Анвар Гатиятулин: «Разберем ошибки» [+видео]

20 марта 2018

Эркка Вестерлунд и Анвар Гатиятулин – о матче «Трактор» vs «Салават Юлаев» (2:3).

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд:
Плохой старт, хорошее окончание.  «Трактор» был очень хорош в начале. Но это хоккей. Мало времени на восстановление. Новый матч уже завтра.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:
Неплохо начали, потом стали допускать ненужные ошибки в обороне. Тем не менее все ребята стараются, отдаются игре. Разберем ошибки и готовимся к завтрашней игре.

В серии с «Салаватом Юлаевым» «Трактор» в третьем периоде один раз сыграл вничью и два раза проиграл. Это проблема психологии или не хватает физики?
Накал такой, и, видимо, где-то не хватает уверенности. Немного не так договаривались играть в обороне, где-то перестраховывались, начинаем пятиться… постараемся завтра их не допускать.

Вопрос тренеру гостей, то, что большинство шайб «Салавата Юлаева» забросили игроки четвертого звена, это совпадение?
В плей-офф часто бывает так, что самые рабочие звенья проявляют себя. И хорошо, что сегодня было именно так.

Анвар Рафаилович, надолго ли выбыл Игорь Полыгалов?
Игорь травмирован. Доктора делают все возможное, чтобы он как можно быстрее восстановился.

21 марта 2018 в 14:39

Бабек.

Вчера наши парни играли здорово только первые 2 периода, а потом выйдя на третий просто прижались к ворота, вот и получили полную калитку - 3 шайбы за 6 минут....ужас какой-то...а могли бы уже вести в серии 3-0...увы, но будем болеть дальше за наш "Трактор".

21 марта 2018 в 16:31

Дед Хоккеев

Пропустили первую шайбу и не только прижались,а просто встали.Проппустили вторую - просто клюшки опустили.И только после третьей,после тайм-аута,опять побежали...Вывод:тайм-аут надо брать ,простите за слэнг,при первом шухере.Команде нужен хороший психолог.И еще - нужно разозлиться,причем и на соперника,и на себя.

21 марта 2018 в 16:23

Насколько я понял, была маленькая надежда, что Никитин выйдет на лед, но и она исчезла. Ну что, все плохо, никуда не годится. Опять проигрываем свой пятак. хотя что я говорю, сил уже нет играть, короткая скамейка, о чем говорил Анвар. Прошу хотя бы ЧАЩЕ меняться игроков, чтобы экономить силы по ходу игры. У меня нет претензий к Трактору, они делают то, ЧТО МОГУТ. Переходите на игру в 3 звена.