Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Кирилл Корнилов: Фукале показал прекрасную психологическую устойчивость в плей-офф

14 марта 2024

Хоккейный эксперт Кирилл Корнилов специально для «РБ Спорт» оценил игру вратаря «Трактора» Зака Фукале. В первом раунде плей-офф КХЛ челябинская команда оказалась сильнее «Салавата Юлаева».

Кирилл Корнилов: Фукале показал прекрасную психологическую устойчивость в  плей-офф - Рейтинг Букмекеров

— Зак Фукале оставил очень приятное впечатление от своей игры, — утверждает Корнилов. — За этим вратарем удалось понаблюдать на протяжении всего регулярного чемпионата. Вначале было непонятно, что за вратарь приехал в КХЛ, потому что это его первый опыт игры за пределами Америки. Новая лига, нужен адаптационный период и потребовалось какое-то время, чтобы он приноровился к новым условиям, перелетам, другой стране и так далее. Когда Фукале начал выходить на прежний уровень, он стал показывать, что может играть стабильно и выигрывать стресс-матчи против команд более серьезного уровня.

— Можно ли считать Фукале главным героем серии против «Салавата Юлаева»?
– Главным — нет, одним из ключевых — да. Если смотреть даже статистику, «Салават» серьезно перебрасывал и владел игровым преимуществом. 40 с лишним бросков за матч — это хорошо, но большинство из них не были опасным. Хотя это ни в коем не отменяет заслуг Зака Фукале, который выручал в нужный момент. Он показал свою прекрасную психологическую устойчивость. Даже две шайбы, пропущенные за 30 секунд в шестом матче, не повлияли на его состояние, и он продолжал играть уверенно до последних секунд. Нельзя не отметить и всю команду из Челябинска, которая сделала все, чтобы пройти «Салават Юлаев». Можно упомянуть проснувшегося Антона Бурдасова и Бадди Робинсона, который просто затерроризировал оборону соперника и стал одним из главных раздражителей. Максим Шабанов и Владимир Ткачев прекрасные шайбы организовывали. Так что «Трактор» выиграл совершенно по делу, мне эта серия очень понравилась.

— Фукале переиграл Александра Самонова во вратарской дуэли?
— Сто процентов. Самонов, наверное, был лучшим вратарем КХЛ по итогам регулярного чемпионата. В плей-офф нельзя сказать, что он провалился, свои-то броски отбивал. Но, в отличие от Фукале, он не делал сверхспасений, которые давали уверенность партнерам. Самонов не выиграл ни одного матча для своей команды в этой серии. «Салават» был лучше «Трактора» по игре, просто где-то не удавалось дотерпеть, а Самонов не сделал ключевые спасения. Обвинять его в пропущенных шайбах смысла нет никакого, но другой вопрос в том, что в некоторых шайбах он мог сыграть лучше.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
14 марта 2024 в 16:38

ГЕК

Если лучший в чемпионате, то в плей-офф он оказался не лучшим.

14 марта 2024 в 21:09

Сидр

Ну ребята удачи с Динамо трактор должен играть с горящими глазами всё у вас есть и пройти Динамо можно без проблем только нужно очень постараться всем а не тоько Шабанову и фукале .

15 марта 2024 в 16:30
+-17

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Основная ошибка защитников Трактора, что они закрывают обзор как Фукале, так и Мыльникову. Вместо того, чтобы держать своего нападающего, защитники помогают вратарю Трактолра защищать ворота, закрывая ему обзор. Из-за этого Трактор пропускает 30% ненужных шайб. Пишу об этом битый хуй знает какой раз и все также. Что за тренер по школе у Блажиевского, Яруллина, Карпухина, Телегина? Кто так учил защищаться? ЭТО ПОЗОР, ПОЗОРИЩЕ, БЛЯДСТВО ЗАЩИТНОЕ несусветное. И никто, повторюсь, никто из тренерского штаба не может подойти к защитнику и сказать ему: Послушай, из-за тебя команда проигрывает столько матчей, не смей этого сделать! Позорище какое!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru