Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Восток: две путёвки на шесть команд

30 декабря 2009

В восточной конференции шесть команд уже обеспечили себе место в плей-офф. Только чудо может помешать "Барысу" потерять комфортную позицию. А представить за чертой обе команды Татарстана и вовсе фантазии не хватает. Так что вакантными к плей-офф выглядят 7-я и 8-я строчки в турнирной таблице.

Все шесть клубов нижней части табели о рангах не потеряли шанса заполучить заветные путёвки. Кто же из шести команд заполучит их?

Меньше всего шансов у новокузнецкой команды. Перспективы более теоретические, чем практические. Но все в руках самой команды. Конечно, "Металлург" будет биться до конца, но уже в ближайших турах может появиться ясность: либо "Кузня" уже отцепится от гонки окончательно, либо продолжит вести "кровопролитную" борьбу за плей-офф. Объективно говоря, шансов мало, учитывая вопросы финансов и ёмкости состава. Но героический поступок не исключён.

Хабаровчанам предпочтительнее зацепиться. И состав посильнее, и за счёт разницы в часовых поясах "Амуру" больше даются домашние очки. Правда, вопрос в другом: выдержат ли сами игроки хабаровского клуба такой темп и усталость от перелётов. Ведь не секрет, что большую часть времени хоккеисты дальневосточной команды проводят в самолётах. Остаётся сожалеть, что пока не придумали аэробусы с возможностью заливки льда. Было бы удобно тренировки проводить сразу на борту лайнера.

О "Ладе", похоже, мы все скоро будем говорить в прошедшем времени. Клиент уже давно при смерти. Просто дата смерти отодвигалась не раз. Долго ли протянут в Тольятти на "искусственном дыхании" (в виде финансовой подпитки) от руководства КХЛ? Так что  мечтать о плей-офф некогда и некому. Может в новом году вообще в Тольятти будет не до хоккея. Это не злая ирония, но болельщиков и игроков искренне жаль. В НХЛ тоже есть финансовые банкроты - реалии жизни. Тем не менее, "Лада" умудряется набирать как-то очки. Снимаю шляпу.

"Автомобилист" отлично провёл отрезок в ноябре и начале декабря. Тем самым покинув последнее место. Марек Сикора смог найти подход к новым для себя обстоятельствам. И в этом плане готов снять шляпу перед этим честолюбивым паном. Не каждый тренер да еще из-за кордона решится работать в команде-дебютанте, где нет денег и выбора игроков. Сикора удивляет своей преданностью хоккею и желанием созидать и работать. Только за это хотелось бы увидеть "Автомобилист" в плей-офф. Помешать планам может лишь кадровый голод.

А вот "Трактор" в ноябре и декабре, казалось, проиграл почти всё: честь, совесть и мундир челябинского хоккея. Что случилось в танкограде - до сих пор никто не может объяснить. Но после перерыва в чемпионате у Андрея Назарова и его подопечных был шанс исправить ситуацию, состав позволяет. Но челябинцы провально играют весь выезд.
В хорошем игровом тонусе находится "Сибирь". Смена тренера пошла на пользу. Если новосибирцы будут играть в том же русле, набирать свои очки без надрыва, то им вряд ли кто-то помешает попасть в плей-офф.

ПРОГНОЗ:

"Сибирь" 70%
"Автомобилист" 55%
"Амур" 50%
"Трактор" 50%
"Лада" 30%
"Металлург" (Нк) 10%

В данном прогнозе предпочтение отдадим всё же "Сибири" и "Трактору". 

 

Обозреватель AllHockey.Ru Алексея Дузенко

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru