Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Валерий Белоусов: "Матч получился боевой"

03 ноября 2011

Пресс-конференция после матча "Ак Барс" - "Трактор".

Валерий Белоусов («Трактор»): «Я думаю, что матч получился неплохой, боевой. Мы предполагали, что «Ак Барс» сегодня будет играть очень активно, потому что они четыре дня отдыхали. Хорошо, что мы первыми забили. Играли от обороны, на контратаках. И довели матч до победы.»

- «Трактор» уже доказал, что он не случайно находится во главе турнирной таблицы. В чем секрет, в удачной селекции?

- Я думаю, что и селекция – ребята подобрались хорошие, и игровая дисциплина довольно высокая, и неплохой вратарь.

Владимир Крикунов («Ак Барс»): «Мы готовились к этой игре. Но пропустили первыми гол после грубейшей ошибки нашего защитника. А если пропускаешь гол – надо сразу же идти вперед, атаковать, отыгрываться. Противник нас встречал и контратаковал. В первом периоде мы не могли справиться с этой обороной. Потом, вроде, разобрались. Веханен сегодня провел очень хороший матч, очень здорово играл. К сожалению, этот третий гол, забитый из-за ворот, не позволил нам взять сегодня хотя бы одно очко. А так, в целом, ребята играли, старались. Было много моментов, но мы не использовали их из-за своих же технических ошибок. Работаем дальше, готовимся.»

- В двух первых периодах «Ак Барс» нанес по воротам «Трактора» только двенадцать бросков. В матчах с командами, которые играют против нас плотно, встречают уже в средней зоне, у «Ак Барса» возникают проблемы. Почему это происходит? Неужели за два месяца чемпионата нельзя было наиграть каких-то комбинаций?

- Вся проблема в том, что играть первым номером не так уж просто. Для того, чтобы играть первым номером, надо иметь, по крайней мере, быстрых игроков. Таких, которые могут хорошо двигаться и взаимодействовать. К сожалению, пока не все у нас получается так, как бы нам хотелось. К сожалению, Крикунов – только тренер, а не старик Хоттабыч.

- Не хотели бы усилить вратарскую линию команды?

- А кем усиляться? Хорошего вратаря сейчас никто не отпустит. В принципе, показатели Веханена даже лучше, чем в прошлом году.

- Вопрос по Лапенкову. Почему решили брать именно его? Кажется, что обмен получился неравноценным: вместо техничного Обухова пришел мощный, но неповоротливый Лапенков. Почему остановили выбор именно на нем?

- Если вы возьмете статистические данные, то увидите, что Лапенков всегда играет гораздо эффективнее, чем Обухов. Возьмите и посмотрите.

- Лемтюгов две игры подряд не попадает в заявку. Что Вас не устраивает в его игре?

- Его скоростные качества. Он слишком медленный.

- А что с Казионовым?

- Казионов у нас больной. Воспаление легких.

- А говорят, что их обменяют в скором времени...

- Не знаю.

- Как оцените игру Кирилла Князева? Слышали, что его хотят отдать в «Нефтехимик». Это правда?

- Не знаю. Куда отдавать, если у нас нет ни одного запасного игрока? Если только Вы выйдете. Если отдадим, кто играть-то будет? У нас нет ни одного запасного нападающего. Защитники есть. 

Источник - официальный сайт ХК "Ак Барс"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru