«Трактор» везёт «баранку» из Нижнего Новгорода [+видео]

02 декабря 2020

Челябинский клуб второй раз в этом сезоне не смог забросить ни одной шайбы и проиграл «Торпедо» на выезде. Это второе поражение подряд и третье в последних четырёх встречах.

«Торпедо» - «Трактор» - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 Шенфельд (Шварц, Клус), 07:20

2:0  Жафяров (Миле), 55:57

Вратари: Тихомиров - Вилл

В составе «Трактора» на этот матч было достаточно изменений. Отсутствовал Лукаш Седлак, который получил дисквалификацию за третий дисциплинарный штраф в сезоне. Поэтому в звене с Кравцовым и Гикой оказался Александр Подкорытов, для которого это была только третья игра в КХЛ в сезоне. В третьем звене появился Якоб Берглунд, пропускавший несколько матчей. В обороне отсутствовал Сергей Телегин, а появились Олег Евенко и Пётр Ясинский. Также в воротах на этот раз играл Роман Вилл:

Вилл (Федотов)

Пилут – Исаев, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;

Карпухин – Бэйлен (А), Кравцов – Полыгалов (А) – Гика;

Огурцов – Гареев, Оберг – Подкорытов – Берглунд;

Евенко – Ясинский, Авцин – Карлин – Косов.

Счёт в матче на восьмой минуте открыли хозяева. Джастин Клус сделал пас на ворота прямо между ног Игоря Исаева, Антон Шенфельд быстро открылся и подправил шайбу в сетку – 1:0. Дальше челябинцы играли в большинстве из-за удаления того же Шенфельда, но, по традиции, не смогли реализовать лишнего. А потом ещё Олег Евенко получил удаление до конца игры за удар в голову. Хотя было ли тут нарушение – спорный вопрос. Впрочем, «Трактор» – одна из лучших команд в КХЛ по игре в меньшинстве, и подопечные Анвара Гатиятулина успешно отыграли пять минут в меньшинстве, которые оказались раздроблены на две части благодаря перерыву.

В следующем периоде «Трактор» дважды играл в большинстве, но не только не забил – чуть не пропустил, когда всё тот же Шенфельд убегал один на один с вратарём. Хотя в равных составах челябинцы моменты создавали – отличные возможности за счёт индивидуальных действий были у Ярослава Косова и Якоба Берглунда.

В третьем периоде челябинцы снова играли в большинстве и Лоуренс Пилут угодил в штангу. Однако хоккеисты «Трактора» не сумели в этот день забросить ни одной шайбы. А вот хозяева смогли увеличить своё преимущество: Дамир Жафяров попал точно под перекладину – 2:0.

Таким образом, «Трактор» проигрывает во второй раз подряд и это третье поражение в последних четырёх играх. В составе команды можно было отметить только одного хоккеиста – вратаря Романа Вилла, который отразил 42 броска из 44. Теперь команда Анвара Гатиятулина отправится в Ригу, где 3 декабря в заключительном матче выездной серии сыграет против местного «Динамо», главного аутсайдера КХЛ.

Специально для клуба болельщиков «Трактора»

02 декабря 2020 в 00:50

Amigo

Абсолютно бездарная игра по принципу «бей - беги». Ни одной мысли за всю игру, ни одного нестандартного действия. Если бы не Вилл проиграли с ещё большим счётом. Да, стыдно за вас, ребята.

02 декабря 2020 в 00:53

С1970

Яма приходит ко всем командам, только в разное время. Надо выбираться, хотелось бы быстрее.

Шеф

Молодцы красиво проспали. Что? твориться устали или хрен положили на игру ?! Давайте ещё рижанам просрите.

02 декабря 2020 в 01:05

бурелом

Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал. Вот и всё лидерство...

02 декабря 2020 в 01:23

SVOY

Трактор на спаде, лидеры подустали. пора молодых на пару матчей заиграть, перезагрузка нужна. а таких как Полыгалов, Евенко, поганой метлой в резерв

02 декабря 2020 в 01:24

Владимир

Ну что Ануар,расплата за договорной матч с Авто . По игре ничего менять не надо,Трактор так и играл -даже хуже.Ну если еще раз договоритесь ,то из 8 вылетите. Кравцову надо прибавлять в агрессивности ,в индивидуальности ,в силовой.С такой игрой не в нхл ,а в кхл будет не нужен Меньше слушать надо кого попало. Ну и Бэйлена надо присаживать ,перетягивает он одеяло и результативность падает.

02 декабря 2020 в 01:46

Жека

Трактор весь матч показывал фигурное катание. Не было острыв моментов. Не было комбинаций. Агрессии в атаке. Бвои только провалы в обороне и игра на уровне даже не ВХЛ, а любительской лиги.

02 декабря 2020 в 01:50

Жека

Какой спад ещё? Если он лидер, то спада не должно быть. Смешно. Только начали играть и уже спад. Игра на уровне любителей. После первого периода я понял, что проиграют с сухим счётом, и не ошибся. Что с ними случилось я так и не понял, но после игры со СКА команду как подменили. Риге тоже сольют. Это даже не обсуждается.

02 декабря 2020 в 01:57

Коллеги, такое ощущение, что Трактор чем-то напуган. Может зарплату задерживают игрокам? Я думаю, что с Ригой сразу нужно брать тайм-аут команде и Анвару успокаивать игроков. А то ненароком и Риге влетим, Рига на подъеме сейчас. Всетаки мотивы такой игры Трактора трудно понять...

02 декабря 2020 в 02:47

Жека

Аркаша, а какая разница влетать Риге или нет? Всё равно уже 4 очка потерянно. Команда явно не хочет играть. Проигрыш будет однозначно. Тут дело или в тренере или ковиде. А может и правда не платят им. Потому что какой спад? У АкБарса есть спад? А у ЦСКА? Спад бывает только у команд днищ типа амура и им подобным, сначала взлетят истратив все силы, потом падают. Не хочется верить, что Трактор такой же. Вот сегодня, нападение должны были забивать минимум три шайбы такой команде, но они не смогли ничего, или не захотели? По именам у Трактора состав сильнее Торпедо, а по игре, как полные нули.

02 декабря 2020 в 07:29
+-18

Гость

Ха ха ха . Еще раз солнцеподобного ГАР в дерьмо макнули. Уржаться над игрой.

02 декабря 2020 в 09:16

Галеев Виталий

Проигрыш бывает в любом виде спорта, самое главное: проиграл, разбери игру, сделай выводы и выходи на следующий матч полностью заряженный на победу. А те люди, которые пишут разные гадости или просто от природы неудачники , или пипирка маленькая. Команду нужно до последнего поддерживать! Только ТРАКТОР, только ПОБЕДА!!!

02 декабря 2020 в 11:08

serz

Рано начали хвалить. первое место в конференции на один день -перехвалили все загордились.Завтра Скудра попытаеться преподнести сюрприз трактору затем ска.Падаем на 6 место а далее ..... неизвестно.Нужны перестановки в команде в тренерском штабе. Гусманова менять надо.

02 декабря 2020 в 11:40