«Трактор» спас матч за две секунды и обыграл «Амур» по буллитам [+видео]

05 февраля 2021

В домашнем матче против «Амура» челябинская команда отыгралась с 0:2, причём второй гол был забит за две секунды до конца основного времени. В итоге «Трактор» одержал верх по буллитам и в четвёртый раз в сезоне переиграл хабаровский клуб.

«Трактор» - «Амур» - 3:2 ШБ (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 Рассказов (Заседа, Машин), 02:20

0:2 Голубев (Полунин), 19:48

1:2 Основин (Бывальцев), 22:33, ГБ

2:2 Пилут (Гика, Кравцов), 59:58, ГБ

3:2 Седлак, 65:00, ШБ

Вратари: Федотов - Аликин

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Вернулся Виталий Кравцов – в привычную тройку к Седлаку и Гике. В свою очередь, Вячеслав Основин переместился в звено к Бывальцеву и Калинину. В обороне не оказалось Дмитрия Огурцова, но появились Игорь Исаев и Пётр Ясинский. В воротах играл Иван Федотов:

Федотов (Вилл)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;

Телегин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Карпухин, Лукин – Ильин – Шолохов;

Исаев – Ясинский, Авцин – Карлин – Косов.

«Амур» открыл счёт уже на третьей минуте. Кирилл Рассказов удачно сыграл на добивании после броска защитника – 1:0. До конца периода у Виталия Кравцова было сразу несколько возможностей, чтобы сравнять счёт, но он ими не воспользовался. И за 12 секунд до перерыва хозяева пропустили ещё один гол: позволили сопернику убежать в контратаку, а Денису Голубеву спокойно бросить – 2:0.

В начале второго периода «Трактор» остался в большинстве и всё-таки порадовал реализацией лишнего. Вячеслав Основин эффектно отправил шайбу верхом – 1:2. Это уже его 13-я шайба, и таким образом форвард «Трактора» побил личный рекорд по голам за сезон. Дальше хозяева ещё два раза получили шанс сыграть «5 на 4», но уже не воспользовались им. При этом Основин чуть было не оформил дубль – шайба прошла по «ленточке».

Последние пять минут третьего периода «Трактор» практически всё время провёл в большинстве из-за двух удалений соперника, в том числе бывшего защитника команды Юрия Сергиенко.  При «5 на 4» челябинцы больше мучились, чем играли, однако забросили шайбу за две секунды до сирены. От синей линии отличился Лоуренс Пилут – 2:2! «Амур» взял просмотр на положение вне игры, но гол засчитали.  Передачу Пилуту отдавал Томаш Гика, он набрал своё 42-е очко в сезоне – это повторение рекорда результативности Пола Щехуры среди легионеров «Трактора».

В овертайме «Трактор» умудрился получить удаление за нарушение численного состава, однако в меньшинстве удалось выстоять. В итоге дело дошло до буллитов, где победу хозяевам принесли точные броски Виталия Кравцова и Лукаша Седлака.

Так «Трактор» одерживает вторую подряд домашнюю победу. Также челябинцы четыре раза в сезоне обыграли «Амур». В заключительном матче серии команда Анвара Гатиятулина 7 февраля сыграет против лидера Запада ЦСКА.

06 февраля 2021 в 00:26

Евгений

06 февраля 2021 в 00:56

Алла

Ваше мнение околоХОККЕЙНОЕ . Не понятно за какую команду болеете.

06 февраля 2021 в 01:00

Юрий Аб

Евгений: Что я сегодня видел на льду,муки Трактора.в ПО вошли и бросили играть.бестолковая беготня без реализации моментов,а в ОТ,где была голова Федотова за воротами отдал пас игроку Амура.а буллиты.вальяжность Бывальцева и никакой бросок,Кравцов показал.как надо забивать.Сегодня была игра команды ВХЛ,где Югра размажет Трактор .

06 февраля 2021 в 01:01

Юрий Аб

Евгений, будем верить... Это же Трактор....

06 февраля 2021 в 01:29
+-53

ветеран

дурачок.

06 февраля 2021 в 00:59

Юрий Аб

Слабых команд нет! Выиграли - молодцы... Но как всегда с валидолом...

06 февраля 2021 в 01:17
+-20

Владимир

Стадо безголовое и безответственное,организации никакой,брак во всем,защитники садяться чуть ли не за вратаря,из под них постоянно забивают,Бэйлен- полный ноль- ни отдать,ни принять,ни зону закрыть,в створ ворот не попадает,в пустые ворота тоже.Позорище .

Алла

Интересно Вы в хоккей играли или вообще спорт присутствовал в жизни,,,

06 февраля 2021 в 07:08

Евгений

А куда нынче без спорта.даже в постели здоровье нужно.....

06 февраля 2021 в 01:37

Сергей

нам надо забирать Порядина с нефтехимика классный игрок

06 февраля 2021 в 07:09

Евгений

И Гудачека в нападение к Гике с Седлаком в тройку.

06 февраля 2021 в 08:13

Андрюха

И тренера с Торпедо.

06 февраля 2021 в 03:42
+-17

Дима

Как с такой игрой они будут играть в плей-офф? Нет большинства - просто перепасовки друг другу. Нет защиты. В нападении играют очень слабо, на уровне ниже средней команды из высшей лиги. Глупые удаления. Безопасность игроков. Короче, проблем куча. А ТШ похоже это не волнует или такие профи к руля.

06 февраля 2021 в 09:54

кар

на сайте появились говносранцы. только вы перепутали - это сайт болельщиков Трактора, а не туалет. Читаю ваши комменты и поражаюсь - вам больше негде обосраться? из болел остался только Аркаша, ему привет Болеем за Нашу КОМАНДУ ТРАКТОР!!!

06 февраля 2021 в 10:18
+119

Вадим

В том то и дело, что люди переживают за команду, а не вторят никудышным победам. Игры то нет, Бэйлен на месте нападающего в большинстве- это всё, что придумал тш- смешно, не правда ли? Играет 1,5 звена + Косов- ну это очень мало и обидно. Хочется красивого современного хоккея от команды, хочется 2011-2013 года, когда громили всех.... ,