«Трактор» проиграл в матче двух худших российских команд КХЛ [+видео]

18 февраля 2020

В борьбе за 21-е место в общей турнирной таблице КХЛ «Трактор» дома уступил «Северстали». Причём хозяева отыгрались в третьем периоде с 0:2, но всё равно проиграли.

«Трактор» - «Северсталь» - 2:4 (0:2, 0:0, 2:2)

Вратари: Галимов (Федотов, 20:00) - Подъяпольский

В составе «Трактора» появились в этом сезоне два молодых игрока. Нападающий Александр Подкорытов играл в четвёртом звене с Бобылёвым и Чебыкиным. Защитник Дмитрий Алексеев, которому сегодня исполняется 22 года, был заявлен в четвёртой паре с Ясинским. Также Никита Комаров играл во втором звене с Карлиным и Косовым вместо Тридчикова:

Галимов (Федотов);

Бэйлен (А) – Исаев, Гика – Седлак (К) – Кейлоф;

Бородкин – Шепелев, Комаров – Карлин – Косов;

Карпухин – Терещенко, Степанов – Попов (А) – Основин;

Ясинский – Алексеев Д., Бобылёв – Подкорытов – Чебыкин.

Уже на первой минуте хозяева получили возможность сыграть в большинстве и в очередной раз в этом сезоне не воспользовались этим. Дальше игра уже пошла по сценарию «Северстали». Для начала при отложенном штрафе от круга вбрасывания отличился защитник Артур Кулда – 1:0. А потом два раза игроки «Северстали» выскакивали один на один с вратарём: сначала Александр Шепелев отдал пас сопернику, а следом защитник соперника Никита Макеев обыграл практически всё звено «Трактора». От пропущенных шайб спасал только Станислав Галимов. Однако в итоге второй гол череповецкой команды назрел: Владислав Кодола спокойно переиграл того же Шепелева и отправил шайбу в дальний верхний угол – 2:0.

Со второго периода в воротах «Трактора» уже играл Иван Федотов. Ярослав Косов сделал шикарный момент для Никиты Комарова, но он не смог забить прямо перед воротами. В то же время отличные возможности появлялись у «Северстали» и снова после очередных потерь хозяев.

В третьем отрезке матча «Трактор» всё-таки смог вернуться в игру и, как обычно, команду за собой повели легионеры. Лукаш Седлак на пятачке удачно подкараулил отскок от борта – 1:2! А дальше Седлак, Эндрю Кейлоф и Томаш Гика организовали шикарную трёхходовку – 2:2! Следом «Трактор» ещё оказался в большинстве, но снова не воспользовался такой возможностью. Однако за несколько минут до окончания периода был удален Гика, и соперник, в отличие от хозяев, был успешнее в реализации лишнего. Передачу из-за ворот удачно замкнул Андрей Алексеев – 3:2. «Трактор» в концовке поменял голкипера на шестого полевого игрока, но бывший защитник команды Никита Хлыстов забил в пустые ворота – 4:2.

В следующем матче домашней серии «Трактор» 19 февраля сыграет против «Адмирала».

18 февраля 2020 в 01:18

Ларри

У меня только два вопроса. Видгоф, где обещанный кубок Гагарина? И когда ты извинишься за провал и уйдешь?!

18 февраля 2020 в 10:51

Бывалый

Мне интересно, сам Видгофф ходит на домашние матчи Трактора? Или забил на этот порожняк? Так вот, предлагаю в качестве "пытки" обязать и его и Текслера сидеть на каждом матче на первом ряду и смотреть это позорище! И в глаза спички вставить чтобы не посмели их закрыть. Почему только я, за свои кровные деньги, должен смотреть на это убожество?!

18 февраля 2020 в 11:51

kuvalda74

Борух снова опарафинился)).

18 февраля 2020 в 13:06

Алекс

Пока еврей в системе ничего хорошего и не будет Получается все как в том фильме"мы усские дуг дуга не обманыванм")))))

18 февраля 2020 в 14:28

RIDIM

Настоящие Мудаки эти гики, бейлены, поповы и т.д.. Нахватали ненужных удалений и в очередной раз просрали. Бл.., последнее место обеспечено. А бовида надо убирать от кормушки, сколько можно на это смотреть. Позор челябинскому хоккею.