Упущенное преимущество. «Трактор» проиграл дерби в Магнитогорске [+видео]

06 октября 2016

«Трактор» повёл 2:0 в матче с «Магниткой», но растерял всё своё преимущество. Гол Кирилла Кольцова вернул надежду, однако ошибка на последней минуте перечеркнула все усилия. «Металлург» взял реванш за поражение в первом дерби в Челябинске.

«Металлург» Мг - «Трактор» - 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)
Вратари: Самсонов (Кошечкин, 20:00) - Демченко

Тренерский штаб «Трактора» пошёл на некоторые изменения в составе. Михал Бирнер переместился в первое звено к Пестунову и Якуцене, в тройке с Щехурой оказались Губарев и Мирнов, Александр Панков вернулся к Черникову и Петрову, а в четвертой линии нападения был заявлен Марсель Шолохов. Перестановки произошли и в обороне, в том числе отсутствовал Никита Жульдиков, а появились Даниил Мамаев и Константин Климонтов. Ворота снова защищал Василий Демченко:

Демченко (Францоуз);
Кольцов – Белов, Бирнер – Пестунов (А) – Якуценя;
Денисов (А) – Алексей Петров, Губарев – Щехура – Мирнов;
Шинин (К) – Бородкин, Черников – Юрий Петров – Панков;
Мамаев – Климонтов, Шолохов – Шаров – Зиновьев.

Матч начался с атак «Трактора», а Дмитрий Пестунов чуть было не открыл счёт. Однако дальше инициатива уже перешла к хозяевам, которые играли в большинстве из-за удаления Пола Щехуры. Зато гостям удались последние пять минут периода. Очень активно выглядела молодёжная тройка, неплохо атаковало звено Юрия Петрова. «Трактор» обычно не лучшим образом играет «5 на 4», но удаление Криса Ли пошло команде на пользу. Сильный и точный бросок удался Алексею Петрову – 1:0! Впрочем, челябинцы были хороши и «4 на 5»: удачным оказалось нарушение Михала Бирнера, и Пол Щехура смог убежать в меньшинстве и забить – 2:0! По итогам периода «Магнитка» поменяла вратаря — вместо Ильи Самсонова вышел Василий Кошечкин.

Однако во втором периоде соперник смог отыграться. Сначала Оскар Осала делал наброс на ворота, а Дмитрий Казионов удачно подставил клюшку – 1:2. Потом игроки «Трактора», Александр Шаров и Василий Демченко, умудрились дважды подряд выбросить шайбу за пределы площадки. А комфортное для «Магнитки» большинство «5 на 3» быстро закончилось голом Сергея Мозякина прямиком в «девятку» – 2:2. Моменты были и у «Трактора», в том числе и у Игоря Мирнова, но он привычно упустил все свои возможности.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» снова подвели удаления. За нарушение Михала Бирнера гостей наказал Ян Коварж – 3:2. Однако челябинцы смогли организовать настоящий штурм ворот «Магнитки», который всё-таки закончился забитым голом. Кирилл Кольцов первым успел на добивание после броска Николая Белова – 3:3! Однако все усилия были перечеркнуты на последней минуте: Василия Демченко «пробил» Крис Ли, а Данис Зарипов перекрыл голкиперу видимость – 4:3. Второй раз отыграться гости уже не смогли.

Таким образом, «Магнитка» взяла реванш за поражение в Челябинске, а «Трактор» проиграл из-за своих собственных ошибок и невынужденных удалений. Шанс реабилитироваться будет в Уфе, в матче против «Салавата Юлаева». Хотя нужно учитывать, что команда Игоря Захаркина, наконец, нашла свою игру.

07 октября 2016 в 13:00

Дед Хоккеев

Дайте Францоузу уже поиграть! Вася хороший воротчик,но стал откровенно пижонить, ..,,звезда Аризоны,,!