Вернулся Кручинин, вернулась победа [+видео]

25 января 2017

«Трактор» не побеждал в Ярославле ровно десять лет с 2007 года. Теперь эта печальная традиция закончилась, как и нынешняя серия поражений челябинской команды. В состав вернулся Алексей Кручинин, что положительно подействовало на команду. Также Максим Якуценя продолжил забивать – на этот раз он отметился дублем.

«Локомотив» – «Трактор» – 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)

0:1 Шаров (Пестунов, Кольцов), 00:38

0:2 Якуценя (Щехура, Кольцов), 06:37

0:3 Якуценя (Кручинин), 11:45

1:3 Красковский (Осипов, Полунин), 27:46

Вратари: Судницин (Мурыгин) – Францоуз

Главное изменение в составе – в заявку вернулся Алексей Кручинин, не игравший из-за травмы месяц. Он играл в первом звене с Щехурой и Якуценей, при этом Дерек Рой оказался во второй тройке с Шаровым и Пестуновым. При этом Черников и Петров были заявлены в четвертой линии нападения с Ильей Зиновьевым. Марсель Шолохов остался 13-м нападающим. Место в воротах с первых минут занял Павел Францоуз:

Францоуз (Демченко);
Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
Кольцов – Денисов (к), Шаров – Пестунов (а) – Рой;
Алексей Петров (а) – Климонтов, Мошаров – Новотны – Пеньковский;
Мамаев, Черников – Юрий Петров – Зиновьев, Шолохов.

И матч стартовал максимально удачно для «Трактора». Уже на 38 секунде Александр Шаров подправил в ворота соперника шайбу после броска Кирилла Кольцова – 1:0! Николай Белов оставил свою команду в меньшинстве, однако челябинцы спокойно отыграли вчетвером и сразу же отличились. Тот же Кольцов и Максим Якуценя убежали в быструю контратаку, 28-й номер бросил, а потом сам же сыграл на добивании, попав точно в «домик» вратарю – 2:0! Но на этом подвиги Якуцени не закончились: он размашисто выкатился из-за ворот с игроком соперника на плечах, бросил и забил – 3:0! При этом Пол Щехура закрыл видимость голкиперу. Неудивительно, что тренерский штаб «Локомотива» поменял Александра Судницина на Алексея Мурыгина. Свежего голкипера сразу же чуть было не «размочили», но Щехура промахнулся из убойной позиции.

А вот во втором периоде пришлось очень тяжело «Трактору». Соперник проснулся и раз за разом начал организовывать опасные атаки. Провал в обороне закончился фолом последней надежды от Артема Пеньковского. В меньшинстве выстояли, но шайба в ворота Павла Францоуза все-таки залетела. Павел Красковский добился своего с пятачка, продавив Алексея Петрова – 1:3. Но и после этого гостей ждало крайне тяжелое время – четыре минуты в меньшинстве из-за удалений Владимира Денисова и Дерека Роя. Францоуз трудился изо всех сил, да и партнеры ему тоже во всем помогали.

В третьей двадцатиминутке «Локомотив» продолжил атаковать, хотя уже менее яростно. Постепенно игра успокаивалась, и все шло к победе «Трактора». На последних минутах хозяева поменяли голкипера на шестого полевого игрока, и после броска Якуба Накладала шайба чуть было не заползла в ворота – Павел Францоуз остановил ее у самой ленточки. На последней секунде Алексей Кручинин убегал на пустые ворота «Локомотива», однако отправил шайбу немного выше. Получилось красиво, если бы финальную точку поставил вернувшийся в состав счастливый Кручинин. Однако в любом случае «Трактор» увозит из Ярославля три полновесных очка.

Таким образом, «Трактор» прервал свою трехматчевую серию поражений. Помог и недавний обидчик (московское «Динамо»), также крупно переигравший «Салават Юлаев». Так челябинцы увеличили свое преимущество в турнирной таблице перед конкурентом. Теперь подопечных Анвара Гатиятулина ждет новый выездной матч – на этот раз против «Витязя» в Подольске.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактор»

26 января 2017 в 09:44

Дюша74

Сейчас надо смотреть на барыс а не сю.

26 января 2017 в 11:39

Сейчас надо следить за всеми,кто "на хвосте",у них игр сыграно меньше,а лучше выигрывать самим,тем более,в последних играх,Витязь непобедим,поражения СЮ,Магнитки тому подтверждение.

26 января 2017 в 11:43

maks174

Верим в команду!

26 января 2017 в 15:21

Алексей

Смотреть на всех, и в первую очередь на себя на свою игру. Мне кажется, что благодаря то что "дятел вуди" (Губарев) не прошел в соства и команда заиграла по другому.

26 января 2017 в 15:55

Andr

Судницын Александр очень помог

26 января 2017 в 17:09

Дед Хоккеев

Возможно,Судницын не выручил,но,честно говоря,не помог.Все шайбы по делу.Может,с первой чуть-чуть повезло,но сколько нам не везло до этого - должно было и повезти !