Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Леонид Вайсфельд: В «Тракторе» надо кардинально что-то менять. Пока не вижу света в конце туннеля

06 декабря 2022

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд специально для «РБ Спорт» высказал мнение о причинах поражений «Трактора» в нынешнем сезоне КХЛ. Накануне челябинская команда уступила «Авангарду» (1:5) и проиграла пятый матч подряд.



— Конечно, ситуация странная, — утверждает Вайсфельд. — Состав у «Трактора» хороший, главный тренер опытный, но игра не идет. В клубе решили поменять помощников в тренерском штабе, но я не могу припомнить, чтобы такая мера когда-либо приводила к положительному результату и улучшению игры. Даже не знаю, как «Трактор» будет вылезать из этой ситуации. Откровенно говоря, пока не вижу света в конце туннеля.

— Кажется, что команда попала в большую психологическую яму.
— Это естественно, когда команда проигрывает. Но причины поражений на самом деле непонятны. Ясно, что уехали иностранцы, но состав все равно квалифицированный — опытные, дорогостоящие игроки. Есть проблемы с вратарями, однако Илья Проскуряков неплохо играет. А когда ты не понимаешь причины, то, конечно, начинаешь нервничать.

— Может ли «Трактор» каким-то образом изменить ситуацию?
— Мне кажется, там надо кардинально что-то менять. Косметические меры вряд ли приведут к результату. Конкуренты ведь тоже запах крови почувствовали. «Амур» был далеко, но уже обошел «Трактор» в таблице. «Барыс» тоже видит, что можно цепляться. Чтобы обеспечить себе попадание плей-офф, «Трактору» надо будет смотреть и за конкурентами.

— Кардинальные меры — это отставка главного тренера Анвара Гатиятулина?
— На отставки я всегда смотрю следующим образом. Если в руководстве клуба уверены в том, что проблема в тренере, тогда надо его менять. Во-вторых, должен быть кандидат, который значительно лучше. Делать замену ради замены – это имитация бурной деятельности.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
06 декабря 2022 в 12:54

John-Vorchun

.Нынешний сезон.это такая реклама клубу.врагу не пожелаешь.И какой нормальный поедет в Трактор.хоть озолоти.ну.если.уже закат карьеры.а там Савин про пиарит в СМИ.что чуть-ли не Кросби привезли.как.помнится.про Стася с Потаповым.об игре в меньшинстве,нынче о Бурдасове с Хохряковым.чуть-ли не замена Седлака...

06 декабря 2022 в 13:11
+-466

Аркаша Курчатовский

Джон-Ворчун, а Вы в порядке. Способны думать, соображать. В том-то и дело, что Анвару Рафаиловичу памятник поставить нужно, что он ТАЩИТ этот воз с неопределенностью. Удачи и Соколову, и Ефимову в своих начинаниях. Кто будет копаться с молоджеью без результата сиюминутного и без легионеров? Никто. Всем нужно все и сразу. Дай Бог Анвару вынести все это безумство вокруг него. Респект Ивану Савину за развитие Трактора! Мало, кто это понимает...

06 декабря 2022 в 13:31
+102

Каркаша Урчатовский

Аркадий, вы продажный еблан, простите...

06 декабря 2022 в 13:35
+662

Болельщик

Вы еще не поняли? Ну Вы даете. Аркаша Курчатовский получает отступные от Трактора за пиар. Дурачки наивные. Клоуны, плять. Был нанят 5 лет. Находится на содержании в рекламном отделе команды.

06 декабря 2022 в 15:41

ГЕК

Аркаша, перестань смеяться. Сразу видно, после твоих слов, что ты тролль, а не болельщик. Анвара надо гнать взашей за развал команды и издевательства над болельщиками. Благодаря ему об Трактор все ноги вытирают. И хочу напомнить,что у этого Анвара (даже имя его противно писать) полная свобода действий. Он может приглашать игроков каких захочет.

06 декабря 2022 в 16:05
+-115

Аркаша Курчатовский

ГЕК, а может быть тебя из болельщиков гнать взашей? Умник нашелся. Ты сколько на форуме здесь вообще, чтобы так судить? Продержись год хотя бы. Не потеряй интерес к хоккею. Ты знаешь сколько Вас здесь таких прошло через форум на моем веку? Не сосчитать. А тебе я так скажу: последнее дело что-то говорить в адрес тренера. Тренер - это святое! Если, конечно, ты занимался спортом и способен меня понять...

06 декабря 2022 в 16:31

dsm70

Это для тебя говно тренер святое, потому что ты такой же болельщик как и твой любимый Анвар.

06 декабря 2022 в 16:37
+-71

Аркаша Курчатовский

Dsm70, это для тебя говно тренер святое.

06 декабря 2022 в 16:49

Андрей

Аракаша - это тролль. Сразу понятно. Пишет на всех хоккейных ветках. Делает из Трактора и болельщиков посмешище своими комментариями. Ни один нормальный болельщик не будет писать о другой команде гадости, и что Трактор вас порвёт, в то время, как Трактор на дне. Это может делать только настоящий враг.

06 декабря 2022 в 16:52
+-61

Аркаша Курчатовский

Андрей, говорите всегда за себя. Не надо за других говорить. Вы имеете право на свою точку зрения. Опять очередной одноразовый ник...

06 декабря 2022 в 16:55

Андрей

Аркаша, зато ты не одноразовый, а много-много-много разовый тролль.

06 декабря 2022 в 17:49

Арк

А кто ты А. Курчатовский на самом деле ? Как твое настоящее имя и фамилия ? И от куда ты взялся - " Демон ". Под кем ходишь ? Ты почитай вся страна смеется над нами... и непонимает , что такое сделал Анвар что его уволить нельзя просто за такие 36 игр ??? Сколько ему ещё сезонов надо дать что бы заиграли как надо ??? " Горбатого - могила исправит ..."

06 декабря 2022 в 18:56
+-49

Аркаша Курчатовский

Ребята, Вы меня просто знаменитым человеком сделали. Я этого не стою!!! Я простой болельщик Трактора с 4 лет. Спасибо Вам, конечно, за такую роль просто знаменитого человека на всю КХЛ, на все интернет-ресурсы, но, повторяю, Вы ошибаетесь. Я просто высказываю свою точку зрения. Болейте за Трактор!

06 декабря 2022 в 19:13

Правда

Обязательно поставим памятник анвару с савину по пояс , на городской свалке , а рядом кормушка с надписью " бюджет области " .

06 декабря 2022 в 21:24

Вил

Аркаша сколько ты получаешь денег за свою хуюту

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru