Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Иван Савин: Если давать оценку всему сезону, то, на мой взгляд, мы провели его хорошо

13 апреля 2022

Генеральный директор «Трактора» Иван Савин подвёл итоги сезона для челябинского клуба.

Иван Савин: Если давать оценку всему сезону, то, на мой взгляд, мы провели его хорошо

- Если давать оценку всему сезону, то, на мой взгляд, мы провели его хорошо. Проанализируем, что получилось, а что – нет, чтобы сделать выводы на будущее. Такую же оценку могу дать всему тренерскому штабу «Трактора». Стратегия клуба реализуется согласно плану. Мы в ближайшее время подведём итоги сезона, и после этого будет понимание о том, есть ли необходимость внесения корректировок в «Стратегию-2025». В плей-офф главное результат, а не то, в какой хоккей мы играем. Но тем не менее не сказал бы, что мы играем только в оборонительный хоккей. Мы проанализируем наше выступление и дадим более объективную оценку, что у команды получилось, а что – нет.

Иван Савин также оценил решение легионеров остаться и продолжить играть за клуб в плей-офф КХЛ, а также рассказал о травме Лукаша Седлака, полученной в серии с «Салаватом Юлаевым» (4-2).

- Хочу поблагодарить наших легионеров, что в очень непростой для них ситуации они остались играть. Не просто играть, а работать с максимальной самоотдачей. Что касается их будущего, то это станет понятно только тогда, когда они вернутся в свои семьи домой, пообщаются с близкими. После этого мы поговорим о продолжении сотрудничества.

Конечно, травма Лукаша Седлака, полученная в серии с «Салаватом Юлаевым», выбила нашего нападающего из колеи. Это была очень серьёзная травма, Лукаш потерял игровой тонус. На нём это сказалось существенно.

Иван Савин выразил желании клуба оставить в своём составе нападающего Виталия Кравцова.

- Будем делать всё возможное, чтобы Виталий Кравцов остался в «Тракторе». Мы довольны игрой Виталия.

Напомним, осенью 2021 года «Рейнджерс» разрешили россиянину вести переговоры с другими клубами из-за отказа поехать в фарм-клуб в АХЛ. Кравцов в прошлом чемпионате дебютировал в Национальной хоккейной лиге. Всего он провёл 20 встреч в лиге, набрав четыре очка: забросил две шайбы и отдал столько же результативных передач.

В текущем сезоне КХЛ 22-летний форвард провёл в регулярке 19 матчей, набрав 13 (6+7) очков при общей полезности «+4». В плей-офф Кравцов сыграл в 15 встречах, забросив семь шайб и отдав три передачи при полезности «-3».

Источник - championat.com

Цитировать
осталось 1000 символов
13 апреля 2022 в 04:54

Век

Возможно и хорошо. Но например Трактор уже выигрывал бронзу, поэтому хотелось бы золота. Или нас будут время от времени пичкать бронзой? Одни и те же команды (не считая прошлого сезона) выигрывают КГ. Чемпионат абсолютно предсказуемый и неинтересный. Идём дальше. Трактор отвратительно играет дома второй год подряд. Понятно, что в прошлом году не хватало мастеров. В этом они есть. А игра такая же унылая и безвольная. Если Анвар останется, то ничего не изменится. Будем опять смотреть страдания на льду, скучный оборонительный хоккей и команду, которая не умеет атаковать.

13 апреля 2022 в 09:46

SVOY

В следующем сезоне Ткачёв, Яруллин надеюсь будут стараться, иначе кто их купит с такой игрой, только опять трактор за 3 копейки. Да они и за 3 копейки не нужны с такой игрой, Если Анвар не сбросит шкуру вожака отары, то может что то и увидим в атаке. Кравцов вряд ли останется, если у пиндосов не пройдёт русофобия. Тертышный наверняка в ЦСКА перейдёт к Абрамову. И будем мы смотреть унылых Потаповых, Капустиных, Основиных и челметовских переростков.

14 апреля 2022 в 00:12

Человек

Тертышного вряд ли возьмет какой либо клуб КХЛ, только если в Юргу. Хотя пока папа в ТШ будут держать его в Тракторе.

13 апреля 2022 в 11:22

Amigo

Перед Чемпионатом все (игроки и тренеры) говорили о КГ. Вышли в ПО на Магнитку и все дружно сдулись. Вот у кого надо учиться как строить команду, как играть в ПО. У нас же только легионерам и Тертышному за сезон можно поставить твёрдую пятёрку. Остальные же, которых пригласили за большие деньги в межсезонье, не отработали свой контракт. Что касается ТШ, то не понятно распределение обязанностей в нём Тертышного, Ячменёвв, Заварухина. По ходу неудачно складывающегося матча команда не может поменять тактику, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Команда не умеет играть в нападении. Ощущение, что она не играет, а мучается все 60 минут. И кто за это в ответе? Только ТШ. И, хотя у Анвара, есть ещё 1 год контракта, я бы предложил руководству клуба задуматься: а нужен ли он клубу в этом качестве ещё на 1 год? Убеждён, что с его прямолинейным хоккеем в следующем сезоне у команды будет не движение вперёд, а заметный откат назад.

13 апреля 2022 в 11:31

Правда

Все предсказуемо ! Опять бьёт в барабаны, поёт себе и анвару деферамбы ! Нет смелости признать , что не стремились к КГ ( иначе, как расценивать ослабление команды перед ПО - обмен Абрамого на ХЗ кого ?) и обосрались в очередной раз ! А если бы уехали леги , то вообще страшно представить что бы мы увидели ! Если сольют и Тертышного , то тогда вообще будет все понятно по поводу стремления к КГ ! Ждём новых обещаний и приобретений типо Потапова, блажиевского, основина и т.д .

13 апреля 2022 в 12:11

Бывалый

Спасибо команде, спасибо руководству, после просерных сезонов все равно приятно видеть команду в финале конференции. Главное сделать правильные выводы из результата и по игрокам и по ТШ. Анвар конечно и молодец и свой доморощенный, но похоже бронза это его потолок. Почему бы не пригласить Знарка?

13 апреля 2022 в 15:21

Евген

Для вас точно хорошо бабло срубили а для болельщиков

13 апреля 2022 в 15:21

Евген

Для вас точно хорошо бабло срубили а для болельщиков

14 апреля 2022 в 00:06

Человек

Молодцы!! Повторили достижение СениГубов.

14 апреля 2022 в 02:10

4T3

все по новой, вань... орём-пиаримся, продаем билеты, по тихому пилим деньги, сами себя хвалим. позорище дешевое, ей-бога. в целом: пока парашников жив, в области одна команда (как помрет — в селе повторится падение-суперклуба-лада), и никто из вас из-под лавки не вякнет против. проблема с анваром: он не умеет собрать команду. за кубок должна биться команда, а у него набор игроков (леги играют-дерутся сами за себя, сбитые летчики кто-куда, челметовские просто статисты). и уже не научится. сливайте воду, билла не получилось. про комментаторов: хуже проплаченных дурачков-ботоводов — только идейные дурачки (не всех ковид забрал, а жаль).

14 апреля 2022 в 13:29

Аркаша Курчатовский

ЧТЗ, основная проблема Трактора - что он заранее смирился с поражением. Был хороший шанец показать себя всем ребятам. Не захотели. Это спорт высших достижений. Специалист выходит на лед и действует по инструкции. Профессионал выходит на лед и решает проблему. Вначале говорили, что нет денег, не можем купить дорогих игрокрв. Хорошо. Спонсоры дали деньги. И опять не получилось. Проще наигрывать пятерками свою молодежь при экономии бюджета. Повторюсь, что очень жаль, что Трактор не воспользовался своим шансом. Очень жаль.

14 апреля 2022 в 18:19

Вадим

Аркаша, я ещё в начале сезона писал, что Трактор ничего не выиграет, а за кубок будут бороться 3-4 клуба: Магнитка, ЦСКА, СКА. Давно не выиграл кубок СКА, ЦСКА в прошлом году потерпел неудачу в финале. Магнитка тоже давно не побеждала. Всё предсказуемо. КХЛ это неинтересная лига. Одни и те же клубы каждый год, не считая прошлого. Но это сделали для того, чтобы разбавить недовольство и немножко поднять рейтинг лиги. Кто такой Трактор? Ты серьёзно думал, что они победят? Да руководители КХЛ Трактор за команду не считают! Трактору никогда не выиграть кубок! Какая-то бесхозная команда претендует на кубок. Для них это неприемлемо. Трактору нужен хозяин и ресурсы! Нужно грамотное руководство и сильный тренерский штаб. Нужна своя молодёжь. Школа Трактор давно не выпускала талантов. Ты хоть раз видел, чтобы клуб без хозяина, финансируемый из бюджета выигрывал кубок? Я - нет.

14 апреля 2022 в 20:15

Аркаша Курчатовский

Вадим, без нападения нельзя выиграть Кубок. Вспомните, как разыгрывал атаку Гусманов, Тертышный, Мальцев, Астраханцев, Лазарев, Гомоляко? Это все ушло. Чудовищное падение уровня подготовки на стыке от СССР к РФ. Очень слабые нападающие, очень слабый отбор, неумение бороться за шайбу убортов, неумение применять силовой прием. Все очень грустно... Не вижу выхода... Пока не знаю...

15 апреля 2022 в 04:47

Вадим

Трактору развиваться детской школы, без коррупции и кумовства.

16 апреля 2022 в 00:13

chudachek1952chwtku

Президент- Путин в год 10,5 млн рубл. Ткачев 70,0 один страной ведает, а второй с клюшкой бегает на льду, и в команде стал - ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА, и что)))))))))))))))))))))))))))))))?вот ответ Губернатору, Анвару, отделывающему словами восхваления всех и вся, бились бы, в финал могли выйти, а уж-там спасибо за сезон, в следующих сезонах будем очень рады при победах команд из низа таблицы, всем удач и НАДЕЖД

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru