Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Трактор» должен будет бороться за Кубок Гагарина»

07 июля 2012

В товарищеском матче воспитанники «Трактора» забросил десять шайб «Мечелу». Комментарий Михаила Юревича и Евгения Кузнецова.

Состоялся матч воспитанников «Трактора» и «Мечела», организованный Данисом Зариповым.

В составе «Мечела», конечно, выделялись Зарипов и Медведев, также в команде можно было увидеть знакомых челябинских игроков, действующих и закончивших с хоккеем,  – Владимира Гапонова, Максима Беца, Андрея Диденко, Ивана Савина (он будет вместе с Алексеем Заварухиным и Александром Сазоновым играть за «Автомобилист») и других. Ворота защищал Александр Жульдиков.

За «Трактор» отыграли многие прославленные мастера, нынешние игроки и чиновники. К сожалению, не было Сергея Гомоляко. Интересную тройку составили Евгений Кузнецов, директор клуба Владимир Кречин и губернатор Михаил Юревич. Неплохое взаимодействие друг с другом показали Равиль Гусманов с Валерием Карповым, а Станислав Чистов с Константином Пановым.  Евгений Галкин и Григорий Шафигулин стали защитниками.  В воротах играли, как в не такие уж и давние времена, Андрей Зуев (с трибун слышалось: «Зуев! Зуев!») и Михаил Емельянов.

У «Мечела забили Сергей Соломатов, Андрей Исмагилов, Алексей Петров и, конечно, Данис Зарипов. В составе «Трактора» отличились – дважды Константин Панов (с передач Чистова), Евгений Кузнецов, дважды Валерий Карпов, Григорий Шафигулин, Владимир Кречин (мастерски закрутил «улитку»), Евгений Галкин, Станислав Чистов и точку поставил Михаил Юревич, забивший на последних секундах. Губернатор в игре не реализовал два буллита, но не мог уйти с площадки без заброшенной шайбы.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области:

– Конечно, сегодня играли мастера высокого класса. Мне была не привычна такая скорость, к тому же я постарше. Сначала я немного потерялся, потому что я не профессиональный хоккеист, а потом приноровился. Я старался как мог, даже гол забил. Кстати, наше звено не пропустило ни одной шайбы. Приятно, когда спортсмены играют с любителями, всё идет на популяризацию спорта. Я хочу, чтобы родители обращали внимание на спортивное воспитание своих детей. Из игровых видов спорта хоккей в Челябинске – номер один. У нас такие традиции.

– Что  ждете от «Трактора» в будущем сезоне?

– Команда должна играть только на победу, бороться только за Кубок. В следующем сезоне мы будем завоевывать трофеи. Самый главный для нас трофей – Кубок Гагарина. В прошлом году многие воспринимали мои слова об этом как бахвальство, но «Трактор» выступил очень хорошо. Того, кто не хотел у нас играть, продали, неплохо усилились. Мне нравится новый регламент, по которому в составе должны будут несколько молодых.

Надеемся, что «Трактор» будет радовать болельщиков. Настрой у тренерского штаба и руководства только на то, что бы бороться за самые высокие места – за Кубок Гагарина и Кубок Континента. А лучше и то и другое.

 Воспитанники

Евгений Кузнецов, нападающий «Трактора»:

– Хороший матч получился. Организовали настоящий праздник для болельщиков.

– Как отдохнул?

– На это у меня было не очень много времени. Но в целом – нормально.

– Начал уже готовится к сезону?

– 11 июля мы уже выходим на сборы. Конечно, как без самоподготовки? Как занимался – секрет.

– Два матча за два дня будет не много?

– Это дружеские матчи, тут не напрягаешься.

– Волнуешься перед тем, как привезешь Кубок чемпионов мира?

– Нет. Что волноваться – я кубок уже видел!

– Можешь прокомментировать переход Антона Бурдасова?

– Я бы не хотел комментировать эту ситуацию. Все равно у каждого своё мнение. Сейчас уже ничего не изменить. Хочется, чтобы оставили его в покое, дали пацану спокойно играть.

– Когда вы с «Трактором» подпишите новый контракт?

– Контракт давно подписан, просто лига пока его не регистрирует.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru