Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Игроков челябинского «Трактора» лишат премий, если команда не выйдет в плей-офф

02 февраля 2023

Генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин рассказал о системе премиальных выплат в клубе. 

Генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин рассказал о системе премиальных выплат в клубе. Фото ХК «Трактор»

Челябинский «Трактор» опустился на дно турнирной таблицы Восточной конференции чемпионата КХЛ, занимая последнее 11-е место. Под вопросом попадание в восьмерку сильнейших, а значит и в зону плей-офф Кубка Гагарина.

В социальных сетях болельщики поддерживают команду, а с другой стороны задаются вопросами – оправданно ли игроки получают такие многомиллионные зарплаты и премиальные? Генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин заявил, что в клубе разработана премиальная система, которая учитывает результаты команды, показанные в плей-офф.

— С точки зрения финансов мы посчитали, что клуб не имеет права заплатить дополнительное вознаграждение хоккеистам, не добившимся результата. Ребята будут получать дополнительное вознаграждение к зарплатам, только если они попадут в плей-офф и будут проходить раунд за раундом. Если ребята, не дай бог, не выйдут в плей-офф, премии они не получат, — пояснил Иван Савин на радио «Комсомольская правда-Челябинск» (95,3 FM).

Суммы премиальных гендиректор отказался раскрывать, но признал, что это «существенные деньги».

Кстати, на днях «Спорт-Экспресс» опубликовал зарплатные бюджеты клубов КХЛ. У «Трактора» это 670 миллионов рублей. А портал «Весь хоккей» опубликовал и зарплатную ведомость игроков клуба. Самым высокооплачиваемым игроком «Трактора» считается нападающий Антон Бурдасов (80 млн рублей). Меньше всех получают защитник Петр Ясинский и форвард Максим Шабанов (по 3 млн). Вот еще несколько цифр о размере зарплат игроков: защитники Альберт Яруллин (65 млн), Артем Блажиевский (35 млн), нападающие Владимир Ткачев (75 млн), Теему Пулккинен (65 млн), Сергей Калинин (50 млн), Алексей Бывальцев (35 млн), Никита Тертышный (18 млн).

А сегодня в утреннем эфире радио «Комсомольская правда-Челябинск» бывший игрок и экс-директор ХК «Трактор» Андрей Баландин также высказал свое мнение насчет провального сезона челябинской команды. Так, к примеру, Баландин посчитал, что в тренерском штабе «Трактор» работает слишком много помощников главного тренера — семь человек. По факту это не дает результата.

— Да, сейчас хоккей меняется, прежде в тренерском штабе «Трактора» работало всего два тренера, а то и один, — сказал в эфире Андрей Баландин.

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/5123565/

Цитировать
осталось 1000 символов
02 февраля 2023 в 16:16
+126

Димон

Да им похер на премии - по контрактам и так не хило капает!

02 февраля 2023 в 17:26

игорь

миллионщики херовы чем больше ,тем меньше пользы,разогнать их всех и оставить человек 10

02 февраля 2023 в 17:53
+-73

Аркаша Курчатовский

Друзья, так получилось (причины я писал выше) Трактор оказался не в то время, не в том месте. А весь удар принял на себя Анвар Гатиятулин. Такое стечение обстоятельств...

02 февраля 2023 в 19:00

MUh0706

Тут я с тобой согласен от части, что не в то время, да, согласен, вспомните следующий сезон после выхода в финал кубка Гагарина, с Белоусовым, следующий сезон был провальный и Валерий Константинович после него ушёл,с Анваром такого не будет, он считает себя гением хоккея,да кстати, после каждого удачного сесона , у Трактора всегда спад был, посмотри статистику!

02 февраля 2023 в 18:26
+171

Лёха

А директор клуба и главный тренер получат? Ведь и они главные виновники. Главный тренер зачем нужен, чтобы на лавочке стоять или работать? Если не может, не справляется, лишить премии, компенсации и уволить.

02 февраля 2023 в 19:34
+-47

Аркаша Курчатовский

MUh0706, спасибо за ответ. Я имел ввиду следующие вещи: 1. Любой другой трнер также бы стал омолаживать состав, в противном случае через 2 года выходить на лед некому будет в Тракторе. На любого друго тренера ТАКЖЕ бы обрушился град критики, почему Шабанов СРАЗУ не играет как Шипачев, а Рольгизер СРАЗУ не играет как Окулов. Анвар в этом НИКАК не виноват, это объективный процесс. 2. Любой другой тренер также НИЧЕГО не смог бы сделать, чтобы безопасно закрыть потерю Гики, Седлака, Пилута и Бэйлена. Анвар в этом НИКАК не виноват.

02 февраля 2023 в 20:01
+104

ГЕК

Анвар виноват. Любой дальновидный тренер смотрит на несколько ходов вперёд, как шахматист. Анвар не смотрит, или смотрит, но не видит. Анвар давно уже не владеет ситуацией. Никто его не заставлял омолаживать состав, тем более омолаживать некем! Нет талантов! Почему таких проблем нет в других командах? Ушли игроки. На их место пришли другие. По словам Савина пришедшие игроки должны заменить ушедших. Зачем оправдывать явный провал руководства? P.S. И не надо великого Белоусова равнять с недотренером Анваром. При Белоусове команда билась,хоть и проигрывала. При Белоусове команда красиво играла, хоть и не попала в плей-офф. Белоусов признал, что была провалена физ.подготовка, начали поздно. Анвар ничего не признаёт.

02 февраля 2023 в 20:55
+-43

Аркаша Курчатовский

ГЕК, поймите, есть объективные вещи. Я тоже когда-то был молодым специалистом и получал за свой труд 5000 руб в месяц. Ни о каких больших деньгах я в то время думать не мог. Я жил на 5000 руб в месяц. Перепрыгнуть этот этап в жизни НЕВОЗМОЖНО. Никто не бдует платить начинаюшему специалисту огромные деньги. Человеку нужно пройти все стадии в жизни. Начальный уровень, средний этап, профессиональный этап. Беда КХЛ в засилье легионеров. Наши ребята получают МЕНЬШЕ времени на раскрытие ссвоих качеств. Это проблема комплексная. Повторюсь, Анвар Рафаилович - тренер-энтузиаст, коммуникабельный, целеустремленный. Заслуженный по титулам, с опытом в сборной РФ. С ним я вижу будущее Трактора!

02 февраля 2023 в 21:22

ЛЕВ

С ним я вижу будущее Трактора! Смеёшься? Ну это какой-то жёсткий троллинг! Некрасиво... С Анваром мы будем на дне. Пусть тренирует команду соперника, типа Авто или Магнитку.

02 февраля 2023 в 21:27
+-129

Аркаша Курчатовский

Лев, я вхожу в топ5 сильнейших аналитиков Челябинска. Я похож на идиота? А вот Вы, когда Анвару СЮ предложит 2 ставки Трактора и Анвар уйдет, будете кусать локти, увидев, как все загнется ( хотел написать наижнется) в Тракторе. И приговаривать, ай да Аркаша, ай да сукин сын. Не послушали его. Чего нам, дуракам, не хватало, когда Гатиятулин был в команде...

02 февраля 2023 в 22:10

До tyu

Аркаша м....... К

02 февраля 2023 в 22:48

Че

Главное чтобы главному заплатили))

03 февраля 2023 в 12:44

Правда

Мля !!! Шабанов - 3 млн, Тертышный - 18 млн, Бывальцев - 35 млн !!! А блажиевский - 35 , Калинин- 50 , ярулин - 65 !!! Там совсем берега попутали, тем , кто играет копейки платят !!! И после этого , только идиот не поверит в откаты !!! А анвар пусть валит из клуба вместе с савиным , локти кусать не будем ! Проводим с ускорением этих доминошников !!!

04 февраля 2023 в 12:45

Сталкер

Ничего себе копейки! Чтоб я так жил. Даже с Шабановскими копейками.

03 февраля 2023 в 19:52

John-Vorchun

5 очков от 8-го места с Амуром при равенстве игр

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru