Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Во ку… во Кузне

10 декабря 2010

Следующая остановка в маршруте «Трактора» – Новокузнецк. Город более чем гостеприимный, хотя лёгкой жизни никто не обещает. Зверь раненый, но отнюдь не мертвый. Но может уже хватит раздавать очки всем страждущим?

Источник фото - официальный сайт ХК "Трактор"

Когда тебе плохо, всегда найдётся тот, кому ещё хуже. Эта «философская истина» действует и в хоккее. Когда есть на свете многострадальный новокузнецкий «Металлург», кажется всё не так уж плохо на сегодняшний день. Хотя ни от СКА, ни от «Лады» не зарекайся…

Если бы в КХЛ проводился конкурс самых пессимистичных болельщиков, понятно, кто бы его выиграл. На спортивном портале Новокузнецка уже задались вопросом, сколько зрителей придёт во Дворец спорта Кузнецких металлургов на матч с «Трактором», если даже «Салават Юлаев» решились посмотреть только 2900 отважных.

Тренер из Эфиопии, видимо, так и не нашёлся. Или отказался ехать. А тащить бегемота из болота были призваны Анатолий Емелин и Леонид Вайсфельд. Просвет какой-никакой есть. В декабре (как и во второй части ноября) «Кузня» играет матч – плохо (1:4 от Риги, 0:3 от Магнитки), матч – хорошо (1:2 по буллитам от Минска, 2:3 от Уфы). Так что «Трактор» попадает на счастливый для себя нечётный день.

Будущий соперник – лидер практически во всех номинациях КХЛ. Меньше всех заброшенных шайб, больше всех пропущенных, наименьший процент реализации бросков, в среднем за игру забивается менее 2-х шайб. И большинство и меньшинство близко к самым скромным показателям. К тому же «Металлург» слабее всех играет дома – только 3 в основное и 1 по буллитам победы в Новокузнецке.

Там прописался (с командировкой в Ангарск) Валерий Дыдыкин, но у него травма. О как – закрытый перелом второй пястной кости левой кисти со смещением.

В этом сезоне 21 сентября «Трактор» проиграл «Кузне» – 2:3 (голы Тертышный, Разин) и именно тогда Сидоренко выдал тираду про «команду панд». В истории этого противостояния преимущество на стороне хозяев – «Трактор» до этого всё время выигрывал дома и «Кузня» чаще всего брала вверх в Новокузнецке. Хотя челябинцы не один раз громили соперников – были 3:0, 6:1 и знаменитые 8:0 (самая крупная победа «Трактора» в так называемой «новейшей истории»). В ворота «Кузни» делали дубли Сазонов, Галкин, Заварухин, Скачков, Пиганович, даже Уткин (хотя последние ныне не с нами).

Лучший бомбардир «Металлурга» – Александр Головин (2+13), лучшие снайперы – Марк Бомерсбэк и Руслан Хасаншин (по 7 шайб). Неплох защитник Ник Энджелл – 5+7. Намечается битва титанов – Вьюхин vs Соколов. А также противостояние на молодёжном уровне Кицын vs Кузнецов. Кузе в Кузне просто грех не отличиться. В составе «Металлурга» есть ещё сборник Орлов, который уже «Трактору» забивал.

При всём уважении к славному городу Новокузнецку, местным болельщикам, игрокам  и тренерам «Металлурга»… Если не обыгрывать «Кузню», то кого? Хватит уже благотворительности.

Специально для Клуба болельщиков ХК "Трактор"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru