Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Михаил Юревич: Задача «Трактора» – выйти в финал Кубка Гагарина

23 августа 2010

23 августа Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с руководством, тренерским штабом и игроками челябинского «Трактора».

На встрече также присутствовали заместитель Губернатора Павел Рыжий, Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш и министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

Во вступительном слове Михаил Юревич отметил: «Рад приветствовать «Трактор». Хочу довести до команды пожелания области и города. Мы верим в команду. Хоккей в нашем регионе – спорт номер один. За «Трактор» болеют все. И нам бы хотелось, чтобы команда соответствовала своему статусу. Мы хотим, чтобы в этом сезоне «Трактор» дошел до финала Кубка Гагарина. Часто говорят, что это невозможно. Но у нас есть все для выполнения такой задачи. Никаких оправданий быть не может».

Кроме того, Михаил Юревич отметил преемственность поколений в челябинском хоккее и слаженную работу детско-юношеских школ.

После этого директор «Трактора» Владимир Кречин представил Губернатору всех игроков команды. Отдельного внимания удостоился 18-летний нападающий «черно-белых» и молодежной сборной России Евгений Кузнецов. «Вы не собираетесь пока в NHL? - спросил Михаил Юревич у Кузнецова. – Думаю, вам стоит еще два года поиграть здесь, набраться опыта». 

Главный тренер «Трактора» Андрей Сидоренко рассказал главе области о том, как проходит подготовка команды к сезону, отметив важность предстоящего Мемориала Ромазана в Магнитогорске.

В ответном слове от лица команды выступил Виталий Ячменев: «Хотел бы поблагодарить область за поддержку. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы добиться высоких результатов, выполнить задачу на сезон. Мы будем настраиваться на победу в каждом матче».

Юрий Серебренников пожелал «Трактору» удачи от лица всех спортсменов области. А Владимир Мякуш напомнил, что «Трактор» очень любим в городе и сказал, что в нынешнем сезоне на команду возлагаются особые надежды.

В конце встречи всех раскрепостил чешский нападающий Петр Вампола, который в ответ на предложение Михаил Юревича высказаться легионерам, сказал в микрофон только одно слово: «Привет».

После этого директор «Трактора» Владимир Кречин вручил Губернатору клюшку с автографами всех игроков команды и сувенирную шайбу с Чемпионата мира 2010 в Германии.

В заключение Михаил Юревич обратился к игрокам «Трактора»: «Желаю вам побед. Вся область ждет от вас самоотдачи в каждом матче, борьбы до конца. Только так придет результат».

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru