могу за ним клюшку таскать.

04 августа 2022 в 22:03

Сергей

за него супер защитник вписался типа без него не буду играть

05 августа 2022 в 00:58

Судя по нынешней селекции.результат по делу.с Гариповым надо было расставаться в прошлом сезоне.похоже.кто-то его защищает в руководстве

05 августа 2022 в 02:40

Лёха

Игру не видел. Да и вообще за селекцией не получалось следить. Но увидел, что вратаря на смену Виллу не нашли. А с Гариповым ничего не получится. Он пройденный этап. Был бы супер воротчик, то играл бы в прошлом сезоне, а не лавку полировал. А если ТШ его выпускал на лёд в крайних случаях, то просто от безысходности.